Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    А про промывки можно вспомнить ?:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    более того, 95-й получают из 92-го путем добавления различных присадок ))
     
  4. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как вариант - барыжить фекалиями от сосисек :rofl:
     
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Читаю вашу тему с самого начала, всё никак не решался написать. У меня иномарка и жрёт масло, что делать?

    Я вообще на 92-й перешёл..., всвязи с financial crisis. Комрады! Объясните непрасвящённому, а из-за низкооктанового бензина масла может больше жрать? Заранее благодарен за ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Ваня , ты что - перезагрузку сделал ?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    "Если использовать бензин с меньшим октановым числом, возрастают нагрузки (жесткое сгорание, детонация) и износ двигателя. Если использовать бензин с большим октановым числом - перегрев и выход из строя маслоотражающих колпачков, резина становится хрупкой от перегрева, расход масла резко возрастает, происходит обгоpание выхлопных клапанов и нарастание нагара на впускном. И их пpогоpание как следствие."

    я думаю, что при использовании низкооктанового бензина, двигатель немного теряет мощность, пытаясь ногой довести её до похожей на 95-ом, работает в более нагруженном режиме, от того и жрет, например...
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :[:]||||||
    РолсРойс можно кормить только авиационным керосином - см. авто-ру.

    Кстати, обязательно поставь на зиму шиповку - тут видел, как бедненький Ройс пыталсы в горку ехать.

    ЗЫ
    Гммм... вы будете довольны - в первые в мире Ролс уступил дорогу Альту, ибо Ролс мотало по дорогое! :)
     
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да я про Ауди, а не про Ройс. Ройс масло не жрёт вообще - он у меня новый, а про шипы спасибо, а то даже на асфальте шлифует как бешенный. Сначала подумал водитель плохой, трогаться не умеет, но сменив шофёра всё равно палёной резиной пахнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #7650 777ВАНЕК, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я не специалист, но вот думаю. В Ройсе отвод газов на холостом ходу происходит через маленькую трубочку
    [​IMG]
    дал задание Дворецкому сделать фото мотора моего Ройсика.
    А у Ауди летит в впускной коллектор через огромную трубу. Хмммм...

    Добавил: хотя нет, "у немцев хоть и есть огрехи, но система вентиляции у них грамотно продумана". Наверно на Росе косяк всё-таки. Отсутствие расхода масла наводит на мысль, что что-то не так. Может впускной коллектор не смазывается? Или экологические нормы от этого нарушаются. Пожалуй Ауди возьму за эталон и доведу расход масла на Росе до нормального 1 литр на 1000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибо большое! Сегодня у меня санитарный день, выгоню всех бацилл, скачаю-поизучаю.:)
     
  12. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    #7652 АН22, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это асфальт такой - скользкий и твердый, шипы не впиваются...:umnik:

    Да у Ролсса глушак махом ржавеет без смазки! И бензина больше расходуется ввиду возмещения нехватки топочного масла в цилиндрах.:D
     
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Короче,жёг я два дня и одну ночь.Раскручивал в звон бедный АЛТ.Результат-в таком режиме АЛТ не жрёт масло.Вывод:АЛТ-гоночный мотор.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гаец! Вот тебе то это зачем? У тя мотор, считай, новый. Что ты там прожёг? Дырку в поршне если только! Ты меня опять умиляешь. Или ты теперь в стиле "марсельского такси" за "хлебом в булошную ездиешь", что б на масле съэкономить? У тя талоны на бензин ведь халявные наверно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ты ж самый большой здесь экспериментатор? А попробуй в тройник жиклер поменьше поставить, но только со стороны бочонка. Можно в шланг сунуть жиклер от тазовского карба или Волги, у любого карбюраторщика их горы.
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #7656 kanin_vladimir, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Короче,жёг я два дня и одну ночь.Раскручивал в звон бедный АЛТ.Результат-в таком режиме АЛТ не жрёт масло.Вывод:АЛТ-гоночный мотор

    :) я вам секрет раскрою, насчёт гоночных способностей наших ALTов только т....с...с я родственнику привёз из Япии леворульный Opel astra G черный универсал 1.8 AT 125 л.с. (такой же как в европах, только по максимуму упакованный), так вот он с места....сделал мою A4.
    Было стыдно...Но родственник остался доволен :)

    P.S. Был ещё один позорный случай в моей биографии:shock:. Забирал я как то свой леворульный тачан (дорестайловый bmw320i m-sports М54 2.2 литра, 6 котлов, 170 л.с. задний привод) из Новоросса, а один черт забирал бешенную праворукую табуретку Дайхатсу YRV 1.3 литра турбо 140 л.с. с виду корч-корчем. Предложил мне потягаться с ним на трассе Новоросс-Геленджик. С места он улетел стрелой, пока моя задняя ось шлифовала асфальт, а 6 котлов поглощали японский бензин, догнать его удалось только метров через 200-300:rofl::rofl::rofl: на прямой, потом конечно у него тупо закончился спидометр:rock:.
    p.p.s фотка моего бумера, а фотку дайхатсы сгоммуниздил в интернете
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      82
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да СЭР! *вышел из строя* Разрешите обратиться!
    Как "самый большой экспериментатор" прошу сначала объяснить зачем там жиклёр, потом я тебе расскажу как мы тут эти тройники сверлили, изменяли сечения и затыкали. У меня в системе пока нет бочонка, я его исключил из конструкции, заменив классическим PCV клапаном.

    С уважением, РоллРойсовод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А мой альт проигрывает Фокусу 2-х литровому, когда не в духе. И вообще, такое впечатление, что иногда у мотора бывает настроение погонять, а иногда он просто издевается надо мной и моим чувством самоутверждения. Причём настроением своего мотора я не управляю, ну может только чуть-чуть: выехал с утра порезче, начал активно-агрессивное движение, мотор весь день пуляет - рвёт всякую голытьбу, а выехал в пробку, ползёшь как пенсионер, потом надо ускориться, например на мигающий зелёный, а он нехотя, как будто лениво, еле-еле одним колёсиком от дороги отталкивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    тут есть москвичи? (с)
    может попробовать отдать на экспертизу авто в тот же декс? Многие очень хорошо о них отзываются.
    http://www.deksclub.ru/usl_pod.php?nid=8
    Диапазон стоимости экспертизы двигателя 1200-2500 рублей, просто копейки, по сравнению с ценами, которые владельцы ALTов тратят на эксперименты. Знаю, что Дэкс тоже интересует проблема масложора на ALT, но у них вал основной работы и много времени ALT они не уделяли.

    P.S. у нас в Краснодаре нет таких специализированных сервисов, а 2 имеющихся ALTа не жрут масло.
     
  20. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: ИТОГИ АНКЕТЫ ПО РАСХОДУ МАСЛА

    Статистика такова .

    1) Машины : все АУДИ А4 , кроме одного Пассата .
    2) Проходят машины практически всех годов : от 2001 и до 2007 .
    3) Коробки : преимущественно - Мультитроник
    4) Общий пробег : от 30 000 и до 220 000
    5) На каком пробеге начался жор : большинство не знают , т.к. покупали уже "жрущую" машину , но , например на 30 000 уже присутствует расход - 0.5л. на 10 000 . Можно сказать , что , примерно , расход начинает себя проявлять уже с 60 000.
    6) ,7) Расход масла по трассе /городу : слишком мало участников с МКП , поэтому полную картину трудно предстваить , но не учитывать разницу в поведении АЛТ , с разнымии коробками , нельзя.
    8) Марка и формула масла : видно , что все не жадные и льют только хороший продукт.

    Тут , сводная таблица данных анкет - 25 участников : http://webfile.ru/2582929
    Можете сами пройтись по таблице и посмотреть на все данные. Если навести курсор на никнейм участника , то можно прочитать его оригинальную анкету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...