Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    За выходные я зажёг,и вчера на МКАДе часа в 2 ночи у меня при скорости 160 зажглась лмпа уровня масла. Короче,я ошибался. Если на моём моторе жечь,то можно литр масла и за 500 км сжечь.

    Наверное надо опять мотор разбирать. ни хрена это не во впуск столько масла летит(мочалки помогают).Это оно в цилиндрах сгорает,так как его маслосъёмные кольца плохо снимают со стенок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Слушай, ГАЕЦ! Судя по тому, как лихо ты бьёшь по яйцам, автомобиль ты водишь тоже лихо. Я не знаю, что тебе привести в пример, но на 160 км/ч расход масла не может быть нулевым априори!
    ЗЫ: когда дрыгатель будешь перебирать не забудь иллюстрировать процесс цифровой фото-видеосъёмкой. Или Никоса Сафронова пригласи для натюрмортирования.
    Хоть мочалки помогли снизить расход с 500 мл на 1 000 км до 1000 мл на 500 км., хоть в этом вывод категоричен.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Про прокладку крышки я спрашивал, пытаясь определить, а не увеличивается ли расход с ее заменой. Тогда можно было бы подумать о тонкостях установки ее пластины, напр, увеличении расстояния до крышки.
    Мочалка в патрубке меня интересовала с точки зрения изменений при уменьшении его сечения. Что-то охота туда сунуть жиклер, чтобы снизить скорость истечения газов и улучшить отделение масла. В моем-то варианте, судя по следам в патрубках, именно оттуда масло и тянет, в воздуховод.
     
  4. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Блин, эти картиночки...
    Этой-то хрени я не видел. Здесь не два варианта на одном рисунке? Один с 2, а другой без. Все равно неясно, что за шланг 2, впечатление, что это вариант для правого руля.:D
    А линия от этого насоса соединяется с системой вентиляции картера? В каком месте? Прошу пардону, но у меня нет возможности глянуть в натуре.:nod:
     
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Более того, я протыкал отверстия в пластине прокладки, а сейчас заткнул две дырки, как раз те, что могли способствовать закидыванию масла в патрубок бочонка.
    Либо ты опять описАлся, либо что-то недопонял. Чем меньше сечение, тем больше в нем скорость потока и маслоотделение при этом соответственно хуже. Диаметр патрубка из крышки клапанов (то-бишь этого же патрубка бочонка) уменьшал вдвое, вставляя туда толстый шланг.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это не я недопонял. Меня не интересует скорость в патрубке, только в крышке. Именно в ней происходит маслоотделение. Кроме того, то, о чем ты пишешь, верно при одном и том же количестве проходящих газов. Не уверен, что при значительном сужении патрубка оно не изменится. Шланга недостаточно, надо именно значительно сузить.
     
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Именно это я и сделал, воткнув в прилив крышки клапан, выходящее сечение клапана достаточно мало. После клапана поток газов встречает узкая часть тройника. Больше поток КГ никуда из крышки не уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Совершенно верно, трубка под номером 2 это для варианта с правым расположением руля. Линия насоса не соеденяется с ВКГ. Единственное соединение, это тройничёк 4, но при включении насоса, ток по трубке 6 прекращается, т.к. в трубке 6 находится обратный клапан. Этот электронасос идёт только на комплектации с автоматической трансмиссией!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Только вот меня все еще не оставляют смутные подозрения, что благодаря наличию бочонка в каких-то режимах все ж существует продувка. Хотя, в твоем варианте она происходит всегда на ХХ.
    Хотя... у тебя там клапан, работающий в одну сторону? Тогда нет.
     
  10. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Некоторая аналогия с бочонком.
     
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ещё раз и разборчиво! Или ты умозаключения вслух делаешь и сам с собой споришь? "Тогда нет" - это что?
    Объясни как стандартный бочонок может обеспечить продувку, если на ХХ он закрыт от впуска мембраной, а на средних режимах разряжение через тоненькую трубочку в разы меньше, чем разряжение непосредственно в самом впуске и соответственно происходит только отсос из картера.
    Т.о. в картер воздух ну никак поступать не может, т.к. мембрана его полюбому не пустит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну если только банально "туда дуй оттуда *уй", а в остальном абсолютно никакого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а вроде наоборот - на хх через трубочку а в режимах мощности - черз толстый т.с канал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    #7714 АН22, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да, про клапан я забыл. Но есть еще и две дырки рядом. Тоже покоя не дают. Через них, когда клапан закрыт, нехило тянет. Куда? И клапан открывать мешают, уравновешивая давление с обеих сторон. Или они выходят в другую полость?
     
  15. АН22

    АН22 Участник форума

    5 янв 2009
    121
    А4/B6 1.8T
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Насчет разов не факт. Там недалеко окошко на улицу с жалюзями в виде фильтра.
     
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Присмотрись к этим дыркам, они практически перекрыты мембраной. Тут требуется помощь зала: "Коллеги! Кто дул в бочонок? Мембрана у нас одностороннего ведь действия? Т.е. только на выход КГ работает?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не на оборот, а так. Ты всё правильно написал, как и я. Только мы говорим об отборе КГ, а я толкую ещё и про продувку, т.е. в моей схеме:
    - на ХХ сверху через крышку высасывает (клапан PCV открыт), а в картер, через трубу впуска - засасывает воздух, т.к. перед дросселем нет практически разряжения.
    - на средних режимах во впуске давление увеличивается и в картере появляется повышенное разряжение, но уже снизу картера в дополнение к этому в тонкой трубке тоже есть разряжение (дроссель лишь приоткрыт). КГ тянется и сверху и снизу. Продувки практически нет, т.е. может и есть, в зависимости от разницы разряжений впуск-тонкая трубка.
    - на высоких оборотах разряжение во впуске становится выше, соответственно в картере тоже, разряжение в тонкой трубке падает и закрывается клапаночек в крышке. Отбор КГ идёт только снизу. (максимальный отбор КГ только через впуск).
    - торможение двигателем (т.н. насосный режим): максимальная продувка, через тонкую трубочку (дроссель закрыт) создаётся очень сильное разряжение, КГ отсутствуют по определению, двигатель "всасывает" свежий воздух в больших объемах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а, ну да - у тебя ж щас система ВКГ новая... не учел :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну и Бог с ним, пусть не в разы - главное разница в разряжениях по обе стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    давайте, чмырите Ваню....:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...