Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    gaec004, у тебя ведь был даже дым при перегазовках? Тебе что с клапанами делали? Меняли клапана, втулки перепресовывали? Дым при перегазовках, это чисто колпачковая тема. Сейчас не дымит как я понял? Поподробней раскажи, что с ГБЦ делали, какие з/ч использовали и на каком из пяти этапов ремонта.

    Кстати, Господа, заметили как у нас лагеря разделились, прям как церкви: протестанская, православная. Даже религии разные, кто в ЦПГ, кто в масло, кто в вентиляцию верит. Класно мы тут бакланим. Надо бы объеденяться с заграничной церковью. Интересно, а те кто подсматривают за нами не иудеи случаем? А нука все давайте моторы курочьте, пока масла жрать не перестанут!!! Шнеля, хандэ хох б ... ля!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    1) плюсую!
    2) надо с новья им движки мотюлем промыть! И заливать мотюль по 5 000 рэ. - канистра, пусть жрут дорогое масло!
    3) 06х2489045уй - новый каталожный номер детали для двигателя АЛТ - мочалка металлическая наборная (серебристая) - 1шт. с 01.12.08 снята с производства, новый номер 06п885487ох - мочалка металлическая наборная (золотистая).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    черт - у меня еще старая, серебристая... надо делать апгрейд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Видер холлен зи битте... А я все таки за нарушение теплового режима головы...
     
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    То сначала ты пишешь , что , мол - "отвечаю" , то теперь пишешь - не знаю и не помню. Надо как-то определиться .
    Нет в ССП ничего про состав покрытия гильз на АЛТ . На другие новые движки есть более подробная инфа по этому вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    [​IMG]
    Это не езда!:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    задний привод ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Йа воль! Да Вы, батенька, радикально настроенный исламист!
    Развею теорию, подозреваю, что масло перегревается в голове (головке блока цилиндров, а то мало ли что могут подумать)?
    Протестую (видимо я протестант). На больших оборотах масло горячЕе, чем на холостом, а картина обратная - жор на холостяке в основном. Плюс к этому мой режим эксплуатации может доказать обратное - путь от работы до дома 7,5 км. (15-30 мин. по пробкам)масло просто не успевает нагрется в таком режиме, а все равно уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Поменял вчера вечером масло… Ушел с Aral на Motul X-Lite… проехал пока 350 км. Через неделю можно будет уже узнать первые результаты (~1500 км)… Но по ощущениям (возможно только ощущениям или же сбиты инстинкты) машина стала более приятной и эластичной = шустрее.

    Проблема

    У моего Альта вечные воздушные пробки. Проблема наблюдается следующая… При прогреве печка (он же климат) работает не корректно = дует холодом. Если увеличит обороты… начиная от 2000 об/мин… начинает булькать под рулем.. в районе ног… и печка начинает работать корректно… Так же, если при 80-85 град-ах прогазовать, то после бульканья и нормальной работы печки… температура падает до 65-70 град. После полного прогрева.. падение температуры прекращается… а булькание нет…

    Т.е. при отсутствии воздушной пробки.. климат работает корректно… и ноги и верх дует одинакого… стоит постоять в пробке как верх начинает холодать… перегазовка выравнивает…

    Просьба понаблюдать… ну и обсудить…
     
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня по ощущениям машина быстрее едет даже после мойки с пылесосом, а уж после замены масла, так вообще могу драг-рейсеров взгреть - предрассутки имхо.
    Была проблема с печкой, завоздушивалась и после перегазовки нормально грела. Решил вопрос заменой тройника сзади ГБЦ, он имел микротрещены и даже практически не подтекал - стоит 280 рублей + анифриза литра 3. Вроде водичка тоже булькала под торпедой. Но у меня термостат еще полетел к тому же, поэтому махнул всё сразу. Проверить тройник можно открыв крышку расширительного бачка и посжимать трубку. На микротрещине появится капелька.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Заменен месяц назад... 3 литра антифриза залито... Расход ОЖ есть... но течи нигде нет... вчера обыскались... проверили все... не течет.. а расход есть...проверили и СО в ОЖ... все в норме...

    не мотор а монстр... :blyaa:
     
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    окна запотевают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    исследуй сам этот вопрос? мне он не интересен... :[:]||||||
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    15 минут достаточно, чтобы масло нагрелось...
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    один мой приятель обозвал это так: "машина стала более культивированной". да тоже самое, ещё и тише работает, раза в два.

    Есть такое, когда плохо работает.
    Описывал я это многократно. Устроено так, что если в куллере отдаёстся тепла меньше, чем надо, вода потечёт через него, а не через мотор (в каких-то пределах) и как следствие, во-первых, вода просто перегревается и начинает кипеть в блоке, во-вторых, "непросто перегревается", а т.к. меньше тепла забирает масло.
    + вода должна быть намешана на 44-45С по ваговскому рефрактометру.

    Ну а пузырики воздуха скапливаются в печке в пробки.
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вы-ки-па-ет... см. тему ветки :)
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати.
    1) БЦ меняли - мимо.
    2) если напыление стирается - что там остаётся? алюминий? боюсь в таком случае мотор словит "колена" в ближайшие 10км. (и на Би-эМ-даблЮ тоже)

    ЗЫ
    это не к Алюсилу, а вообще.
     
  18. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    после замены фильтра печки - нет. Даже перестала потеть в дождь на режиме Экон... и сушить без кондея...
     
  19. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    тишину подтверждаю... ехал сегодня по трассе... тишина... не было стандартного рева-рыка... Думал что уши заложило после пилотажа...

    У Вас наблюдается (наблюдалась) подобная проблема? И помогла ли "ВАГовская правильная" концентрация ОЖ?

    Но судя по датчику температуры кипит не в блоке, а в голове... Ведь после разгона пробки температура резко падает... градусов на 15... А датчик наверху.
     
  20. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а я наивно думал,что это закрытый контур...