Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. NEDD

    NEDD Новичок

    18 апр 2008
    59
    Санкт-Петербург
    Audi A4/B9 quattro
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если на мобил 5W50 который щас peak life называется то имхо не стоит. Масло превращается в какаху где за 5-6 т. км. Просто если ездить на нём дальше после вышеуказанного пробега до 10-15 т. км то расход его сильно возрастает можно потом и на 1500 км литр выливать (масло полностью теряет свои рабочие свойства). Проверено. Ну у меня просто так:)

    Советовать не стану но сам залил 5W30 Mobil ESP formula. Оно надавно появилось и полностью омологировано для работы в движках концерна VAG. Мало на нём проехал поэтому по расходу не скажу пока ничего. время покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    может сажей забилась, а может и помирает уже...
    тут я пас...
    :laugh::laugh::laugh:
     
  3. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Масло менял на плановых ТО. Щиток ничего не просил. Как уже писал, на 45.000 км перешел с Mobil на Shell Helix Ultra VX. Сегодня, кстати, пытался купить литруху на всякий, но не нашел в наличии )

    Ссылку? Да я ж их не коллекционирую, к тому же в инете обычно пишут, когда есть какие-то проблемы, делиться инфой о беспроблемном двигле особой нужды нет... Я ссылался на отзывы знакомых и малознакомых людей и, главное, на личный опыт :)

    Ну вот Вам ссылка на альтернативное мнение об альте:
    http://my.auto.ru/opinions/5240.html
     
  4. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну , это реклама , а вот негативными ссылками , я могу Вас просто завалить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А как расшифровываетя эта ошибка ? Если есть русский ВАГ-КОМ , то на нём всё на русском .
    А так может быть предохранители , провода в гофре на дверь , сам блок комфорта .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Русского ВАГа нет, но это не проблема. С утра в коммандировке, буду тока к выходным. Если интересно, как победю этот фак, отпишусь.
     
  7. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    "Легенда о том, что двигатель ALT «жрет» масло- Л О Ж Ь"
    Я думал тут на 300 с гаком страниц триллер, а оказывается тут сказочники собрались! И когда я в очередной раз кормлю свою Авдотью маслицем меня будет утешать мысль, что она его не жрет, а пьет!:laugh:

    "Стоит оно не дешево , но меняется через 30.000 км пробега."
    А Вы так и меняете?:rofl:
     
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Коллеги!
    Можно по номеру двигателя узнать где его делали?

    Спасибо!
     
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Именно движок или собирали всю машину ? Если второе , то по вин-номеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    блок комфорта имхо.

    тока бетаверсией не назови :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Моему соседу (А4 АЛТ 2004 г. мульт) в сервисе сказали, что у него китайский движок???
    В принципе...
    1. 2002-2003 г. в нашей прессе появлялись статьи о том, что Китай начал производство А6 и А8 (сборку или производство не уточняли).
    2. Китай построил несколько заводов по производству Ауди-80 (Б4) и Гольф-3 (знакомый корреспондент на них побывал), видимо это определяет наличие китайских запчастей.
    Но производить движки там? (для "чисто" немецкой машины)...
    В "вине" у него после 8Е идет 74 (у меня 02) ... Так у нас тоже блин?
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Такое штоль?

    [​IMG]

    Движки 2.0 ALT кетайцы не делали... В Етке нет.
    [​IMG]
     
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не знаю,но я в МЕРС лил MOBIL 5W50 и ничего с ним там не происходило. Сегодня я его уже залил в мотор. Теперь осталось только ездить и ждать,через сколько загориться лампа. Был в сервисе. Вывернули свечи. Все цилиндры чистые,кроме второго. В нём есть немного нагара. Свеча не забросана. В отсосе картерных газов почти сухо (немного масляного пара). В сервисе сказали, что готовы и в 6-ой раз разбирать мотор по гарантии,так как им самим очень интересно выяснить причину масложора,так как все традиционные и нетрадиционные методы ими уже применены на моём моторе: гильзовка, выточка втулок клапанов с маслоотражающими буртами, проволочные губки в отсосе картерных газов, установка наборных маслосъёмных колец. Все зазоры в норме, масло нигде не подтекает. То есть кроме как в цилиндах,ему больше негде сгорать.:rotate::rotate::rotate::rotate: Надеюсь на то,что у синтетики испаряемость меньше, чем у полусинтетики и я наконец достигну расхода 1 литр на 3,4 или 5,а лучше 6 тысяч километров (сейчас 1 литр на 2000 км), хотя мечтать не вредно.:rotate::rotate::rotate::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так это норма для Альта :hot: У всех так...:cry2::cry2::cry2:

    *мрачно замечу* фокус не удался...
     
  15. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2131252.html

    Машина как новая,только насадка на выхлопной трубе чернее чёрной,прям как у меня была до ремонта. Чернющая насадка-признак огромного расхода масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А что здесь китайское? А как в этке определяют его принадлежность (по номеру)?
     
  18. NEDD

    NEDD Новичок

    18 апр 2008
    59
    Санкт-Петербург
    Audi A4/B9 quattro
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я тоже в свой "бывший" мерс:nod: его лил и тоже всё ОК было. Просто ALT реально "издевается" над маслом вырабатывая его ресурс в двое быстрее чем другие двигатели. У меня в АЛТ 5W50 не прокатило.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у меня в АЛЬТе тоже 5w50 с аналогичным траблом - быстрой выработкой ресурса... но с наступлением похолоданий "употреблять" стал меньше... могу лишь этот эффект связать с тем, что пары масла под клапанной крышкой лучше конденсируются и меньше летят во впуск (у меня ничего незамочалино) и как следствие меньше попадают в КС...
     
  20. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    с мотюль специфик 503 в МСК проблемы:cry2: можно найти только левак я взял себе на замену вот это http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xlite_0W30/

    "Норма VW 503.01 предусматривает низкую летучесть, очень высокие смазывающие свойства, значительное снижение трения, сопротивляемость высоким температурам, которые характерны для современных двигателей, что позволяет увеличить предусмотренные сроки замены масла (по показанию бортового компьютера)."

    вроде то что надо:rock: