Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    502 и 507 - не новое или старое, просто разное, наше - 503.00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Жду ваших оценок своему смелому решению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    (смотрите чуть выше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ты очень смел :) :thumbup:
    человек 5 если не больше сделали тоже самое пару месяцев назад
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    миниотчет:
    Motul X-Lite -> после заменны 3500км расход 1 литр (почти)... лампа пока не загорелась повторно. Радость... датчик уровня масла (лейка злобная) начала понимать и реагировать нормально...
     
  6. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    наилохматейшийбойан :[:]||||||:[:]||||||:[:]|||||| смелый вы наш:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
  7. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У*меня*де-жавю*или*ты*реально*опять*на*чьи-то*грабли*опять*наступил*.*Не*вздумай*под*крышку*маслозаливную*ничего*пихать*!*
    *Г*А*Е*Ц*
    Прикольно так через звёздочку писать:nod:
     
    1 человеку нравится это.
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Скачал последнюю ссылку - открылся файл . Попробуйте ешё раз скачать . Если на мыло , то один файл 14 метров , второй - 2 . Потянет ящик ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Народ , высказывайтесь - насчет анкеты . Или отдельной веткой или мне в личку ? Как вам лучше и удобней ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    #6790 gaec004, 11 янв 2009
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Почему? У меня ведь там масло летит.Губки должны его отделить от воздуха.А прямо под маслозаливной горловиной крутиться кулачок распредвала,который и забрасывает масло в щель,а затем его вытягивает отсосом.

    Между прочим,я всё уже сделал.И на мой взгляд,это лучше,чем дырки сверлить там,где они не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чёт , я тебя , Гаец , не пойму . Или у тебя не АЛТ , или у тебя нет сплошной прокладки. Как это - кулачок распреда кидает масло в горловину ? Через прокладку ? Ты что , видишь распредвал через горловину ? :rolleyes:
    Может тебе сервисмены чего-то учудили с мотором ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    #6792 gaec004, 11 янв 2009
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сплошная прокладка есть.Но рядом с маслозаливной горловиной находится кулачок распредвала.Его конечно не видно,но не забывайте,что под клапанной крышкой есть разрежение,создаваемое отсосом(иначе крышка маслозаливной горловины не притягивалась бы). Кулачок наполовину погружен в масло(на заглушенном моторе), которое он при работе взбивает в масляный пар,который засасывается в щель в прокладке,предназначенную для отвода картерных газов,а также для обратного слива масла.Конструкция,на мой взгляд,работающая лишь в идеальных лабораторных условиях,например,на стенде.Но в пути всё трясётся,вертится,крутится,в общем,сами понимаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    очень спс, скачал заново, все нормально прочиталось и открылось :)

    ВСЕМ кому так или иначе был интересен стук э/м клапана который регулирует подачу масла... с понижением температуры воздуха ниже -5, стук на холодный запуск, как таковой пропал. Как можно стук привязать к повышению вязкости масла? или здесь при понижении температуры чтото другое?
     
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Масло забрасывает в щель пока открыта крышка наливной горловины, эта щель не находится и не соединяется с пространством, набитого тобой мочалками.
    По крайней мере я в чём то первооткрыватель и не скрываю того, что мои меры ни к чему не приводят. Если б я дырки не пробил, может быть это сделал кто-нибудь другой, но теперь это не требуется и возиться с этим не надо. Не жалею, что вношу лепту путем собственных ошибок. Тем более финансовых потерь от этого я практически не несу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У тебя, видимо, большой пробег, соответственно и ремонт. В моем варианте такого износа не было. М/с кольца и стандартные наборные, но удивило отсутствие отверстий для отвода масла из-под м/с колец. Обычно их прочищать приходится, а тут вообще нет! Хотел было просверлить, но передумал. Хотя надо было, не помешали бы. У тебя кольца были поставлены просто бОльшей ширины. Но я ничего не хотел экспериментировать, повода не было.
    Расход бензина уменьшился, владелец сразу это отметил.
    Как определял, что нет расхода именно по поршневой? Хотя я в этом и не сомневаюсь, но методика проверки.
    По тому, что я вижу, тоже жор масла вовсе не в цилиндрах, а из клапанной крышки. "Бумажный" тест проходит, значит, дело не в поршневой. В общем-то мнение я составил, дело во времени. Ну, и другие мнения и опыт никогда не помешают. Тем более, именно с этими машинами не работал, мало их у нас. Да и не хотел, клиент настоял, поскольку специализированная вроде как мастерская вообще убожество, даже ключ нормальный для снятия б/насоса не имеют, мы его за 15 минут сделали.
     
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Во-во ! Только сегодня убедился и давно заметил , что нет этого стука зимой. Тоже хотел написать . Наверное , как-то Т влияет на клапан .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Попробуйте клиенту мочалки установить в клапанную крышку и в полость перед шлангом отвода газов из картера.Главное плотно не набивайте,чтобы воздух проходил.(конечно если с поршневой всё в порядке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Хотя если у кого есть возможность и средства,то можно ещё попробовать сделать ещё несколько стенок в клапанной крышке.А то там нет лабиринта,как такового.5 поворотов между стенками,расположенными на расстоянии 2,5 см друг от друга не то что масло,но я думаю,даже гайку не отделят от воздуха и высосут во впускной коллектор.:rotate::rotate::rotate::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    1) Ауди
    2) Вариатор
    3) На трассе расход меньше
    4) Пробег 140 000
    5) Масло Кастрол или ВР 10W40
    6) Расход масла от 500 до 1200 мл на 1 000 км.
    7) Колпачки не менял
    8) Кольца не менял
    9) Лампа уровня масла беспричинно не загорается
    10) Эксплуатация приемущественно в ГЦ (по московским пробкам)
    11) Авто в 2003 из Германии
    12) Год выпуска 2001
    13) Проблем с системой охлаждения нет
    14) Регулятор фаз тарахтит как трактор
    15) Дыма их выхлопной трубы нет
    16) Темп езды приемущественно умеренный
    17) Масло во впуске присутствует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если всё-таки расход не уменьшился , значит залёгшие МСК не так сильно влияют на расход или у вас был не совсем тяжелый случай с ними ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...