Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как пошлины подняли - так и тачки поднялись...
     
  2. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: нановести с полей

    как простояв 10 часов при температуре 0, температура двигателя осталась +10 - ??? странно, может у тебя датчик раньше времени прогрев показывает?
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ручной режим - не честно, в ручном я тоже за пять минут прогрею, тем более по снегу если буксовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: нановести с полей

    Ну у меня совсем не так:
    Машина стоит на улице, т.е начальные условия другие, температура двигателя после ночи врятли положительная, а то и меньше чем воздуха. В ручном режиме не езжу, тем более на холодную. Я еду на своём автомате с оборотами менее 2 000, а то и 1 200 чаще (практически сразу из двора в пробку попадаю).
    В общем как я и предполагал прогрев у тебя происходит на больших оборотах при активном движении в ручном режиме (2 000 оборотов на 4 передаче это 70-80 км/ч). Могу с уверенностью сказать, что у меня так же при твоих начальных условиях. Всё прояснили, теперь понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    с таким прогревом нет ничего удивительного в таком жоре )))

    у меня получается минут 10-15, при оборотах 1200 - 2100 со включеным климатом.
     
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Прикольно! Гось, а мне кажется ты менее двух часов назад движок заглушил, на бортовом 1:03 написано за последнее, не обнулённое время (единичка справа сверху). Если машина стоит больше двух часов, то единичка в двойку превращается.
    Цитата из мануала:
    "Разовое запоминающее устройство

    В разовое запоминающее устройство заносится информацию с момента включения зажигания до момента его выключения. При возобновлении движения в течение 2 часов после выключения зажигания к уже занесённой информации добавляется новая. При перерыве движения более 2 часов происходит автоматическое стирание данных запоминающего устройства."
    [​IMG]
    Ну Гося, ну Коперфильд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    О чём и речь, у нас у всех так кроме Госи-Коперфильда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    даже круче - Марко Темпест!
     
  9. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    #7189 gaec004, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня если машину завести и стоять на месте температура почти не поднимается,а если поехать,то плавно доходит до рабочей(минут за 7-10).Климат в режиме AUTO+ECON t=+20?j,обороты выше 3000 тоже не даю,пока не прогреется градусов до 70 хотя бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот бы так ещё и масложор вылечить.
    Хотя,мне тут посоветовали шланг в кртер вмонтировать и доливать прямо из салона,чтобы капот не поднимать.Гы:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот бы так ещё и масложор вылечить.
    Хотя,мне тут посоветовали шланг в картер вмонтировать и доливать прямо из салона,чтобы капот не поднимать.Гы:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    У меня нет на Пасе бортовика , поэтому не в курсе , но если он сбросил показания после первой фотки , чтобы нам время показать , a ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Гаец , вот что-то про твоих мастеров от тебя не слышно. Ты же писал , что мол - гарантия , и я их придушу , если они не избавят АЛТ от жора . Живые мастера-то еще ? Если живые , то что говорят тебе ? Может что присоветуют , они же двигатель разбирали , а не мы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не в этом дело, автомобиль, даже за два часа при нулевой температуре не остывает полностью, соответственно быстрее прогреется. Эта в Ауди такая фишка. При включении зажигания более чем после двух часов стоянки обнуляется бортовой компьютер, в т.ч. и время работы, расход топлива... Эта информация списывается "в архив". Обнулить информацию так же можно принудительно. Видно, что информация с компьютера Госи не обнулилась, а значит времени, после последнего выключения зажигания прошло менее 2 часов. Вот так Гося нас обманывает:laugh::laugh::laugh:, начал с массовой рекомендации всем заменить весьма дорогостоящий теплообменник:umnik:, потом перевёл всех на дорогущее масло:confused:, рекомендует мучать двигатель всякими разъедающими средствами-промывками:thumbup:, а теперь вот еще и хотел про прогрев лапши на уши навешать!
    Гося! Молодец!:nod::D:laugh::rofl::dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Говорят,что сделали всё,что могли. Я к ним весной поеду,если расход масла больше станет. Пусть опять мотор разбирают. А сейчас мне ездить надо.Пешком холодно путешествовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +1
    Мне все знакомые говорят,что МОТЮЛЬ масло хорошее,но выгорает быстро,т.е. расход масла оно точно не снизит.
    Вчера мне знакомый хозяин магазина "Автозапчасти" посоветовал попробовать залить присадку в масло(на основе SMT2).Не знаю,может попробовать?Хотя если честно,то думаю если уж переборка не помогла,то присадка за 300-500 рублей уж точно не спасёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати,что-то ГОСЯ97 не пишет,что промывка мотора и отравление всего автосервиса химией не уменьшили расход масла в его моторе.
    Хотя одно он нам доказал, что доконца убить ALT практически невозможно,что в него не лей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #7198 repair, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Анкета по сравнению жора масла :

    1) Марка авто
    2) Год выпуска
    3) Тип коробки передач
    4) Общий пробег
    5) На каком пробеге начался жор
    6) Расход масла по трассе : ответ - больше/меньше
    7) Расход масла по городу : ответ - больше/меньше
    8) Марка и формула масла

    КТО НЕ СДАЛ , СДАВАЙТЕ АНКЕТЫ МНЕ В ЛИЧКУ.
    ВСЕМ СДАВШИМ - СПАСИБО !


    На сегодня анкету сдали 20 человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Заранее спасибо , хоть на 76 т. посмотрим состояние ВКГ. Но вот какой у тебя расход масла , хотелось бы знать . Судя по всему , у нас она только начала ездить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...