Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Операция с кодовым названием "сверление":very_cool:

    Кстати из полости над выпускными клапанами вообще картерным газам некуда деваться, одно или два отверстия и то почти полностью перекрываются головками болтов из под крышек распреда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не обижайся , но чуть-чуть с умом надо было подойти , к расположению новых дырок . Желательно , для результата , посмотреть на кулачки распредвалов , чтоб они не кидали новые порции масла на новые дырки . И дырок , наверное , должно быть соответственно , чтобы не было обратного эффекта.
    Я думал , сделать не совсем дырки , а отогнуть часть металла , чтобы он работал как отражатель , для масла - снизу , и чтобы сверху в эту дырку стекало масло .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А что это - круглое на фотке , слева у стенки ? У меня такого нет , на Пасе.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    repair
    035 103 245 G - это без дополнительного штуцера
    06B 103 245 - это с дополнительным с штуцером
    Чтобы сказать точнее нужен код двигателя и дата выпуска авто, а лучше просто VIN
    Еще: На 1.8Т при пробитии этого клапана, начинается сильный подсос воздуха через ВКГ во впуск и специфические ошибки связанные с этим, при пережатии рукой шланга идущего на впускной коллектор от ВКГ(через этот пробитый клапан), двигатель вздрагивает и начинает работать нормально...Ах да крышка тоже начинает плясать ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #6625 777ВАНЕК, 3 янв 2009
    Последнее редактирование: 3 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну всё, раскритиковали.... Если эффекта не будет, всё-равно новую прокладку хотел брать, старая сопливиться начала уже.
    Да пусть кулачки кидают масло куда хотят, в бочонок они же его не закинут. Что значит дырок должно быть соответственно? Дырки я пробил для слива масла, типа больше дырок меньше масла под крышкой.
    В конце концов надо же какой-нибудь инновацией поддерживать общение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Спасибо за номера , посмотрим .
    Надо было 1.8Т мне покупать , блин . У него хоть появляются проблемы , но всё решить можно .
    Придётся мучаться с АЛТ. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Большим количеством , ты просто снимаешь отражение масла. Если ты прокладку уберёшь - такое начнется с маслом :rolleyes: . Немцы ж незря её сделали сплошной , но дырок насверлили , может - от балды.

    На ФСИ прокладка тоже сплошная ( по ССП) , но не совсем видно как она точно выглядит . И там есть еще - обратите внимание , два маслоотражателя .

    Где на форуме есть фотки крышки ФСИ , в разобранном состянии ? Чего-то поиск , у меня, ничего не находит по ФСИ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я конечно не немец, но думаю, что прокладка металлическая служит для охлаждения и тем самым отделения масла и дырочки в ней именно для слива. Если посмотреть на них в продольной плоскости, то они как раз расположены как бы в конце наклона пластины, т.е. масло по проставке стикает к ним. Но по нашей теории оно не стекает или стекает недостаточно, тем самым обеспечивает постоянное наличие масла между отражателем и самой крышкой.
    Вспомним крышку Жигулей или незнаю какую еще, там нет такого типа отражателя вообще, масло же не летит... Впрочем не буду спорить, склонен практиковать чем теоретизировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А кроме металлической , там всё расплавиться . И не охлаждает прокладка , а подогревает , как сковордка . Глянь на свой снимок , там видны черные пятна , как от нагара .
    Дырки , вроде , в правильных местах сделаны немцами , но немцам было , наверное , было пофиг - как будет себя вести прокладка. Меня беспокоят 4 дырки , около заливной горловины . Один раз я открыл на работющем движке и из дырки полетели очень мелкие капли масла. Набрызгало чуть-чуть . Больше не откуда брызгать , только с этих дырок.
    Почему немцы , по образу и подобию нашего АЛТ , создали ФСИ , но полностью изменили конструцию ГБЦ .

    Ванёк , не трови душу , что на снимке твоём , я ж спрашивал у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Может скооперируемся для общего дела ?:D
    Я всё же теоретик , в разумных пределах копаюсь в своей машине. Лучше в остальном пустить хорошего мастера , чтоб потом не получилось так - скупой платит дважды , а то и трижды.:cry:
    А ты , сразу видно - практик . Так "издеваешься " над машиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Приблуда какая-то, наверно для Евро IV требуется:
    [​IMG]
    Номер семнадцать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Понял , спасибо , это для автоматов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тест проходил (не знаю где используются стикини), ну я как-то не совсем еще влился в "средний класс", что б хорошим мастерам такие мелочи доверять, вот мультитроник пусть чинят мастера, а колодочки-подшипнички-термостатики я и сам с удовольствием поменяю. Тут кстати прикол был, отдал "Равшану с Джамшутом" подшипник ступицы поменять, сначала насторожился, когда этот деятель колесо начал не в ту сторону откручивать, потом пожалел, что к ним обратился. Дело дошло до точки невозврата, когда уроженец Таджикистона сорвал внутренние шлицы винта корпуса подшипника и наполовину раздолбил ступицу. Пришлось самому до конца всё доделать, что б домой доехать + отдал лишенцу 500 рэ. за пользование инструментом.
    Так что не брезгую работой, помыть машину самому тряпочкой иногда бывает в радость, а что сломаю, так менее обидней, чем сломает кто-то да еще и за мои деньги.
    Не представляю, как я приеду в сервис и скажу: "А надолбите ка мне дырок в моторе". Запись в заказ-наряде: "Изготовление технологических отверстий для слива масла - 2 н/ч. Исполнитель: "АЦ Север", Заказчик: "Дурачок какой то неадекватный"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Atvainoiet что влезаю, но причем тут автоматы(если речь об АКПП, конечно)? Это элементы системы подачи вторичного воздуха. Требуется как уже сказали, для выполнения норм экологии ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это доп вакуумный насос на авт с АКПП - пора уж с этим-то не путаться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На рисунке вверху, который выложил 777ВАНЕК, вы говорите что изображен вакуумный насос V192? ... Вы заблуждаетесь, ибо шиберный вакуумный насос и выглядить иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    может быть - не пригляделся, а что такое шиберный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    типа лопастной...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >"А надолбите ка мне дырок в моторе". Запись в заказ-наряде: "Изготовление технологических отверстий для слива масла - 2 н/ч. Исполнитель: "АЦ Север", Заказчик: "Дурачок какой то неадекватный"
    :rofl::rofl::rofl:
    примерно так же на меня смотрел продавец Мотюля (я обменивал X cess на X lite) и даже спросил-а чЁ вы так застопорились на этом масле, ВОН полно кастролов в 2 раза дешевле:shock:
    Ну что ему сказать, я промолчал;-)
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а сам то!!!
    нагнал на меня жути какой-то :rofl::rofl:
    тоже покритикую!
    будут слегка, может жор слекга вырасти - будет интересно...
    ещё покритикую - голова и мотор стоят под наклоном, реально их сбоку, где выпуск просится насверлить...