Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Победить жор можно,но для этого мало просто здесь общаться.Нужно действовать и экспериментировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    себя-то первым написал, а меня обозвал старым :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А что, из шланга от картера тоже масло шло? У моего подопечного шланг сухой. Там ведь солидное расширение, где скорость газов уменьшается и происходит отделение масла и стекание по стенкам. Что ниже не знаю, где-то читал и про маслянный затвор, чтоб масло опять не поднимало газами, но не уверен, что это на Ауди.
    Мочалки-то из чего?
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ОФФ. Сегодня на три колеса вечером меня посадили. Подозреваю дело вот в чём. Приехал в 8:30 в офис, поставил авто, как обычно, вдоль бордюра (паребрика для Питерцев) справа. Слева, тоже вдоль бордюра, стоит еще один авто и может свободно выехать. Между нами было расстояние, в ширину авто и достаточное для прохода пешеходов и даже проезда легкового автомобиля. Проезд не сквозной, т.е. в принципе можно проехать между нашими машинами и встать дальше вдоль бордюров, что и делают некоторые, если имеется место (я не делаю, потому что придвижу то, что описываю далее). Дорожка вроде чистая, дворнику не мешал, тем более, что машин вокруг достаточно много и не я один паркуюсь в этом дворе.
    Выхожу, нипели на крыше (дай Бог здоровья тебе, мой ненавистник), "сидит" на трёх клёсах. Колпаки, судя по затертости грязи на них, даже не поленились снять и потом опять надеть. Слева от меня стоит уже другой автомобиль весьма вольяжно и проезд между нами уже затруднен. Передо мной, уже как бы заперт, стоит видимо "потерпевший" от моего "распиз...тва".
    Очень расстроился, т.к. вроде бы не виноват, а качать колёса пришлось, обидно.... Если кто-то из нас так лечит, пожалуйста, прикинте ситуацию, как могло всё случиться и спускайте колеса (а лучше не спускайте.............................................., а бейте все стёкла и прыгайте на крыше) тем, кто реально не мониторит ситуацию на парковке вокруг себя и оставляйте визитки на своих окнах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Так , сдали анкеты только 7 человек . Хде остальные ? Интересно сколько нас будет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мочалки из "АШАНА". Написано,что из нержавейки.14р. за 2 штуки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не дай бог застану кого-нибудь возле своей машины.Как-то раз мой тазик хотели эвакуировать,так я подошё к эвакуаторщику сзади,и как дал ему пендаля,чтоб не баловал больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мы помним челюсть и яйца предыдущего владельца твоей машины.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Отключай им газ потихонечку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Так Газпром-то у вас . :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Газпром у нас,а кран у вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я в общем-то так и думал. но фото смутило, прям как леска. Они что, уже успел обрости?
     
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Откуда эти трафареты ? На Альте не вижу одной из 4 дырок около горловины. :nod:
    На AWA дырки , про которые спрашиваешь - это дырки для маслоотделителей. Посмотри в ССП , их видно .

    Что-то не верится , что немцы начав выпускать АЛТ в 2001 году , затем в 2002 - AWA , заметили что на АЛТ плохо с ВКГ и решили эту проблему на AWA . Зачем тогда до 2007 года на АЛТ ничего не изменили ? Из-за лени ? Что-то здесь не так .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    До этого я уже ставил мочалку,но только в отверстие на клапанной крышке.За 2000 км мочалка почернела,но не забилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это фотки Экзиста, вот кстати наша, но уже без проставки.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По моей теории (я раньше писал ) - постепенного поступления через ВКГ масла и действия его на МСК - в плане залегания , можно предположить что виновата ГБЦ , с её ВКГ. После замены колец , что может и дало какой-то + эффект на расход масла , масло всё же жрёт. ГБЦ тоже перебиралась , но мимо. Жрёт и после полной замены всех шлангов и клапанов ВКГ. Если отбросить , что виновата ВКГ , то что ещё может быть причиной жора ? Грязь и отложения , я не хочу учитывать .
    Что за процесс может происходить в движке , сначала постепенно , а потом быстро растёт ? Может быть у нас вырос уровень вакуума за дросселем и из-за него высасывает весь маслянный туман так , что масло не успевает отделиться ? Что скажете ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тогда разберитесь, откуда там вакуум и по какой причине и как он может меняться.
     
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На мой взгляд, самое неизведанное в этом двигателе это ГБЦ. Эксперименты с вакуумом показывают, что видимо не всё расходуемое масло летит через ВКГ.
    Ну как-то направляющие клапанов всё-таки смущают. Синдромы указывают именно на колпачково-втулочный расход. Масло с полости ГБЦ стекает медленно, что подтверждается тем, что уровень на щупе восстанавливается не сразу, вопрос: мы с нашим двигателем в этом одиноки?
    Идем дальше. Можно предположить, что сальник клапана постоянно находится в объёме масла (погружён в масло) и испытывает постоянное давление. Холостой ход - дроссель открыт (условно) основное разряжение снимается за счет соединения с атмосферным через систему впуска. При прикрытии дроселя между втулкой и клапаном разряжение увеличивается и масло засасывается под сальник клапана вдобавок гонимое верхним слоем.
    Гипотетически сальник клапана может быть слишком сильно посажен в голове блока или слишком велик уровень масла, неуспевшего стечь в поддон.
    Нарастание расхода после переборки может оправдываться тем, что колпачки поначалу новые (наверно раз уж меняешь кольца, то и колпачки полюбому махнуть надо) и по ходу притирки получается вышеописанный эффект.
    М.б. наладить полноценный слив, уменьшить уровень масла в ГБЦ и...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У нас был же такой эксперимент , с рассверливанием тройника , что вроде дало уменьшение расхода , но отразилось на работе вакуумного усилителя тормозов . Если рассверлить тройник , то уменьшиться уровень вакуума в магистрали и меньше втягивает ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #6860 777ВАНЕК, 12 янв 2009
    Последнее редактирование: 12 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я тройник, тот выход который соединен с бочонком, давно уже закупорил. т.о. снял лишнее разряжение в картере. Вдобавок я довольно долго ездил с "пустым" бочонком, который стравливал давление столько, сколько нужно и м.б. создавал вакуум в картере. Так что оба варианта проверены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...