Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Не знаю , кто из них отчёт писал , но мне был ответ , что - в двух первых случаях , к сожалению, тотальная замена поршневой группы к выздоровлению не привела .

    Между прочим , по твоей ссылке упоминается и предположение : " P.S. Есть подозрение, что после многочисленных рекламаций по гарантии к данной проблеме (большой расход масла на конкретном двигателе) концерн изменил конструкцию поршня. "

    Перерыл сегодня всю ЕТКА - по поршням . нет ничего нового у них . По коленвалам есть информация . Выложить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    неа - не слышал - разве что втулки левые или клапана "ремонтные"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Нет, зачем нам коленвалы.
    Я в этом и заподозрил несоответствие. Как же так, в нескольких источниках, причём официальных (ЕТКА, ОД (замена БЦ), Представительство), нет никаких даже намёков на это, а этот человек говорит обратное. При этом даёт информацию, мягко говоря некорректную по отношению к результату своей работы. Да нет, смысл не в том что б поймать за каляк, смысл разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ещё фотки:
    1,8
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    жесть
    вчера смотрел 1,8т BFB - масло подливали - судя по МЗгорловине - внутри у него почти также - а льет мотюль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Не американец?

    В продолжение темы опель-втулки-направляющие... у них вроде МС колпачки не плотно прилегали... после ремонта бегали пару тыщ и опять начинался жор...

    А чугун или алюминий мне не впало... вопрос в минимальной статистике. кстати не плохо бы собрать таблицу современных двигунов ВАГа... понаблюдать что и где меняли... Ведь вовсе не факт, что обнаружив глобальную проблему в конструкции они решили бы загубить проект. это бабки... вложенные в проект и их по любому нужно было вернуть, а разработка такого мотора не копейки. и судя по всему его окупили только в 2008 году :hot: ...
    Замена глобальных деталей в конструкции= поршня, система ВКГ или же ГБЦ... это уже серьезный намек на конструктивный деффект. Остальное домысливаем в уме...
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    смотря сколько он его льёт - с рождения мотора - одно, последние 5ткм - другое...
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    во всех отчётах по капиталке ЦПГ АЛТа было сказано примерно следующее: "о, да, колечки залегли"...
     
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Кто-то же у нас на ветке тоже писал про новые поршня . Или это было про кольца ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    :[:]||||||Я писал, страниц 300 назад. Поршня, если не забыл. Тема тухлая - они шли с 2004 мг (там ВИН какой-то), короче у всех с 2005 года (и чуть раньше) - они новые. Ну и.... :blyaa:
     
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Значит есть новее новых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Народ - прекращайте дублировать фотки .:rolleyes: Сколько можно писать ?:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Коллеги.
    Отправил письмо в АЦ Петербург. Будем ждать ответа по поводу изменения в конструкции поршня. Сделал дополнительно акцент именно на этом. Кому интересен текст могу направить в личку, после ответа на вопрос - опубликую как и с вариантом ответа Представительства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Это вообще Skoda....

    Я согласен, домыслил и пришёл к выводу, что конструктор двигателя ALT не получил квартальную премию и годовой бонус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    >Кто-то же у нас на ветке тоже писал про новые поршня
    один перец написал в горячей линии дексклуба
    http://www.deksclub.ru/gor_line.php?page_faq267=2&&faq_event=full_faq&fid=32883
    о том, что проблема в поршнях и ели их заменить на поршня Mahle то проблема исчезнет
    но.но. инфа не проверенная!!!

    вот текст
    Недавно вели разговор о дефектах двигателей на ауди.Был дан ответ, что это за деффект,а потом сказано:..." Лечилось только заменой на поршни Mahle. Однако позже были внесены изменения в конструкцию оригинальных поршней и дефект пропал.".
    Так вот собственно вопрос!Есть ли информация с какого времени пропал этот деффект?
    P.S: возможно автор вышеупомянутой темы прочитает это сообщение и знает ответ. Или возможно у Вас А.А. есть такая информация?Спасибо.
     
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Чем мы хуже третьяковки? Гося, да тот вообще не может без грязи. Ему мало одной картинки, он её дублирует, увеличивает, иногда распечатывает и потом топит в ацетоне.
    Больше не буду фотки постить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    ПЛЮСАДЫН

    Именно так... Но увы отдуваться приходится простым потребителям. :blyaa:
     
  18. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Кстати, имеет право на жизнь... Та же проблема с помпой... Вы какую ставите? Оригинал? У меня оборвало крыльчатку со шкива. Он был пластиковый... Купил Hepu.. там чугунометал :D Опять чугун... :umnik:

    Вот так вот... жить в эпоху одноразового-пластикового прогресса!
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #8339 kanin_vladimir, 8 фев 2009
    Последнее редактирование: 8 фев 2009
    >Та же проблема с помпой... Вы какую ставите? Оригинал? У меня оборвало крыльчатку со шкива. Он был пластиковый... Купил Hepu.. там чугунометал

    а я не знал :( купил ремкомплект SKF (на коробке надпись 51-made in Japan), а помпу Febi-у неё тоже крыльчатка пластиковая (специфическая пластамасса). Но пока ничего не ставил-купил про запас :)
     
  20. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Я Вам уже полгода талдычу про канавку и сливные отверстия.А вы меня всё в сад,да в сад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...