Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #7921 Andron_AU, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Замерил выхлоп ВКГ прикольно...
    Изделие №.. ну Вы в курсе холодный движка (-12 с), при заводке дует из картера (наглядно видно...)
     

    Вложения:

    • DSC00144.JPG
      DSC00144.JPG
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      146
    • DSC00145.JPG
      DSC00145.JPG
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      153
  2. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #7922 Andron_AU, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А это при прогретом двс - 90с (дует из крышки), при том, что дырки сообщения картера с крышкой достаточно большие и продуваются в легкую...
     

    Вложения:

    • DSC00147.JPG
      DSC00147.JPG
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      124
    • DSC00148.JPG
      DSC00148.JPG
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      128
  3. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А об этом можно будет через неделю..., так как проеду км 150 - 200... (если повезет). Из ощущений как буд-то поставили турбину, втыкает, как... ну меня поняли...
    Да вытащил мочалки, до которых дотянулся пинцетом (масло присутствует, пробег около 10 тыс. км). А в остальном картина как у Владимира из Краснодара (в трубках масло есть, а в боченке сухо).
     

    Вложения:

    • DSC00151.JPG
      DSC00151.JPG
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      128
    • DSC00152.JPG
      DSC00152.JPG
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      152
    • DSC00153.JPG
      DSC00153.JPG
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      137
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Зачод! А время надувания засёк или просто так ******ы надувал, для прикола? Я надеюсь соседи ничего такого не подумали? У меня на холостяке, если высасывать сверху из крышки, снизу картера разряжение и из трубки аж засасывает, то бишь продувает и вентилирует.
    Теперь надо на 1,8 замерить или на FSI.

    А у меня история такая: все помнят, что я натворил со своей ВКГ? Я просто в нереальном шоке... Я убью сначала себя, а потом этот чёртов пылесос! Проехал, наверно, 100 - 150 км. (причем половину пробега по трассе) - грамм 150 - 200 ушло. Ну не может через "писюн" за дроссель улететь столько масла - сухо там, а в основной впуск, снизу картера ни грамма не попало, трубка снизу от груши как была идеально сухая, так и осталась. Затыкал до этого все выходы системы и одним шлангом к корпусу воздушного фильтра направлял газы. Фильтр чистый, шланги правда в налёте были, но налёт не сравним с тем объёмом масла, сколько за это время составил расход.

    Давайте, как бы, вывод уже наконец то сделаем. Ну должно быть во впуске немного масла, я проверял и на мерсе Е200 (210) и сегодня в автосалон к пацанам ездил капоты открывал. Везде есть маленько маслица. Володя снимки делал... Ну!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нереально круто! Надеюсь это последнее, что мы будем делать с ВКГ!
    Противогаз с собой вози! Или окна открывай при остановках! Жду с нетерпением результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #7926 Andron_AU, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибки... (по противогазу) проехался по дворам, даже нет намеков на запах...
    А насчет времени (холодная 2 мин. и с последующим увеличением), а вот прогретая надувается медленно и при прогазовках как бы пытается частично сдутся...
    Но почему при таких широких каналах дуется Хол - из картера, а Гор. из крышки (причем после глушения не сдувается, а как только снял не очень надутый пр... с картерной трубы, шарик с клапанной крышки тут же сдулся, блин)?
     
  7. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #7927 Andron_AU, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вывод может быть печальным... Вернемся к хонгу, мск, стенкам цилиндров и др.
    У меня в МАМИ есть знакомые (не общались лет пять, случайные по поезду, представились декан, профессор и кандидат, ну я их и грузанул в виде проверки - законы Бернули, Паскаля и т.д., ответили не сразу но правильно...хи хи), хочу попробывать их нагрузить, если дозвонюсь (по авто самый крутой ВУЗ), попробую...
     
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ганцы бы заплакали, как мы их... (хотя скорей они нас, млин...) :[:]||||||
     
  9. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гаец молодец, боец, но мне кажется эффект маслоотделения увеличивается при увеличении поверхности и количества острых углов (как в крылышках крылатых ракет, при мин. размерах или при резке сахарной свеклы при получении сахара...).
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Во-первых, посмотри датчик во впуске - в масле он или нет.
    Во-вторых, ты мог получить совершенно такой же результат залив Мотюль.
    Куда летит? Кольца залегли - летит в цилиндры. А если расход как был у Гайца - износ ЦПГ.
    А если лить кал вместо масла и не колхозить ВКГ и не использовать бензин Евро-4 - будет лететь через ВКГ тоже.

    Ну и неправильный вывод. Сухо там должно быть. Не будет работать нормально датчик температуры во впуске, если он в масле. Не будет!!!
    И не было бы такой операции, как мытьё дроссельной заслонки, которую делают ОД и которая описана в TPL.
    И не могут быть клапана в нагаре масла, чтобы мотор нормально работал - там газовая динамика, там воздух закручивается по спирали, всасываясь в цилиндр, этим улучшается перемешиваемость смеси, а это и КПД, и следовательно нормы токсичности. А на ФСИ вообще масло попадать на клапана не должно - вообще ехать перестанет, т.к. в отличие от распределённого впуска, клапана не отмываются бензином из форсунок, т.к. форсунки уже стоят, сам знаешь где, в цилиндрах.

    А когда Володя снимки делал - не на плавующее масло надо было смотреть, а на твердые отложения - по их структуре видно, что откладывались они очень долго и очень медленно, т.е. в Японии ничего там не летело, кроме самых легких фракций, ну т.е. самый минимум, соответствующий определению сухо. Так тяжело поверить, что за 800км здесь уже могло налететь? Ну так чего у новой А4 ТФСИ расход масла составил 600гр/1ткм на 4ткм выбега. Что там дыры в кольцах или турбине? Бред.

    Демьян отъездил 8ткм на Мотюле, раскоксовку сделал, а мотор не мыл - 150гр/1ткм расход. Плохо чтоль? Не идеал: так и мыть надо мотор ручками, чтобы идеал был.

    Едрить-колотить :cry:

    PS
    Вон, макдоналдс, тоже офицально рестораном называют. Веришь? А если на банке написано синтетика - веришь?!.
     
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Извини, но я об этом и спрашивал, почему при забитости ВКГ увеличивается жор масла (саму физику), у нас с нашими ноу-хау как раз тот случай, теоретически все тип топ, а на практике...
    У меня на прошлых АУ зимой вообще не ели масло, а летом чуть-чуть (500 гр. на 10 000 км и то если зажгу), движки АВК и ADP...
     
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ваня , попробуй поставь в разрыв шланга на дроссель бензофильтр и поезди немного и посмотри за его состоянием. Так мы увидим - сколько масла там летит.
    Каков диаметр проходного отверстия в клапане , на крышке ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    и за креатив гайцу в репу наконец-то :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #7934 777ВАНЕК, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Посмотрел. В масле, но не капает с него. Как у Володи, один в один визуально. Правда я его вынимал тысяч 7-8 назад и вот сегодня.
    Гось. Я тебя сейчас ударю! Прошу! При мне не произноси следующие слова: Мотюль, Грязь, Надо мыть, Там не жрёт, Расхода нет. От этого у меня аллергия проявляется.

    Гось! Я Не идиот и не слепой. Более того я не фантазёр и говорю как есть. Единственно, что я могу предположить в твоё оправдание это то, что все машины, которые я посмотрел жрут масло.

    Да он мнене нужен этот датчик, я вообще не знаю зачем он там.
    Не было бы если б что? Мне кажется, если б там было минимум масла нечему было бы загрязняться. А так как оно там есть априори, то и нужна сия работа.
    Про это мне не надо рассказывать, объясни это лучше клапанам в нагаре, что они не должны быть в нагаре.

    Мне тяжело поверить, что в Японии не летело. И легко поверить, что вообще у нормального мотора есть свой минимум.

    Единичный случай, обкатка, брак турбины, стиль езды. Я верю!

    Я рад за него, как показала анкета и опыт общения у всех расход разный. Не факт, что обнулив дополнительные условия жора мы получим одинаковый расход у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Попробую поставить фильтр. Диаметр проходного отверстия в клапане меняется в зависимости от открытия самого клапана. Максимальное отверстие, через которое идёт поток КГ из крышки это отверстие в тройнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я это кстати - мочалки вынимать буду если что... скоро - потеплеет только чутка - мне нифига они не помогли - бенза только расход стал выше и чуть тупее авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я теперь не знаю, почему при забитости ВКГ летит масло. Как я понимал раньше физика процесса следующая:
    Проходное сечение какого-либо шланга системы начинает сужаться из-за отложений. Поток газов, проходящий через это сечение остаётся прежним, но проходит одно и тоже расстояние с повышенной скоростью. При нормальной скорости потока капли масла, соударяясь со стенками лабиринта или просто прилипшие к стенкам патрубка, стекают вниз. Из-за повышенной скорости потока капли не успевают оседать на стенках или отрываются от стенок из-за больших скоростей потока картерных газов. То же самое происходит, если наглухо забить один из путей оттока. Соответственно через свободный путь полетит всё то, что не прошло через забитый.
    Ещё раз сообщаю. Ловил масло на выходе через одно единственное проходное отверстие - условно говоря поймал малую долю от всего объёма сожранного масла, доля в 5% если приблизительно прикинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я не понял тебя... единственное, что понял:
    :D

    Диллеры моют заслонку, т.к. это мешает нормально работать машине. Сделовательно, масло во впуске мешает работать машине. Значит его там быть не должно. Далее, надо определяться - либо завод-изготовитель знает, что масла там быть не должно, но не может так сделать, либо завод может сделать так, что масла там нет, и тогда, если оно там появляется - это неисправность.
     
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дилеры моют на заслонке масло! Так? Значит оно там есть! Так? Если масло есть на заслонке, значит оно есть и после заслонки! Так?
    Вопрос! Дилеры моют заслонку только на двигателях ALT? Нет! Значит эта операция, мойка заслонки, такая же нормальная операция, как и замер компрессии, замена колодок, регулировка сход-развала и т.д. Конструктив таков у всех машин! А раньше или позже тебе нужно это делать, это вторично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гось! Давай порассуждаем лучше пока про раскоксовочку. Хотелось бы поменьше возни и риска повредить что-нибудь. Подытожа массу информации, которую я перелопатил по этой теме, хочу сказать: небезопасное это дело и может усугубить и навредить по известным причинам.

    Ла..р и прочие бутылочки в коробочках это благо на твой взгляд или лучше дедовским способом: керосин/ацетон? Так впадлу масло менять, а после смеси ацетона и керосина вроде нет ничего криминального. Ацетон испарится моментом, керосин дружит со всякими резиночками прокладочками......
    Продолжай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...