Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди

    Могу сказать по авиационному поршневому двигателю... Его зимой только так и заводим... Впрыск бензина в камеру... как раз те же 200-300 грамм... правда там объем под 10 литров :) и хоть бы хны... Да и дольешь же еще нормального масла...
     
  2. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди

    В выпуск ему никак... только если через впуск... что и происходит у нас систематически.. во всяком случаее мы в это верили :umnik:
     
  3. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ну потому что он рассчитан на 502 ... типа улучшенное... 501 нормальное... 503 по лонглайфу...
     
  4. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    1. Мобил тоже хорошо моет.
    2. Кольца раскоксовывал (повторюсь машина поперла, но при этом начала кушать с 1700/1л до 680/1л).
    3. Труба (выхлоп) у меня чистая без черной сажи, как было до откл. ВКГ.
     
  5. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Коллеги.У меня мотор сжигал литр масла за 200 км.При этом он НЕ ДЫМИЛ. После покупки машины я приехал в гараж и несколько секунд подержал обороты на отсечке.Дыма не было!!! Иначе бы я тут же отдал машину обратно в магазин.Лишь при переключениях передач было маленькое облачко,и то не всегда(об этом я узнал лишь спустя неделю от приятеля,который ехал за мной), и то,если его раскручивать до 6000 км.Все были в шоке,когда вывернули свечи.Они были все в нагаре.Как мотор работал и не забился КАТ до сих пор не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    То-то он у тебя быстро стёк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Мне тоже так показалось. Выбрал второй цилиндр, т.к. свеча была в масле, но теперь умом понимаю, что масло скорее всего взялось из под прокладки клапанной крышки, а не из под резьбы свечи. В свечном колодце масла было столько, что аж вся катушка в месте резинового уплотнения была в луже.
    Короче, залил эти 200 гр. на 1,5 часа, как и говорил, по-моему всё ушло в первую минуту, хотя могу и ошибиться. Но судя по тому, что через 1,5 часа я без свечи крутанул стартёром и тряпка, которой я накрыл свечной колодец, практически не намокла то керосин оказался в поддоне весь. Буду ездить с керосином в масле, хотя подозреваю, что он выгорит быстрее, чем что-то отмоет. Вчера залил какую-то дрянь в бензобак (покупал масло на долив и решил "гульнуть на полную"), называется очиститель клапанов. Очиститель клапанов для двигателей, работающих в городском цикле, т.е. для моего. Не удержался и понюхал эту жидкость - К Е Р О С И Н ! ! ! Как ловко нас дурят. 300 гр. этой дряни стоит 250 рублей, а пол литра керосина 50 рублей, за остальные деньги покупается красивая упаковка. Уверяю вас то же самое и с промывками 5-ти, 10-ти минутками и 200-т километровками....
    Я буду испытывать следующий метод раскоксовки в ближайшее время: Вставлю шланг в тройник, предварительно отсоединив от тормозного вакуума. Куплю бодягу под названием Wynn’s Combustion Chamber and Valve Cleaner (если найду в магазинах, т.к. заехал в три, но именно этого средства не оказалось на прилавке) и буду на холостом ходу вливать её во впуск. Опыт знакомых автослесарей показал эффективность препарата. Тот факт, что у меня керосин стёк достаточно быстро наводит меня на мысли.... Но ведь двигатель шепчет и даёт фору некоторым - это противоречие.

    Вы уж простите Ваню за противоречивость, но на большее я в противостоянии с этим двигателем не способен. Мои затраты на борьбу с расходом масла составили уже примерно 1 500 слабодевальвированных рублей.

    ЗЫ: ещё кому-нибудь письма будем писать, например, в "За рулём", как предлагалось выше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    :shock: чета странно - прокладка гонит? у меня все сухо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Видимо дело было в прокладке, я ещё когда её "расстраливал" увидел в колодце масло, а когда новую ставил, масло там не вытирал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    имхо это грит о высоком сосредоточении масла в данном узле - крышке ГБЦ - либо на нее набрызгало много и потекло - либо давление и потекло или доверху маслом забита и тоже потекло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    А что , остальные все ответили ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Airmeno привет!
    Как дальше жить не знали даже классики литературы и мировой философии... Давайте не ставить глобальных задач... А вот переделать Альт под АДР - это реально

    Не совсем понял мысль???
     
  13. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Госю наслушался?
     
  14. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Как понять - не вынимается ? Где держит , вверху или внизу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Нет, пока никто не ответил.
    А сложность написать письмо в чём? Или последовательно будем продвигаться в этом направлении? Это как лотерейный билет на сдачу - ничего вроде не ожидаешь, а вдруг повезёт....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    У меня кушать стал больше после керосина (я тя успокоил?) извини, что после 18.00...:shock:
     
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Типа шутка?
     
  18. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Раньше чтобы Вазики на морозе заводились с вечера заливали стакан бензина в маслозаливную горловину , пусть дерзает доооцент...
     
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Да не против я писем . Нам надо использовать все варианты добычи инфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Гаец, твои посты надо делить на 2:3:5: 10 и т.д., то до ремонта ела 1л на 1ткм, то на 500 км сейчас уже 200 км(ты определись), это первое. Второе дым появляется при так называемой отсечке (сбросил или нажал резко газ) и 6 кило тыс. это не показатель для выброса дыма (это необязательно масло, может быть и бенз...)...
    А из опыта, когда мотаюсь на юга, такую хрень выбрасывают почти все машины (уже писал не раз)...