Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И что, связан по вакууму с двигателем?
     
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Не видел всю обвязку , т.к. у меня ручка , но насос специально для ВУ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это у человека психология такая - нам хочется верить в это и мы подтягиваем действительность к желаемому. Как множество финансовых "аналитигов" в наш нелёгкий период финансового кризиса наперебой кричат про обрушении доллара или про гиппердевальвацию рубля. Ответ прост, у первых ипотечный кредит в долларах, у вторых в рублях. Поэтому и нужен независимый объективный эксперт. На 150-180 - х страницах все излечили свои машины, а ближе к двухсотой опять начался жор. Отсюда вывод: средний пробег автомобиля составляет от 1 000 до 2 000 км на 30 страниц!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нет, там обратный клапан. Когда насос начинает откачивать, этот клапан закрывает путь к "вакууму двигателя"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    После сверления: Динамика явно улучшилась. Во впуске стало абсолютно сухо. По тормозам разницы не заметил.
    Сверлил когда все сверлить начали, уже не помню, весной чтоли )) Расход возвратился осенью когда похолодало, хз может он сезонный? ))
    Насчет сухо ли сейсас во впуске не знаю, не заглядывал давно уже... Собственно я особо не парюсь насчет расхода, сначала дико было, потом привык, плеснуть 500 гр масла раз в 1500 км меня абсолютно не напрягает, а сама тачка очень нравится ))) Тем более что в мануале четко написано что допустимый расход 500 гр на 1000 км. То есть он заложен конструктивно. И мы вобщем-то здесь пытаемся улучшить конструкцию.
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Володя , вот нет у меня сейчас нигде старого Офиса . Попробую завтра - на работе , на "древнем" компе .
    save as рулит!
    Всё читается.
    Только прочтение этой таблицы к выводам пока не подталкивает.:(
    Кто в лес кто по дрова-у кого то в городе больше расход, у кого то по трассе, что на мехе, на мульте-закономерности нет почему то...от масла тоже почти не зависит...хз :(
     
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +1, а некоторые набрались наглости и написали, что у них вообще расхода нет! Да, Володь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И где там потеря эффективности тормозов??? Я лично ничего не ощутил, какие были тормоза, такие и остались... Насчет сухости во впуске может мне и показалось что до рассверливания когда я патрубок с боченка сдергивал в нем масло плескалось, а после рассверливания пальцем его протирал и вынимал сухой палец...
    Сверлить я никого не призываю, потому как толку от этого немного, это мы уже прошли ))
     
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Почему не подталкивает ? Можно много выводов сделать . Конечно не таких , по которым можно определить дефектную деталь или причину жора.:)
    Ставилась задача собрать статистику , может выявить какие-то закономерности . Хотелось бы , конечно , больше участников , но вот сколько есть - столько есть . Даже не все "старожилы" прислали анкеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я картину описал "на пальцах" примерно, без тонкостей и таблиц сравнительных результатов, могу найти и пост, где кто-то реально чуть не въехал из-за того, что "вакуума нехватило" (ну просто надо ли?).
    Ну и я про тоже, зачем теребить? На все сто согласен, что толку не много и мы это уже прошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это у меня рука не поднялась назвать это расходом или жором - 0.5л. на 10 000 ?! Чтоб мы все так жили !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Alex_H
    >Тем более что в мануале четко написано что допустимый расход 500 гр на 1000 км. То есть он заложен конструктивно. И мы вобщем-то здесь пытаемся улучшить конструкцию.

    У меня в мануале (электронный вариант, скачан по ссылке на этом форуме) указано:
    Расход масла не должен превышать 0.8 л/1000 км. но это не меняет сути.
    Насчёт конструктивной заложенности немного напоминает криво написанный и недопротестированный софт, написанный наспех, который "падает" и "вылетает", а чтобы "отмазать" себя софтописатели указали-"считать нормальным падение софта 3 раза в день с ошибкой "Программа выполнила недопустимое и будет закрыта"".

    P.S. Хотя, может это было сделано, чтобы уберечь себя от исков юридически подкованных сограждан, которые смотрят на аналогичные в классе авто, которые не жрут и пытаются отстоять своё законное право не дергать капот.
     
  13. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    #7693 АН22, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну, а что, ведь поступил Ваз так же. В период подготовки 08 к производству очень много усилий было предпринято к уменьшению стука клапанов, а точнее, стука стаканчиков. Очеь хотелось, чтоб двигатель журчал, как импортный, но ничего не получалось. В конце концов в ТУ ввели фразу "допускается стук клапанов, не прослушиваемый в салоне". Ну, а дальше у кого какой слух, но гарантийщики почему-то сразу стали туговаты на ухо.:D
     
  14. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чего-то хочется ввести в опросную таблицу графу "меняли ли прокладку крышки и как это отразилось на расходе масла?".
    И вроде кто-то совал мочалку в патрубок "крышка-бочонок". Хоть какие-то изменения на какой-нибудь период отмечались?
    А то спать, зараза, не дает.:unhappy:
     
  15. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Можно одометр в страницах размечать.:D

    Т.е. он разрежение не увеличивает? Но любой клапан имеет привычку со временем начинать пропускать. А этот чудо-насос в Етке куда относится, к двигателю или АКПП? Конечно прошу пардону, но вроде в глаза его не видел, если это не тот, что впереди-справа-снизу, который я принял за хитроумное устройство сдувания снега с дороги.:dead:
     
  16. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Он не увеличивает разряжение во впуске, он увеличивает разряжение в вакуумном усилителе тормозов. Любой старый клапан со временем имеет много привычек, однако молодые клапаны расход масла не снижают и более того мода на подсчёт качков педали тормоза после стоянки, которая началась летом, прошла и показала, что всё-таки система вроде как справляется.
    Да именно тот организм, но только спереди слева снизу (по ходу а/м) и называется электровакуумным насосом для
    усилителя тормозного привода. [​IMG]
    На картинке четырнадцатый!
     
  17. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Во-первых , это всё мало кто делал и прокладку и мочалки . Во-вторых , зачем это всё спрашивать , если и так на форуме только негатив по ним.
    Если спать не даёт , то у меня , например , была засунута мочалка в патрубки бочонка - на двигатель . Расход только увеличился , хотя в остальных патрубках стало суше. Demyan засовывал только со стороны крышки - у него расход упал в 2 раза .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вчера менял колечко резиновое на датчике температуры G62 - течь начал зараза... заодно глянул масло (лампа не загоралась) - масло на МИН пробег 1370 км - все как всегда :) - во впуске масло по-прежнему. наверное мочалки не той системы что у Демьяна :D

    до кучи - стал обращать что доп насос часто срабатывает - даже на хх когда стоишь с интервалом в 40 сек примерно включается :( при этом тест когда ему делаешь вагом - пишет что SYSTEM OK но иногда появляется ошибка по вакууму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #7699 Ligal, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    возможно и психология, но когда(примерно год назад) поменял все трубки ВКГ и боченок+залил Мотюль Спец. 502 (сразу представил как Ванек схватившись за голову и вскрикнув "ОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ" побежал прочь из данной ветки...) + промыл инжектор и дросель - расход масла с 500 на 1000 снизился до 150-300 на 1000:rolleyes:... примерно в июле - августе пришел в норму то есть 500 на 1000 и стал прогресировать до литра :hot: :blyaa:

    я менял прокладку, сопли прошли а жор остался :cry::blyaa:

    з.ы. что то я смотрю комрады тачек напокупали:rolleyes: ... на дворе крызис а они жируют:D ... уж не откат ли от ВАГа получили?:shock:...:rofl::rofl::rofl:
     
  20. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    "ОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ"......

    Для того что б понять уменьшился расход или нет, надо проехать не менее "60 страниц", а то и больше. Уловить 200-350 грамм настолько тяжело, тем более на нашем моторе (трасса-город). Ты далеко куда-нибудь не ездил в то время, например в Питер?

    Странно, обычно из под прокладки как раз литр на тысячу вылетает, а то и больше. Луж не видно, т.к. всё снаружи двигателя сгорает :):rotate:

    Ты про Ройсик с водилой чтоль? Так это я в кэш из Норникеля вышел, дачку ещё взял на Новой Риге под Лондоном. Гося вроде Русала часть сбросил, немного золота в слитках взял, а на остальное в Ингольштате деревушку прикупил с парком Ауди. Гаец тот меня тормознул на днях, я ему сыпанул малёк в "бивалютную" его корзину, вот иномарку взял с "ламбодверями". Да уж, кризис етттить!