Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спроси у Гайца , он подскажет.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #6442 repair, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Это не типичный случай для таких движков . Кроме коммента на СЕАТ-форуме , вроде никто не жалуется на проблему масла на таком движке. Спрашивал у владельцев , так они говорят , что жор маленький есть , если реально тапку в пол.

    Стоп ! Это не AWA , а BGB должен быть . AWA - это ФСИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #6443 kanin_vladimir, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    p.s. отцу позвонили из Субару-центра (Краснодар), сказали приезжайте срочно на замену "программы в двигателе":rolleyes:, типа обновление микропрограммы в контроллере критическое и нужно срочно обновить версию ПО (импреза new).:thumbup:
    Хоть и официалы субары, но молодцы, обзванивают клиентов, хотя смена ПО и бесплатная:thumbup:
    А представьте, звонок из Ауди-центра-приезжаете, мы выяснили причину масложора на ALT, мы бесплатно_заменим двигатель в сборе на другой (не ALT):rofl::rofl::rofl:
    p.p.s. я получил в эту пятницу своего ALTа, но так забегался, что проехал уже 700км, а посмотреть уровень масла так и не успел. Т.е. вообще, как с контейнера забрал, забыл посмотреть уровень масла с момента прихода из Японии, по сервисному индикатору до ТО 6200км, вот такой вот я :D
    P.P.P.S мент, гад, заставил меня на ветру (норд-ост дул) в Геленджике без съёмника хомутов разбирать впускные патрубки идущие от воздушного фильтра-видете ли ему номер на двигателе нужно было сверить для постановки на учёт :hot:
    Что лил японец не известно, наклеек о смене на дверях и под капотом нет, а вот на самой пластиковой крышке с лого ОООО на движке приклеена надпись Audi рекомендует Castrol. Теперь я вообще в непонятках, что же туда лить???
     
  4. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот выложил SSP , по регулировке фаз : http://webfile.ru/2483125
    Движок там другой , но принцип одинаков.
    Ванек , посмотри - мож мысли появятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я так понял , AL+Si это алюсил ?
    Всё же , кроме шуток , насколько достоверны сведения о составе гильз и каков источник ? Спрашиваю не из-за праздного любопытства , а для того , чтобы разобраться с проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вчера пригнал Форестер 2,0л - сказали так - если обкатаете неправильно - будет жрать масло до литра на тыщу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    #6447 BAHEK777, 19 дек 2008
    Последнее редактирование: 19 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Конечно в идеале надо бы нашу и АWA конструкцию и графики фаз сравнить. Видно, что перепуск в широком диапазоне идет на малых оборотах, а переходной режим не понятен. На высоких перекрытия вообще нет как такового. Единственно, там два вала регулируется, а у нас с АWA один. Может у АWA муфта только на опережение или только на запаздывание работает или у нас только один из вариантов доворота....
    Интересно, на 1,8 оба вала поварачиваются синхронно, а вот с муфтой нет. На AWA на один клапан меньше и неизвестно как муфта настроена в отличае от ALT.
    Еще я в тексте этого SSP не понял или плохо прочитал про принцип продувки. Я всегда думал, что при открытии обеих клапанов свежий воздух прогоняет отработанную смесь через цилиндр в выпуск, а там все наоборот, типа ОГ идут во впуск - бред!
     
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #6448 repair, 19 дек 2008
    Последнее редактирование: 19 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну вот нет отдельной инфы на каждый двигатель . Ссылаются на этот ССП , с ССП на наш двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спрашивал через знакомого у одного механика из Риги , про наш двигатель. Он не мог вспомнить сразу наш код движка , но упомянул про один движок от ВАГа , с алюминиевым блоком , у которого есть проблема с расходом масла. При этом он сказал , что надо менять БЦ , из-за того что с поверхностей цилиндров стирается химическое напыление , которое при износе способствует расходу масла . Напыление это восстановить нельзя. Этот механик пробовал растачивать цилиндры , но становилось только хуже , менял кольца - лучше не становилось. Чем больше стирается напыление , тем больше расход масла. Присадки в масло не помогают . Гильзовать он не пробовал - никто не подписывался на такой ремонт.
    По его словам , если менять масло регулярно , то расход наступит значительно позже по км , а если менять через 20т. , то раньше. Такие же проблемы он упомянул у БМВ , до 1998 года . У них покрытие цилиндров было из никосила и оно , из-за серы в нашем бензине , быстро стиралось . Потом немцы перешли на алюсил , которое можно стереть , но надо очень сильно постараться - откровенной бурдой в бензине.
    Еще раз повторю , что это не мои заключения . Выйти на контакт с самим механиком не удалось - не хочет , наверное, обсуждать очевидные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Как уже можно убедиться на примере моего мотора,просто гильзовка не помогает.Требуется также замена маслосъёмных колец на кольца другого типа. А вообще сейчас движок меня радует-и едет,и масло умеренно расходует.Раз в 2 недели долить 200 грамм-это не раз в день канистру,как было раньше.
    Кстати,вот ссылка на одну статью про мега-супер-надёжный автомобиль "ТОЙОТА АВЕНСИС". И на Солнце есть тёмные пятна.
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/21/second_avensis/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    пятна есть везде - я уже понял, что почти все современные авто жрут масло - не знаю почему, но это факт, просто не все об этом заявляют.
    это и BMW и Toyota и Audi и VW и MB и Subaru как выяснилось да и вообще почти все - особенно радует позиция владельцев 1.8T у которых расход в 300 грамм на 1000км не считается :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Что касается твоего движка , то тебе не надо кольца другого типа , а надо кольца , которые работают с чугунными гильзами. Чем эти мастера сейчас объясняют жор масла ? Тем что кольца не те ? Ну так пусть поменяют на нужные . Тем что всё вылетает в вентиляцию ? Так это может следствие , а не причина проблемы. Тогда зачем было гильзовать , если ничего не изменилось ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Коллеги,прочтите статью!!! Там прямо указывается на то,что расход масла очень сильно зависит от конструкции поршней и поршневых колец!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Как же ничего не изменилось?!!!! Если уменьшение расхода масла с литра на 200-300 км до 200-300 гр на 1000 км-это ничего,тогда я прям и не знаю,что ещё сказать. Двигатель мне отремонтировали настолько хорошо,насколько это было возможно. Насчёт совместимости колец и гильз согласен-родные кольца с гильзами не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ты меня не понял. У тебя был не типичный для нас случай и после этого ремонта ты вышел на наш расход . Так что я считаю , по сравнению с нами у тебя ничего не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сколько видел поршня и кольца на новых Ауди и ФВ - те же ФСИ и ТФСИ и др. , то они очень похожи с нашими - облегченные , с маленькой "юбкой".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #6457 gosy97, 20 дек 2008
    Последнее редактирование: 20 дек 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нет, не угробят - не починят.
    Залейте Мотюль специфик какой-то, который положен вашему мотору. Проездите 2ткм (поспокойней, особенно пока мотор холодный!!!), замените ещё раз с промывкой Мотюль для масла. С фильтрами, конечно.
    Можно ещё порассуждать о промывке или замене маслоподающей магистрали к трубе.
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    что-то есть в SSP, что-то "известно всем"...
    не знаю - не помню. мне не очень интересна тема материаловедения ЦПГ АЛЬТа.
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    тебе же и дырки сверлили? насколько помню. тоже не помогло...
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    во-во.
    а если ещё вспомнить, что "бывают случаи расхода масла" на 4ткм, и до 1го ТО на НЕ АЛЬТах (и даже на чугунных дизелях!!!)....
    имхо, ловить в ЦПГ нечего.