Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у мну пробег в два раза больше...:cry2: а то и в три:uhoh:
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ты прошёл 1/2 пути, я 2/3 т.к. использовал много промывок разных...
     
  3. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    что за промывка мотюль?, у мну после мочалки в боченке и заливки масла Мотюля хсess 5-40 расход масла сократился до 1 литра на 5 тык.км, а лампа сцука все-равно глючит, если во время не долил масло (до срабатывания лейки)...
     
  4. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а у тебя какой пробег? и когда перешел на мотюль... что заливал до него. тоже думаю попробовать перейти на мотюль, пробег у меня 114тык, но реально наверно на 30 больше. щас заливаю мобил 5-50, ест масла литр на 1000км, летом больше.
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/engine_clean/
    [​IMG]

    вообще отлично, попробуй промывку+Мотюль пожиже, 503 или 504 - у последнего выше точка вспышки, даже выше X-cessа.
    вообще не будет ни расхода, ни лампы... ну может смешной какой-то, типа 50гр.
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    The Lamp.

    После ну ооооочень долгих раздумий, пришлось отвергнуть версию о испарении масла и поэтому срабатывании лампы (т.е. испарение есть и это ПРОБЛЕМА, но не в количествах "0,5литра в виде пара" - расход был бы типа литров 5 на 1ткм.).

    Тупо застревает при сливе, предполагаю, что на 80% с головы, остальное может где-то по стенкам, особенно холодным.

    С какой стороны в сливных каналах? Не принципиально, не рассверливать же их? Скорее со стороны впуска. В трубе "S".

    Да, но причина!!! Грязь.
    Грязь образуется из-за повышенного химического разложения минеральных масел в результате использования некачественного бензина.
    (В принципе, всё, что обсуждалось, имеет отношение к процессу. И куллер тоже самое прямое.)

    Motul показал невосприимчивость к бензину, растворителям, и скорее всего слабо восприимчив к кислотам.

    Т.е. всё просто, как всегда.
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я вот думаю на лукойл полусинтетику перейти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    с промывками поосторожнее, сорвете говно лежалое и в лучшем случае замените насос, в худшем отправитесь не переборку

    мне промывка в 1,8Т стоила насоса, остальное решать вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    пробег 136 тык, вроде реальный, я из них 50 тык. проехал, до этого лил Castrol SLX LL3., 1 литр на 1 тык это очень много, что-нить делал для уменьшения расхода масла?
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    The Zhior.

    Расход - он разный.

    На минералке действительно летело через ВКГ, т.к. масло испарялось химически-термически.

    На Мотюле - не многим сложнее.

    И не дайте мне соврать... :)

    Какая самая горячая деталь, с которой соприкасается масло? Первое компрессионное кольцо, верхнее. Насколько горячее? до 240-260С под нагрузкой в нормальных условиях.

    Когда мотор изнутри покрывается "лаком", это нормальные условия? Нет. 40% охлаждения поршня - масло + значительная часть тепла от блока тоже идёт в масло. Если этому процессу мешать? Нагреется 1КК выше 260С? Да, сначала поршень, а потом тепло пойдёт в кольца, и самым горячим будет первое.

    Теперь Мотюль, например, 503. Каким замечательным он бы не был бы, это всё-таки не Добрая Фея, а масло, и у него есть температура вспышки - т.е. когда масло начинает выгорать. Для него это 218С.
    Т.е. вообще ниже максимальной температуры... НО масло постоянно циркулирует и вокруг поршня и по стенкам цилиндра и это позволяет перегреваться маслу лишь кратковременно и оно не разрушается - не успевает: у любой хим. реакции есть скорость.

    Т.о. помимо температуры вспышки на угар масла на 1КК влияет вязкость самого же масла. Когда масло загрязняется, его вязкость растёт, в результате масло начинает выгорать прямо на 1КК и почти весь угар уйдёт прямо в цилиндр, в результате в котлах будет сажа, а в ВКГ сухо (или почти, т.к. поршень, вообще-то, тоже греется до 200С+ запросто).

    Теперь Мотюль 504 у которого температура вспышки 240С. Но у него вязкость в принципе выше, это означает худшую смазываемость всего, хуже циркуляцию. И следовательно, там будет перегреваться сильнее.

    Теперь всё вместе :) Новое масло жидкое - даже не смотря на отложения, всё охлаждается нормально: циркуляция хорошая.

    Итак проблема??? Грязь.
    Даже не лак - пусть лежит, а та, что растворяется в масле, увеличивая его вязкость. Надо вымыть.

    И вот не дайте мне соврать - после перехода на Мотюль, расход стал странным, т.е. не только в пробках и не всегда в пробках, но, иногда, и на трассе тоже???
    Т.е. под нагрузкой.

    ЗЫ
    Кому хочется подробностей, вот, например, ссылка:
    http://www.keson-hightech.narod.ru/engine_carburization.htm
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати, есть фото - СЛХ-3 оказался не так плох (среди... эээ... минеральных масел "с потребительскими свойствами синтетических"), грязи в принципе мало оставляет за собой, но увы - сам хорошо разрушается.
    Потом дам.

    +
    Моет - опять же, с чем сравнивать - с Мотюлем - ужасно, а так ниче.
     
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    При такой частой замене масла , никаких промывок не надо будет. :nod: Вся грязь , если она есть там конечно , отмоется постепенно и без проблем .
    Если кто не знает , то у нас , если что , маслонасос придется поменять вместе с блоком валов. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Так каков результат этих промывок ???? Как он отразился на расходе масла ????
    А то писать , что - "всё замечательно " могу и я , со своим расходом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В принципе - да. Промывки только для ускорения процесса...
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    http://www.quote.ru/stocks/fond/2008/12/05/32232429.shtml

    Согласно документу, выпуск бензина стандарта "Евро-2" в России продлевается до 31 декабря 2010г. (согласно прежней редакции его производство должно было прекратиться 31 декабря 2008г.), "Евро-3" - до 31 декабря 2011г. (ранее планировалось до 31 декабря 2009г.), "Евро-4" - до 31 декабря 2014г. (ранее - до 31 декабря 2012г.).
     
  16. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    прекращение выпуска определенного вида топлива отнюдь не означает прекращение продаж - еще год, два могут остатки распродавать. В Латвии году в 1995-ом (вроде) 92-ой и ниже отменили - ничего, ездят как-то..
     
  17. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    для уменьшения расхода масла, еще когда покупал машину, год назад, поменял трубку вентиляции кг, т.к. старая была вообще треснута по диаметру и вместе с кг из нее летело масло, все было замаслено вокруг. к губке не прибегал, т.к. считаю что это только увеличит гидросопротивление с вытекающими последствиями. пока езжу без технологических изменений... и почитал тут про промывку, как говорится может повезти :) сам промывку применял?
     
  18. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да, применял долгую Ликви Моли, но зная что мотор в общем-то уже был достаточно чист(избегая пистеца, связанного с возможными последствиями после использования промывок)
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    итак, корч (А4 2.0 SE ALT дата выпуска 21.10.2003, черный авант с пробегом 76тыс.км.) выгружен позавчера ночью из контейнера (за это время я уже успел забрать 2 седана bmw320M-Sport, купе bmw318 и 2 опеля корсы, а ауди А4 только позавчера перевезена с Новоросса), надеюсь заберу с СВХ на следующей неделе.
    Так как япошка не оставил в багажнике канистру с маслом (наклеек на дверях о замене тоже нет, хотя может я не увидел, темно очень было на СВХ), узнать что-же он заливал за масло проблематично.
    Итак, как я понял достойные претенденты это:
    1) Motul 8100 X-cess 5W-40
    http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/
    2) Motul 8100 X-lite 0W-30
    http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xlite_0W30/
    Что можете посоветовать:shock: и когда проводить замену-сразу или довериться сервисному индикатору.

    P.S. У нас в Краснодаре в продаже есть Motul 8100 X-cess 5W-40 5 литров 2130руб.
    P.P.S. скажу честно, на бумерах я не парился подбором масел, собственно они все были с маленькими пробегами и расход если и был грамм 100-200 на 10тыс.км.), а тут ALT:rotate:
     
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Замутил, как и обещал следующую приблуду:
    Отсоединил бочонок от впускной трубы и выходную его часть направил в корпус воздушного фильтра. Правда при этом исключил из конструкции нагнетатель вторичного воздуха (как я понял ни на что не влияет, кроме экологичности). Тройник вакуумника, который раньше входил в тонкое отверстие бочонка, направил наоборот напрямую во впуск. Бочонок разломал, убрал все мочалки - короче сделал ВКГ более проходимой. Обнулил счетчик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...