Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это наши мочалки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нука раскажи как наоборот и как у нас. *закуривает сигару и откидывается на спинку кресла качалки, пьёт коньяк*

    ЗЫ. пириправил.
     
  3. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кормлю мобилом 5-50, весь срок эксплуатации, как ела так и ест.
     
  4. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    СОЛО АЛЬТА

    Вентиляция картера требует внимания и на двигателе ALT (2,0 л). Здесь она навесная с кучей пластиковых трубок, патрубков и тройников, которые соединены меж собой внатяг. Со временем пластик скукоживается, а порой просто разваливается. Из-за подсоса воздуха, который датчик расхода учесть не может (он стоит до входа вентиляции картера), мотор начинает передергивать. Установка хомутов или посадка соединений на герметик спасает ненадолго, поэтому готовьтесь к замене «навески» целиком.

    Не удивляйтесь обилию смолы внутри трубок – ее порой хоть пальцем выковыривай (в меньшей степени, но это же касается всех моторов). Не пытайтесь помочь, залив масло с лучшими моющими свойствами, получится «как всегда»: смытые шлаки забьют сетку маслоприемника и доконают масляный насос. А у мотора ALT он недешев (37 000 рублей!), потому что отдельно не продается, а лишь в сборе с блоком балансирных валов (они гасят вибрации второго порядка). У остальных двигателей проблемы с масляным насосом редки, а вот топливный может обессилеть после 100 тыс. км у любого, особенно если часто ездите с пустым баком (перегреваются обмотки).

    http://www.zr.ru/articles/56735


    от про наш клапан в варианте на 1.8тhttp://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110812&page=2
     
  5. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #7025 Andron_AU, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У тя тогда "Волга" будет (или "Уазик")...
     
  6. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    1) А вот если бочонок нам усовершенствовать таким образом:
    Взять бочонок, взять отверстие входящее в клапанную крышку и в него жёстким образом запихнуть перегородку, которая будет делить патрубок бочонка на две части - одна часть будет относится к полости, идущей вниз картера, а вторая будет относится к полости, идущей к "пипке" вакуумника и впускной трубе.

    Гипотеза: газы снизу (по опыту хорошо очищенные от масла) будут пересекаться с газами из клапанной крышки в самом пространстве клапанной крышки, а не в бочонке, тем самым "продувая" туманчик и разделяя "мух" от "котлет".

    2) Кто-нибудь дул в трубку, идущую в низ картера? Она нормально продувается? Отвечать можно в личку, конфеденциальность гарантирую есичо! Ваши извращённые пристрастия остануться секретом.
     
  7. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2) Кто-нибудь дул в трубку, идущую в низ картера? Она нормально продувается? Отвечать можно в личку, конфеденциальность гарантирую есичо! Ваши извращённые пристрастия остануться секретом Я дул, продувается хорошо,легко, при этом из отверстия клапанной крышки, куда вставляетс бочонок, на горячем двигателе идет пар (маслопар).
     
  8. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    *
    Было дело... Дули и не стесняюсь ибо делал не я, а оплаченные мастера из сервиса :)

    ----

    Ощущение такое, что наш злобный АЛТ просто убивает масло за пару-тройку тыщ км. Что-то происходит с ним. Дело не в износе и не в грязи... Встречаюсь с людьми в разным местах (сервисы, заправки, мойки.... шиномонтаж... и пр.) с владельцами сего кошмара премиум класса. Ответ один у всех - ЖРЕТ С НОВЬЯ. Ответ дилера - литр = норма. Датчики связанные с маслом перестают реагировать на него. А когда масло новое.. то все ОК. Мне даже кажется что уменьшенный жор на новом масле - это первоначальнео отстутствие жора масла и после того как он умер начинается стандартные 0.5/1000.

    Что же его убивает? Температура? Перегрев или слишком тернистые пути прохождения? Почему нет маслоуловителей?

    З.Ы. А может все же напишем письмо хотя бы в Представительство в РФ? Они на ул. Обручева тусят... Не гневное.. а с просьбой разяснить.. хотя можно*и гневное...*


    <STYLE type="text/css">.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ededed; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }</STYLE>
     
  9. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2gosy97

    Сегодня как то резко потеплело, тестил прогрев при 0гр, получилось следующее: стоял на хх минуту без включенной печки, поехал 2...3тоб с включенной печкой 23гр на 4 палки... в результате ДВС нагрело воду до 90гр за 16 минут :confused::confused::confused: судя по постам и комментам аналогов... я фигею! приговор?

    2народ

    а как у вас сопроблемчане прогревается вода? я думаю что при пониженных температурах у меня прогреваться будет еще дольше :( может терпостат :shock:
     
  10. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Примерно так же... сегодня с утра (-2град) прогрелся с печкой на 25 где-то за 15-17 минут.. это если держать по трассе около 2тыщ оборотов еще быстрее... летом (~20град) за минут 4-6...

    *
    <STYLE type="text/css">.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ededed; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }</STYLE>
     
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня так же, правда до замены термостата (у меня новый) было дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я за! Письмо лишним не будет (склоняюсь к негневному, а подробно разъясняющее). Давайте текст накидаем, согласуем между нами и отправим. airmeno, мож займешься эскизом и подытожишь?
    Кстати у меня вообще нет абсолютно никакой разницы, новое масло или уже долго эксплуатируемое, расход не зависит от времени эксплуатации масла от начала замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мотор не греет воду почему? куллер не достаточно быстро греется как и мотор, это из-за чего :confused: в куллере вода не дополучает тепла из-за непрогретого масла, значит масло плохо снимает тепло, плохой теплосъем обозначает грязные поверхности... диагноз мыть.

    2ВАНЕК777
    до смены термостата на сколько дольше прогревался?
     
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гыыыыыыы, отчётец.
    Внимание! Госи, тебя там испуг Миакарда от грязи может хватануть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    При -1 -3 печка на второе деление (всего максимум на 6 делений ставлю) поднималась за 7-9 минут (сейчас за 3-5 минут). полный прогрев салона только минут за 30 (сейчас 15-17) при этом стрелка температуры только подходила к 90 (сейчас полный прогрев минут за 10-15).
    Короче грубо раза в два быстрее стала прогреваться с рабочем термостатом + раньше на трассе падала температура двигателя и всегда печка, пока не прогазуешь, холодила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну понятно, 16 минут - 90 градусов вода! гося то пишет что у него 2,5 минуты и 90 градусов!!! блин. ну кто еще отпишет. уже трое долго греются до рабочей температуры воды.

     
  17. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    #7037 АН22, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На эти пластины давно смотрю. Имхо, из них можно сварганить приблуду получше мочалок, только подумать, как уложить, хорошо бы с изменением направления потока газов.

    Ага, плач Ольги...:D
    Так я он и есть. :) Но когда появился здесь, вопросы позадавал, так кто-то меня послал читать всю ветку:thumbup: да книжки:rofl:. Помнится, кто-то даже лентяем обозвал.:rotate::ros: Нет чтобы документации подкинуть с непонятным названием из трех букв:dead:, кусков от Эльзы да рисунок бочонка в разрезе с клапаном. А теперь вот ждите, пока клиенту бочонок придет, может, и раскрою тайну этого транспортного средства.:shock:
    А пока поройтесь в каталогах, не было ли за время выпуска АЛЬТа изменения индекса поршня и колец?:very_cool:
     
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дорогой АНчик22. Скажи как на духу! Ты в поршнях на проточках маслосъёмных колец маслоотводящие отверстия наблюдал!? Или не обратил на них внимание? Какие кольца маслосъемные ставил, целиковые или наборные. Подозрение вообще по ЦПГ или явное отличие от других моторов было...
    Вот тебе бочонок: обычный тройник с резиновой мембраной, закрепленной на оси по центру отверстия. которое идет во впуск. Вокруг мембраны несколько отверстий.
    Вот фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    На первой фотке внутри бочка мембрана испорчена, она должна быть бОльшего наружнего диаметра и прикрывать весь внутренний диаметр бочонка.
    Но замена бочка на новый абсолютно не даёт эффект.
    Про кольца и порщни, да было изменение в 2003, но сути не меняет. Авто вплоть до 2006 (могу нагло врать) жрущие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дул еще в прошлом году - нормально продувается...
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Санек1 уже писал прямо в дойчланд... недавно перечитывал его ветку - это было года 2-3 назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...