Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :rofl::rofl::rofl:как это он смотрит уровень?:shock:
     
  2. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не поможет дорогой... уже год не помогает :D*..

    <STYLE type="text/css">.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ededed; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }</STYLE>
     
  3. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Просто применили др. топливную систему... ФСАЙ... вот и убрали один клапан.

    З.Ы. На старых атмосферных 1.8 и 1.8Т не было регуляторов фаз... в 2000-х началаи делать 2.0 и 1.8Т с регулятором... Кстати.. от кого-то в сервисе слышал... что после этого и 1.8Т тоже может слегка поджирать масло... но не так как АЛЬТ...

    Кстати... как происходит изменение канала впуска у нас... резко или плавно? Есть ли переходные моменты?

    *
    <STYLE type="text/css">.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ededed; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }</STYLE>
     
  4. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Опять флуд беспонтовый. Ребят, помоему тему надо закрывать. Лично мне уже всё ясно с этим мотором. Он должен немного есть масло.:rotate::rotate::rotate::rotate: Сами знаете,что с моим мотором уже сделали всё,что можно и всё,что нельзя. Устранили расход масла через поршневую,но он продолжается через систему отсоса картерных газов. Установка мочалок в правильные места его сильно снижает. Но мне добиться менее 300гр на 1000 км не удалось.:rotate::rotate::rotate::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сэр! Не мешайте людям наслаждаться общением! "Тема сисе.... жора масла полностью не раскрыта!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 9ph

    9ph Новичок

    25 апр 2008
    7
    А4\В6 2.0 АЛТ 01г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В среду планирую перейти на Бизол(хорошо не бизон)5-40,пытаясь спасти различные сальники и прокладки(за год Кастрол5-40 съел 2прокл.клапанн. крышки и 1 ГБЦ и сальник КВ),и хоть чуть м. б. снизить жор из-за температурных и щелочных аспектов двиг. Иллюзий не питаю...но. Сейчас Мобил 5-40 расход 0,6 л,масло хорошее...для других двиг. без этих проблем. В клубном сервисе отмечали у некоторых при переходе на "какое-то" масло расход пропадал(верится с трудом,и сам сервис крайне противоречивый:одно делают супер - другое как в 1 классе:то масло перелили,то ещё чего натворили).
    Вообще-то,мне кажется у нас(многих) есть зависимость от нашей проблемы.С одной стороны это вроде как угнетает(вот дурак позарился на атмосферник;хвалёные немцы;как бы не прозевать уровень. и т.д.),с другой-спортивный интерес...Мы уже не можем без этого.Этого будет не хватать.НЕ меняйте машину,не факт, что там не будет жора,или чего хуже...Знаете ,по аналогии, жена алкоголика - вторично выходит замуж опять за алкаша,работает подсознание,ей не хватает...А потом , какие люди на ветке:один Ванёк чего стоит-Жванецкий отдыхает. Ванек-гений автомобильного юмора и не только.Я 3 дня ухахатывался над пародией про расход масла и лежачих полицей-х,что искренне спровоцировал Гаец.Тут не просто люди ,но герои.И вот некоторые хотят поменять Ауди на Аккорд.Зачем? Потеряете коллектив и деньги.Со ста тысяч пробега Акк. намного дороже в обслуге,плюс больше теряет в цене,а рейка-слабое место.Читайте ДЭКС клуб.Ауди наша на пологой прямой по цене надолго.
    Возвращаясь к теме,думаю надо успокоиться(а Ивану-меньше колхозить,больше шутить(шучу)),принять расход как данность и осторожно эксперементировать с маслами и навесными элементами. Кстати на Град Витаре прежней-жор у больш.-ва 1л на 1000 миль.И никто не беспокоится-почему?
     
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Машину менять я уже передумал. Правильно говорят-стерпится-слюбится. Долил вчера 300г и ещё через две недели долью. Масла в АШАНЕ купил 2 канистры. Ещё у знакомого попробую достать со склада по закупке канистр 5.

    Во всём остальном мотор меня устраивает-после переборки тянет неплохо, раскручивается с низких оборотов(спасибо изменяемым фазам), да и бензина не много расходует(10 литров летом и 11.5 сейчас). А насчёт "бизола" не знаю.Из моих знакомых его никто не пробовал заливать. Точно известно одно, что если какой-то показатель продукта улучшить, то какой то обязательно ухудшится. Не бывает лекарства от всего сразу.Хотя масло оно и в Африке масло. Главное вообще без масла не ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :rolleyes: езда на моторном масле из ашана и без мала в двигателе одно и тоже, имхо :uhoh:

    з.ы. в выходные сменил масло на http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xlite_0W30/ старое специфик 503 было совсем черное :blyaa:
     
  9. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Думаешь в "АШАНЕ" продают подделку? Ладно,коллеги, когда вылью оставшиеся 6 литров "МОБИЛА" попробую "мОТЮЛ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    по поводу масла на все 100 утверждать не могу, но незамерзайку там покупать уже давно перестал
     
  11. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Совсем не согласен. Все крупные сети работают напрямую с представительствами производителей моторных масел. Мобил и ессо на 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #6412 Demyan, 15 дек 2008
    Последнее редактирование: 15 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    купил себе тоже такое, скоро сменю, сейчас пока такое залито: motul 8100 X-cess 5W-40, почти не жрет его, проехал уже больше 6-ти тык, за это время долил литр, уровень щас 2мм ниже максимума...
    ты сколько км проехал на специфик 503 и сколько схавало его?
     
  13. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    речь не о всех сетях, а об АШАНе
    покупай там масло и впредь :very_cool:, мне одного раза хватило :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    на 503 у меня жор увеличился и составил до 1 л на 1000км, проехал около 6000 км, до него лил 504/507 жора практически не было
     
  15. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вот и думай :drunk:тут терь, не будет ли больше хаватьсо этого xlite_0W30
     
  16. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ага:D я думаю может вязкость влияет?:shock: 504/507 была 5w40

    ну ладно время покажет:beer:

    зато xlite на долив проще найти, а то всю Москву облазил пока нашел 503 :rofl:
     
  17. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А до "МОТЮЛЯ" сколько жрало масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати,только что из АШАНА. Купил там мочалки, от одной из них оторвал кусок, распустил и намотал на проволочку.Получился типа проволочный ёршик. Засунул его в шланг,идущий от картера к тройнику. Доехал до дома и вынул.Ёршик уже потемнел.Засунул его обратно.Посмотрим,как это скажется на расходе масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот по этому посту и ещё пара вопросов.
    Есть тема по Q7 отдельная, дык там вроде кто-то льёт по литру на 5 000. И вот ты купил машину за 120 000 убитых енотов и лазишь под капот....
    Так что это не только у ALT. Ведь есть ещё v8 и v6)))

    Тему всю так и не осилил. А ещё можно в двух словах, был пост про ремонт движка альт на ауди 2003 года врое А4, и фотки на VW сайте вроде, кто-то делал капиталку в германии судя по сайту. Чем там кончилось, на сайте ФВ продолжения нет? Там вроде как конструкцию поршня поменяли и новые ставили поршня, а до этого на движке 2003 года зазоры между поршнем и кольцом адские были. Я там плакал когда чел приехал и сказал что съело 150 грамм. Как он мерил?

    А по поводу 2 мм - это вы конечно жжёте. У вас на щупах линейка что ли приклеена?

    И ещё. У меня вот 20л на 100км (ребенка в школу, + на работу в пробках) по городу (только) + 1л на 4-5 тыс км масла, у вас 11 л на 100 + 1л на 1000. Даже не знаю что дешевле. Потому как полный бак в-повера шеловского стоит 1700-1800. это можно заливать при каждой заправки литр вместе с омывайкой и дешевле будет на ALT! :thumbup:
    Так что всё относительно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Соглашусь. Небольшой расход масла карман не опустошает. Больше всего расходов по машине-это бензин.
    Конечно я вбухал 100000 рублей и немного времени в ремонт мотора, но так ведь у меня и мотор был убитый (для тех, кто не знает, он жрал 1литр масла на 250-300 км).
    Пообщался я уже со многими мастерами, ремонтирующими АУДИ, так все они говорят одно и то же: "Это АЛТ. Мотор надёжный, но подъедает масло гр.300-500 на 1000км и не дай бог его перегреть".

    В любом случае, сейчас у меня мотор в норме, а к доливу масла я уже привык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...