Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я говорю, не реви! Что ревешь? Не реви! Кто тебя опередил и в чем? Не реви говорю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Лааадно , не буууду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    чё вы к СВВ прицепились, на Альт у меня нету, на Арс - есть, аж два таких клапана. Толку-то? :shock: и они новые - я их менял, не в связи с маслом.

    Что касается шайбы на ФСИ - аналог полный опять же у меня на Арс есть...

    Сказать, что 4.2 не ест масло нельзя (не у меня - вообще) :rotate:
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Проехал с дырявой прокладкой 50-60 км. - не дымит, лампочка уровня пока не горит (не замерил правда какой по щупу уровень был), из бочонка масло тоннами не хлещет. В общем отрицательного, кроме ранее текущей до этого прокладки (подтянул еще разок на горячую) пока не обнаружил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мы не прицепились, мы духовно развиваемся и познаём неизведанное... Интресно ведь что там внутри и как работает. Вот опять чуть не поругались, перепутав функции данного устройства.

    Да ты gosy, как я посмотрю, коллекционер масложрущих ВАГов!? У твоего 4,2 какой расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    О, это тема. Я не мыл его ещё - пока Мотюлем отмокает естественным образом.

    Ну, короче, последнюю 1ткм не было расхода. Снег выпал. Я ездил в ручном режиме коробки, мотор, естественно крутился сильнее.

    Вот и попробуйте объяснить сей феномен - оборотов больше, расхода нет.

    До этого плавало 0,3-0,5-0,7 л/1ткм.
     
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вакуум?
     
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Классический колпачково-втулочный расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Наверное , Гося подумал , что мы ищем в этом клапане причину жора масла. Вот поэтому он на нас цыкнул.
    Это я во всём виноват , приношу всем свои извинения за оффтоп . В будущем , постараюсь больше не оффтопить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тогда уж я...Пардон всем! Больше не буду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нет , не Вы . Началось-то , с моего вопроса Ване . Он сразу как-то не заметил моего вопроса , ну а потом его как прорвало . Короче - это он виноват.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ваню в баню!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Заодно и помоешься.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    #6674 АН22, 5 янв 2009
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Пардон, флудеры, нагло прерву вас.:D
    Кто-нибудь рассматривал в качестве причины жора масла двиглом ALT такую конструктивную особенность? В системе вентиляции предусмотрен отсос картерных газов из клапанной крышки. Обычно в таком случае предусмотрена сеперация масла путем создания лабиринта, в коем и происходит отделение масла от картерных газов с последующим стеканием обратно в двигатель. Обычно, но не в АЛТ. Здесь (по крайней мере, в выпуске 2001) картерные газы проходят через полость, образуемую собственно крышкой и пластиной прокладки. Ни лабиринта, ни набивки проволокой (как иногда делают, но эффект не очень) здесь нет. Как следствие, плохая сепарация и унос масла в приемный воздуховод, впускной коллектор и сжигание в цилиндрах.
    Кто-нибудь пытался здесь что-либо сделать? Как это место выполнено в последних выпусках, нет ли изменений? Как происходит сепарация масла по ветви отвода газов из блока?
    Если это :[:]||||||, прошу понять правильно - нет сил просматривать 6800 постов.:shock: Меня только на пару-тройку первых страниц хватило, потом уснул на клаве.:laugh:

    И еще. По этому движку нормальный мануал можно найти?
     
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #6675 repair, 6 янв 2009
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну и стоило ли , из-за этого , нас так нагло прерывать . :D:confused::umnik:
    Ну что тут можно ответить на все вопросы ? Может то , что все ответы вот в этих 6800 постах ?
    Я не знаю , какой у Вас двигатель . Если АЛТ , то , я думаю , стоит эти посты почитать . Если нет - то не стоит.
    Нормальный мануал Вы нигде не найдёте . Я думаю , скоро эта ветка будет считаться нормальным манулом на АЛТ и мы издадим его книжицей . Правда , из-за кризиса , с мягкой обложкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я собираюсь набить крышку губками.Так как мною проделан уже немалый путь восстановления этого мотора. Сейчас расход масла есть.Точно установлено,что оно попадает во впускной коллектор.Причём в немалом количестве. Снизу перед трубкой отвода газов из картера установлены 2 проволочные губки и в этой трубке сухо.Пробовал запихнуть в неё самодельный быстросконструированный, быстроустанавливаемый и быстросъёмный проволочно-губочный ёршик и проехал 2000 км. Ёршик остался практически чистым,лишь едва пожелтел.Ни капли масла на нём не было.Сейчас я его снял,и в трубке всё равно сухо. А мочалка,установленная мной на выходе из клапанной крышки за тот же пробег стала чёрной. В бочёнке-тройнике тоже есть масло,как есть оно и в во впускном коллекторе. Дождусь конца праздников и займусь усовершенствованием.:):):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    хм, МСК менялись какое-то время назад...
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да, я так и подумал :shock::shock::shock:
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :D:D:D хорошо сказано! по-военному :rofl:

    Вот тема "сильно сосёт", кстати, не раскрыта: чтобы хорошо сосало - должен быть "сквозняк", т.е. высосать воздуха из картера больше, чем в него поступает сложно как-то :p Ну и там я вижу три варианта: кольца, щуп масла и, совсем мистика, втулки выпускных клапанов. Кольца ты менял, я как я понял, результат был только пока ты его обкатывал (да и масло было свежее), т.е. не было результата (в том смысле, что мы тут трём типа, 0,5/1ткм, а в том, что чуть ли не 3/1ткм- конечно был). Щуп? Ну что же дыра там что ли? Выпускные втулки - тоже как-то сомнительно, да ты же их менял.

    И что имеем - в КГ много масла. А сосёт - штатно. Сугласны? :rolleyes:
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну с рождеством камрады! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...