Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Володя! Не травмируй нашу не до конца сформировавшуюся, легкотравмируемую детскую наивную психику!
    Таких контор в Москве видимо-невидимо. В каждой из них серьёзный бородатый дядя в очках и белом халате, якобы выпускник Гарвардского отделения автомобиле и тракторостроения СССР будет важно ходить вокруг авто и калиграфическим подчерком описывать все детали, что найдет на автомобиле. При этом начнёт описание с низкого давления в колёсах.
    Есть даже специализированный Аудюшный центр (не даю рекламу, что бы не заподозрили откуда у меня Роллс), там за 60 т.р. излечивают именно наш АЛьТ!!! Но опыт схож с опытом Гайца. Вот так вот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вольно, молодец, вернитесь в строй! Но впредь обращайтесь по уставу, что это за СЭР, на вас дурно влияет водительское сиденье Роллс Ройса!!!:hot:
    По жиклеру. Я уже спрашивал здесь, с какой стороны он должен стоять. Как стоял в том авто, с которым я работал (жиклер со стороны ДЗ), то в связи с присутствием вакуумника - непонятно. Поскольку предположительное ограничение вакуума передается и на него. А если жиклер со стороны бочонка, то тогда для этого и стоит, или для того, чтоб при открытой ДЗ в бочонке было разряжение то же, что в воздуховоде в точке входа патрубка. Для того, чтоб понять, и нужно устройство бочонка.
    А почему я предложил уменьшить жиклер, так это чтоб снизить разрежение и скорость потока газов из клапанной крышки. Видимо, это и происходит при езде "тапку в пол". Но это так, предположение, поскольку все ж не знаю, с какой стороны жиклер и как устроен бочонок.
    А что там с затыканием-сверлением?
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Тут , сводная таблица данных анкет - 25 участников : http://webfile.ru/2582929
    а можно для отставших от цивилизации (у кого нет последнего Офиса) выложить данные в более младшей версии MS Office.
    В частности в 2003 (Exel не открывается...)
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: ИТОГИ АНКЕТЫ ПО РАСХОДУ МАСЛА


    Ну теперь всё станет ясно и понятно.
    Интересно, кто этот человек на Пассате?:confused:
    АЛьТ во все времена АЛьТ...:umnik:
    Мультик рулит!:rock:
    Здесь наверно среднеобщий пробег, ну мы поняли. Сделаем поправку на авто из зарубежа и накинем поправочный коэффициент.:laugh:
    Зануда Ваня говорил, что вопрос неэффективный, ну да Бог с ним.
    А результат? (извини, боюсь лезть в твой файлообменник, т.к. вирус еле выгнал после прошлого раза). Полагаю на трассе фифти-фифти: либо не знаю, либо расход сокращается.
    Тут бы помог средний расходмасла и примерно сравнить на какой формуле он больше, на какой меньше. Анкету надо было мою брать за основу, тем более я самый первый прислал!

    Боюсь лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Володя , вот нет у меня сейчас нигде старого Офиса . Попробую завтра - на работе , на "древнем" компе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Угадай с трёх раз:rofl:!
    *созерцает снизходяще за произошедшим с заднего сиденья Ролсика*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: ИТОГИ АНКЕТЫ ПО РАСХОДУ МАСЛА


    Спокуха , тогда у меня на компе был вирус , а я думал , что он при загрузке страницы влез. Вирус уничтожен . Спроси у АН22 , насчёт вирусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #7668 777ВАНЕК, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2009
    Ответ: ИТОГИ АНКЕТЫ ПО РАСХОДУ МАСЛА

    Как и у Володи, проблема с версионностью офиса. :( Я вирус убил, откатив назад версию винта в "восстановлении системы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да как я могу угадать про такое засекреченное устройство?:cry:
    Что, из выхлопгой трубы полилось?:D
    Но помнится, ты сам вызвался все рассказать без условий.;-)
    А чегой-то ты на заднем сиденьи разлегся? А кто будет полировать Роллса и козырек ливрейной фуражки?:hot:
     
  10. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 repair
    Оффтоп.
    Если у тебя 2007 офис, шлепни по кнопке офиса в левом верхнем углу и выбери сохранить как книга Excel 97-2003. Также в параметрах Excel можно выставить в каком формате файлы будут сохраняться по умолчанию :)
     
  11. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: ИТОГИ АНКЕТЫ ПО РАСХОДУ МАСЛА

    Не надо, не надо на меня пальцем показывать. Я вне подозрений, еще ничего на скачку не представлял, чтоб там гнездо было.:devil:
    ЗЫ. Надо бы скачанную ССП продезинфицировать, а то тут всякое говорят... Вон и кошка как-то странно себя ведет...:(
     
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    А так : http://webfile.ru/2583060 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну понятно, что сверление и затыкание ни к чему не привели. Сужение в тройнике находится только в выходе к бочонку (условно бочонок-тройник), т.е. сечение дроссель-вакуумник более широкое. Сверление отверстия тройник-бочонок до 4 мм приводит к проблеме вакуумной системе вплоть до потери эффективности тормозов. Полное затыкание и уменьшение отверстия (путём проволоки и тряпочного пыжа) не влияет на эффективность тормозов и практически вообще не влияет на работу двигателя.
    Из выхлопной трубы полился коньяк 80-ти летней выдержки, а для полировки козырька шофёра нанят специальный полировщик и в их отношения я не лезу. А на заднем сиденье я лежу пока еду на встречу с Её Королевским Величеством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну это ты перегнул :) У меня был до 4 мм рассверлен, с тормозами все в порядке было и во впуске сухо стало... Потом подвернулся новый тройник, рассверлил до 3.2 мм и так до сих пор на нем и езжу.
     
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну а расход как изменился ? Что было до и стало после ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Расход уменьшился, было 500 гр на 1300-1500 км, стало 500 гр на 2000-2300 км, но через какое-то время опять стало как и сейчас - 500 гр на 1300-1500 км.
     
  17. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А ЕКВ эту чувиху на улицу в чем есть не выгонит, а тебя босым за баранку? Я б на твоем месте не рисковал, кризис все ж, с работой туговато...
     
  18. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Саморегулирующаяся система.:umnik: Где-то что-то быстренько забилось и все пришло в норму.:shock:;-) :D
     
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А как машина отреагировала на сверление ? Отразилось на приёмистости ? Через какое время , примерно , стало понятно , что расход возвратился ?
    С вакуумом для ВУ проблем не возникло потому , что для АКП ставится отдельный вакуумный насос . А на ручке вакуум создаёт коллектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    О чём и речь, а вот у maxiva в далёком 2007 ещё и тормоза глючили. Нарыл FYI. и ещё. и ещё. Ещё надо? Как понятно в итоге жор не ушёл, а сухость во впуске иллюзия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...