Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    9. Боковой шланг на зажиме от боченка. Абсолютно сухо-даже при желании испачкаться в этом месте не получится.
     

    Вложения:

    • SDC10509.jpg
      SDC10509.jpg
      Размер файла:
      325,3 КБ
      Просмотров:
      91
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всё:)
     
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    может уже статистика есть?
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Короче Володь, надо ездить, возможно не всё так безоблачно. У меня масла примерно столько же, наверно, к сожалению.... Но это с одной стороны. С другой стороны, если твой пепелац действительно нежрущий (без приставки "условно"), то это повод прекрыть окончательно гипотезу ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибо, молодец, надо у тебя своё портфолио заказать.... в бикини.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да,к сожалению придётся отказаться от этой гипотезы и опять начать искать философский камень в цилиндро-поршневой группе.

    Ребят,а може в следующую субботу или пятницу в кафе соберёмся?Посидим,выпьем,обсудим всё и вся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #7227 777ВАНЕК, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не подерёмся? Билеты пацанам или бензин, масло наконец кто оплатит? Не помню, репейру визу надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Можно , конечно , но хотелось бы по-больше данных . Вобщем вам всем решать - когда .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    "Нет уж , лучше вы к нам ."(с)
    Визу надо , я гражданин Латвии. А собраться я вам уже давно предлагал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Короче Володь, надо ездить, возможно не всё так безоблачно. У меня масла примерно столько же, наверно, к сожалению.... Но это с одной стороны. С другой стороны, если твой пепелац действительно нежрущий (без приставки "условно"), то это повод прекрыть окончательно гипотезу ВКГ.
    Пока я не знаю, жрёт он масло или нет-слишком мало проехал (а по вторичным признакам-проехал 1000км без намека на "лейку" и судя по сервисному индикатору остатка пробега и последней замене масла по сервисной книге, все сходится-после смены масла авто пробежало 10 тыков, а уровень в норме. Судя по тому, что яп даже после окончания гарантии ездил менять масло у официалов, думаю сам он бы не стал заморачиваться и доливом масла, а также тот факт, что яп не слил тачан сразу после окончания 3-х летней дилерской гарантии, а рассекал по Японии говорит о том, что авто скорее всего не жрёт масло). Думаю, всё будет хорошо, а время и пробег покажут.

    Вот разберу ещё и другой ALT, котороый только нюхает масло и отчитаюсь.
     
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Еще раз спасибо , Володя , за фотки. Но всё-таки попробуй , как-нибудь , этого владельца с 30 т. раскрутить на фотки.
    А вот маленький отвод от бочонка - на фото видно , что торец блестит . Там масло ? Если не трудно , то проверь (можешь отверткой и по-глубже ) - есть , всётаки , масло в шланге от этого отвода ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Ещё одна просьба . Открутить и посмотреть состояние ( присутствие масла ) на датчике темп. во впускном коллекторе - деталь №9 . Сначала снять штеккер , потом открутить винт и вынуть датчик и протереть салфеткой .
    Я думаю , его состояние поможет определить - жрёт у тебя масло или нет и , примерно , сколько.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Я думаю , его состояние поможет определить - жрёт у тебя масло или нет и , примерно , сколько.
    датчик стоит спереди или сзади двигателя-по картинке я не понял (судя по фото и расположению впускного коллектора слева по ходу движения, датчик должен быть спереди).
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >А вот маленький отвод от бочонка - на фото видно , что торец блестит . Там масло?
    Нет. Этот патрубок еле-еле стянул (при спущенном вниз хомуте) руками и плокогубцами проворачивая шланг. Если бы там было масло, снялось бы быстро :)

    >Но всё-таки попробуй , как-нибудь , этого владельца с 30 т. раскрутить на фотки.
    обязвтельно попробую, как только увижу эту машину перед работой. Где у него _не должно_быть масла? В отростке воздуховода 10???
     
  15. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Оно там у всех конкретно присутствует. Если рассверлить тройник, то там становится абсолютно сухо (у меня по крайне мере так было) потом вроде как народ говорит опять начинает появляться (у себя давно не заглядывал) но уже не в таких количествах...
     
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Но всё-таки проверь отверткой , что там - в шланге.

    Интересует и состояние бочонка со всеми патрубками и шлангом и состояние датчика Т.

    А датчик смотрит на перед машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мои мысли по ВКГ.
    На 30т. состояние бочонка , должно быть такое же как и на 76т. и на 276т. . На то он и циклонный отделитель масла , чтобы там было масло. Я очень удивлюсь , если на 30т. не будет там масла . Вот только сколько ? Если внутри и в патрубке - к воздуховоду будет намного меньше масла , то это значит , что со временем возрастает поступление масла с ГБЦ. Тогда , надо будет думать - что к этому приводит.
    Обратите внимание - отвод бочонка на воздуховод сделан внизу бочонка . Это чтобы маслу было легче вылетать в трубу или из-за того что патрубок на воздуховод получился у конструкторов внизу ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
  19. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я согласен, что может в бочонке быть масло, но не после же бочонка: ссылю..........
    Мне кажется, что отвод бочонка снизу, что бы масло там не застаивалось и дополнительные вентиляционные отверстия были всегда свободны. Ты клонишь к тому, что попробывать бочонок снизу продырявить и как бы возвращать из него масло куда то обратно в картер? Я тут идею кидал разделить трубку бочонка, которая идет в клапанную крышку на две полости, может так?
     
  20. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я бы тоже поддержал эту идею. только поясни несколько моментов: если мы разделяем полость и направляем КГ из картера в "подкрышку", то насколько глубоко их туда вводить? если их будет под крышкой много, к чему это может привести? и что с противодавлением, пойдут ли они вообще туда...

    и кстати эта схема напоминает схему, если КГ из картера вводить чуть дальше, по ходу авто, заливной горловины.

    в результате мы получим (должны получить) лучшее отделение капель/паров масла от КГ?