Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    АН22 - ты знаешь, тут фотки всяких клапанов-боченков выложены, так если читать влом - просто пролистай топик - хоть на фотки посмотришь, и станет многое понятно

    лопасти были у одного только :)


    SSP в поиск вбей - думаю резалт будет, ну не ленись короче - понятно проще, если кто-то за тебя и поиск поюзает и под твой вопрос развернутый ответ накатает своими ручками по клаве - ну совесть-то иметь надо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    плин у меня тройник походу снова потек :hot:
    вчера лампа уровня зажглась ОЖ - глянул - снова задняя стенка мотра в потеках :hot::hot:
    что за на :blyaa::blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    #6703 АН22, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну, и как ты думаешь, сколько времени у меня займет одна только скачка 340 страниц, даже если я мула, качающего Эльзу3.30, отключу? А их еще рассматривать надо. Да мне проще положить на тот опыт, что может и найдется в этой ветке, а может и не найдется, да самому все и прошурупить, пусть затратив время, но все ж меньшее. Уже откатывал "на три страницы", ничего там не найдя.
    И что получу в поиске, забив "ССП" или "SSP", если только на этой странице повторяется раз 5 без какого-либо раскрытия? Ссылок на несколько страниц на кучу строк, в которых упоминается эта абревиатура? Или мне не хватает подобного опыта?
    Не, ребята, мне становится ясно, почему у вас эта проблема жуется три года и ни с места. Видно, образовался узкий круг товарищей, которые уже и цель потеряли. Иначе бы легко распространяли то, что имеете, в надежде получить какой-нибудь конструктив. Но, похоже, у вас и надежды-то не осталось.
    Да если б я в своей работе сидел бы, зажавшись, мало бы что мог делать. Почитайте форум автодаты, как там профессионалы охотно делятся тем, что имеют. Хотя вроде бы на этом деньги для жизни делают...
    Вам нужно решение проблемы? Так и не молчите. Играли бы мои клиенты в молчанку... Да это уже полдела, опросить клиента и, отсеяв вымыслы и заблуждения, сделать предположения, которые и ложатся в основу работы. А некоторые считают, что мы гайки крутим.:laugh:
    Так что пока у вас нет готового ответа на вопрос ветки, не надо про совесть-то.:umnik:
    Посмотреть, я, конечно посмотрю, и сделал бы это и без вашей рекомендации (а как бы я сюда попал?), даже чисто из любопытства. Не в лени вовсе дело, а в дефиците времени, день почему-то ненормирован, очередь почти на месяц...
    Ладно, пошел на первую страницу. Желаю творческих успехов себе и вам, к сожалению, по отдельности. Будем вариться каждый в собственном соку и ходить по кругу. :D
     
  4. yakubov_79

    yakubov_79 Новичок

    8 янв 2009
    1
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Привет, всем.

    Помоите ПЛИЗ, у меня А4 2004 года с пробегом 80000 масло жрет литрь на 500 км, что делать???

    Спасибо за помощь.
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #6705 michфуд, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    прочел первые 2 строчки - дальше даже и не стал - творческих успехов товарищ! :rock: :beer:

    ps - а мы-то все рыжие, ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    продавай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    появилась мысль..

    на газе ни у кого авто нет - жрет на нем или нет?
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >на газе ни у кого авто нет - жрет на нем или нет?
    У меня была такая мысля, я спрашивал у соконфетников, но ни у кого не оказалось ALTа на газе...
     
  9. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Может крышку от ФСИ? (скока она стоит???)...
     
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ремонтировать.однозначно.У тебя кольца маслосъёмные залегли однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    777Ванек привет!

    Два вопроса:
    1. Зачем прокладку крышки расстрелял...?
    2. Собрал машинку и уже поездил?

    P.S. Очень интересно, крутится одна мысля (Gosy - про грязь, я все-таки - про температуру), а твой эксперимент наталкивает на размышления (и появление вопросов)...
     
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    она подходит?
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Gosy про то, что грязь приводит к повышению температуры... причём это нельзя отследить, т.к. датчик температуры в поддоне, а потом масло поступает в куллер, где охлаждается до неизвестной величины и потом уже в мотор. Или не охаждается, тогда в моторе масло горячее, а когда стекает вниз - остывает.
     
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чешу репу...

    В экзисте так через п... нарисовано, что хоть...
     
  15. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Грязь мне каэтся следствие (темпер. режим разрушает масло и т.д. и т.п., все по кругу).
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На первом этапе - бензин, на втором - да, сама грязь начинает разрушать масло и приводит к большему количеству грязи. Такое есть мнение ;-)
     
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну ты же видел двиг (120 тыс. пробег), как у тебя после мойки, какая грязь (вопрос в сотый раз)... Тут другое, если температура (на что думаю), то как же наши "запоры" с воздушным охлаждением ездили, при том, что у них темпер. масла был в норме - 120 гр. а качество масел тогда было, ну не лучше (или не бодяжили)... Наше греется судя по отчетам и графикам (понимаешь про что я) до 100 максимум и разложиться до неприличия не может. Другое, оно может перегреваться в каком-то конкретном месте (в том числе и где-то на голове). Почему наше пространство на ГБЦ поделено на четыре зоны и соединяется только маленькими дырочками (в отличие даже от AWA, у которой прокладки ГБЦ нет как таковой и сектор цепи не ограничен от основной зоны)?
     
  18. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Здорово, Andron_AU!
    1) Прокладку расстрелял для проверки теории о том, что масло не успевает стекать с металлической плоскости прокладки из под пространства над клапанной крышкой обратно в основной картер. Мне кажется, что нестёкшее масло подхватывается основным потоком картерных газов и выносится во впуск. И ещё хотелось бы верить, что дуршлаг уменьшит скорость и локальное давление картерных газов. Предположил, что дырки уменьшат разряжение под клапанной крышкой и будут способствовать более интенсивному сливу "лишнего" масла. Однако не уверен, что дырок достаточно. Впрочем мера координально противоположная мочалкам-затычкам.
    2) Да, собрал, поездил 400 км. - масло пока не ушло, ну и выводы конечно же не делаю по известной причине.

    Валяй вопросы, только не сложные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не подходит - однозначно. Как день и ночь отличаются .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...