Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Когда мне в первый раз разобрали мотор,то я естественно спросил, а не зря ли ремонт, может проще купить мотор б/у, что по деньгам было одинаково, на что мне ответили,что после ремонта у меня будет практически новый мотор. В понедельник отдам доделывать опять. Пускай они мне его доломают или допочинят. Мириться я ни с чем не собираюсь.:rotate::rotate::rotate::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так и не починили?..
     
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #6303 777ВАНЕК, 28 ноя 2008
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    [​IMG]
    24 куда ведет или это глухая трубка? Кто-нибудь пробовал его мочалкой забивать? Под дросель не засосет оттуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вань, я все понимаю, но уж туда-то не суй мочалки :rofl::rofl:
    Напоминаю, что эта трубка глухая, носит функцию резонатора для уменьшения шума от всасываемого воздуха :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Забудь ты про мочалки , они себя не оправдали . Нужен другой подход.
    А про эту трубку узнаешь , когда отмотаешь немного страниц обратно . Интересно , сколько там масла ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В сервисе сказали,что шестая разборка двигателя может оказаться последней для блока цилиндров. Но мне уже всё равно. Сами сломают-сами будут и чинить.:rotate::rotate::rotate::rotate: Я считаю это правильным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Когда менял датчик температуры снимал впускную трубу 21[​IMG]
    отсоединял бочонок и в том числе и 24 трубку. Посмотрел внутрь 21 трубы и увидел следы потока масла (масляный нелет, направленный в сторону дроселя) как из отверстия, соединяющего впуск с бочонком, так и из этой 24 трубки. Не лез вниз и не смотрел куда она (24) идет, не уверен, что она глухая и по-моему соединяется с нижней частью картера иначе откуда из нее идет поток масла, сравнимый с потоком масла из бочонка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Возьми фонарик и посвети в место - между ВК и генератором и увидишь тупой конец детали №24.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    недоверие соклубникам? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
  11. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
  12. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сегодня отдал машину в сервис. Сняли впускной коллектор и он весь в масле. Порши и свечи читые,без нагара. Решили набить мочалками полость,расположенную снизу двигателя.(в неё вставляется трубка отвода картерных газов). Завтра забираю.Посмотрим, на сколько снизится расход масла(сейчас он составляет 500 гр. на 1000 км) Заодно поменяю термостат,а то что-то машина на мой взгляд долго прогревается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #6313 777ВАНЕК, 1 дек 2008
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я чего то загрузился... Может быть нам не забивать вентиляцию надо, а наоборот её более "вентилируемой" сделать. То бишь сделать все трубки бОльшего сечения, определить места препядствий типа проставки клапанной крышки с крошечными мелкими дырочками и кронштейна маслофильтра, вынуть требуху и дать картерным газам вентилироваться, а не вырываться под огромным давлением :blyaa:вместе с маслом во впуск. Вывести часть газов в дофильтровое пространство как на 1,6 л., разорвать бочонок и сделать ему большее сечение (вырезать стенку), пусть часть КГ, например из клапанной крышки, идет во впуск в стандартном месте перехода бочонка, а часть пусть к воздушному фильтру. От пластмассовой груши (кстати что у неё внутри) избавиться или вместо неё поставить железную колбу со ступенькой для маслоотделения, например жестяную банку от пепси-колы.

    ВОТ ЭТО КОЛХООООООЗ, ПО-НАШЕМУ!!! ГАЕЦ-попроси рекрутов своих пусть захерачат нечто подобное, всё-равно нахаляву! Паработи их!

    321 стр. обратный отсчет: 3 - 2 - 1 Пуууууууууууск!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    лай-лай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А что , всё-же , с компрессиоными "родными "кольцами ? Они собираются их менять на предназначенные для чугунных гильз ?
    Куда , по-конкретнее, они собрались засунуть мочалки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Народ , кто что думает насчет дальнейшего направления развития темы ? По-моему , мы заходим в тупик . Активность падает , многие заходят на конфу , только почитать новые комменты. Авось нашли решение проблемы.:nod: Отдельному человеку не подсилу со всем разобраться. Нужно сообща . Все же ситуация не нормальная , даже на все отговорки оффициалов. Одного , двух , трех , они могут "отфутболить" , но сотню - нет. Надо что-то делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Apriori

    Apriori Новичок

    3 май 2007
    14
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Здравствуйте, уважаемые! Бросив затею по борьбе с жором масла (просто доливаю когда просит :)), все периодически тему почитываю. А тут наткнулась на интересный репортаж о наших машинах http://www.second-car.ru/article.php?model=A4&year_begin=2000
    особенно мне понравилось про заводской брак и установку средних колец вверх тормашками :rofl: Что скажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Здравствуйте!
    Хорошее фото ;-)
    Зря. Всё замечательно...
    это правильно
    скажем вот что...
    свежо предание, где-то 2004 года разлива, переворачивать пробовали, даже не смотря на то, что у колец нет верха-низа, не помогло...
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нужен доброволец для необременительного "ремонта Альта".

    Требования.
    - малый пробег 50-60ткм где-то.
    - наличие проблемы жора и, желательно, лампы.
    - желательно Мск.

    Первое требование - гарантированное отсутствие пробем с "железками", + отсутствие осадков ферроцена в моторе, + малое количество грязи в масле.

    Второе - понятно.

    Третье - надо будет посмотреть, хотя бы раз, на агрегат, а я в Мск. Хотя можно попробовать и "аборт по интернету"...

    Будем менять масло на Мотюль (503,504,x-lite 8100), с промывкой, с фильтром, если повезёт 1 раз, если нет 2.
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Те, кто залил Мотюль...

    На солидных пробегах, типа 150-200ткм и более, потребуется 2-3 ну может 4 "ускоренных" замены масла, через 2-3ткм. Как начинается заметный жор - смотрите цвет масла, если цвета кофе - менять. Менять с промывкой Motul.

    О засадах предупреждены - сетка маслонасоса может забиться, может байпасный клапан маслонасоса заклинить, может отмыться что-то не там, типа сальники потечь или что-то такое. Чем больше пробег - тем больше вероятность.