Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я уж не помню точно - но у меня все статично - 1300км от макс до мин (пока - с устранения ошибки по вакууму и вставки мочала - всего 300 проехл)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    халява:beer:
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не так.
    Спецификация ВАГа 503/506 и 504/507 - это масла для LL.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >ребята нам всем еще крупно повезло с нашим расходом, "супернадежные" японцы жрут в разы больше http://www.civic-club.ru/forum/topic/61465.htm
    вот не надо наезжать на японцев:umnik: Были у меня японцы, плохого не скажу:nod:
    Хонда Мотор ПРИЗНАЛА брак и поменяла без лишних вопрос головки, а владельцы ALT до сих пор не признаны пострадавшими:D

    Я уже писал, что у моего сотрудника был масложор на Цывеге 4D 1,8 заменили головку, сейчас катается, расход в норме.:rock:
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Как и обещал, отчитываюсь по расходу масла на А4 2.0 ALT 2004. Из Японии пришёл с пробегом 24тыс.100км. масло не менялось, лейки не горели, уровень на верхней отметке (планировалась замена на 30тыс.км.)
    Расход всё-таки есть:cry2:
    Сейчас пробег 28700, уровень по щупу упал:devil: на :devil: 2-2.5мм:cry2:
    Т.е. за 4600км уровень упал на 2-2,5мм. На пробег 10тыс.км. можно прогнозировать падения уровня по щупу на 4-5мм.
    Пилят!

    p.s. владельцы ALT, 2-2.5 мм по щупу это сколько в мл?
     
  6. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это примерно 100 гр., даже если от замены до замены 4-5мм - это пол щупа, что =250гр., это идеальный расход (естественный угар) для любого автомобиля, радуйтесь :rotate:
    странно получается: у многих с новья есть масло, а у немногих не ест, палтергейст какой-то:[:]||||||
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >странно получается: у многих с новья есть масло, а у немногих не ест, палтергейст какой-то
    меня не покидает чувство, что может японцы (официалы) чего с головкой мудрили??? Ведь по статистикам продаж ALT (особенно красный цвет-хит продаж) в Японии очень широко распространён, по идее первые экземпляры официальных поставок через дилеров могли вскрыть проблему масложора и дилеры вынуждены были реагировать на претензии своих покупашек (менталитет японцев такой, что они не могут забить и положить х*й на проблему). Кручу в руках сервисную книжку, испещерённую иегроглифами, но ограниченное знание японского не позволяет разобрать иероглифы-может предпродажную адаптацию головок япы делали???
    Но факт остаётся фактом-авто выставлено было на аукцион на следующий день окончания 3-х летней гарантии (с пробегом в 24тыка).
    Может заказать перевод сервисной книжки? хз.
     
  8. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не думаю что в этом есть смысл, в сервисной книжке указанно, что все или не все проведены необходимые работы на определеном пробеге, а вот войти в контакт с тамошними (мастерами) официалами (у них наверняка есть альты с большими пробегами) на эту тему возможно, что было бы полезно....сам понимаешь, что решение пролемы - это практически революция в эксплуатации нашего дЕтища
     
  9. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я после смены масла 10W40 на 5W50 проехал уже 500 км. Пока не пойму,есть ли расход, так как под капот лазил только вчера.
    Думаю всё-таки,что для доказательства своей теории о том,что масло уходит из-за неудачной конструкции поршней и колец,всё таки поменяю поршень во втором (единственном визуально слегка загрязняемом маслом из всех четырёх цилиндров) цилиндре,предварительно так же проточив в нём канавку для установки наборных маслосъёмных колец и просверлив под ними отверстия для слива масла. При этом кольца оставлю те же,что и сейчас.

    Этой операцией займусь где-нибудь через 3 недели, так как поршень надо заказывать из Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И вообще,давайте кому-нибудь из Вас поставим такие-же маслосъёмные кольца, как у меня. Кто готов отдать машину на этот эксперимент?
    :rock::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    официалы япы улучшили немецкий мотор :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Уверен, что это масло, а не сажа из бензина???
     
  13. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Почему у многих масло ест в основном по городу?
    Лично у меня расход по трассе не заметен, а по городу 0,7-0,8 стабильно, что три года назад, что сейчас.
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Афигеть можно! Вот это тема! Вот это актуальность, аж 318 страниц расписали.

    ИМХО на мой взгляд вся засада в системе вентиляции картерных газов.
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >официалы япы улучшили немецкий мотор :rofl::rofl::rofl:
    не мешало бы :hot:
    давайте по существу:) этот экземпляр ,по мнению форумчан, не жрёт масло (посчитали за естественный угар), возникает вопрос-почему:very_cool: я пытаюсь понять на примере этого пепелаца, почему он не ест масло, разве это плохо?
    P.S. В Новоросс уже приехал (из Япии) ещё один ALT 2003 с пробегом в 77тыков, перевезём в Краснодар, растаможим и посмотрим, будет ли он есть масло и отпишусь :rotate: Если и он не будет есть масло, значит что-то тут не так:rofl:
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мне кажеться, надо подождать что-то 10-15ткм, может смену масла или две, чтобы можно было сказать "не ест"....
     
  18. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Прочитал тут на днях последний номер журнала "авторевю", и там в рубрике "вторые руки" рассказывается об автомашине ТОЙОТА АВЕНСИС".
    Оказывается,даже у такой надёжной машины,как ТОЙОТА,есть мотор 1.8, который тоже после 50-60 тысяч км начинает хавать масло,причём как написано в журнале,расход со временем может достичь 1 литр на 100(!!!) км. Так же там написано,что проблему эту фирма решила сверлением отверстий под маслосъёмными кольцами и установкой маслосъёмных колец другой конструкции. Так почему же вы мне никто не верите,что в моторе АУДИ АЛТ та же самая проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Потому что расход на протяжении нескольких лет или десятков тясяч км не изменяется! Потому что на трассе расход минимален, несмотря на скорости далеко за 120!
     
  20. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Потому , что по одному случаю , скорее даже не типичному для всех остальных , нельзя судить о решении проблемы.
    Ты напиши фрицам , а то мы никак не соберемся написать письмо , что решил проблему . Если они скажут , что молодец ,мол, Гаец , ты решил за нас нашу проблему. Потом напишут на 319 странице - делайте как Гаец и будет вам щасте , вот тады мы зашевелимся . :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...