Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Наверное весь ВАГ в ступоре.:) Не знают , как проблему русским объяснить , чтобы они не разозлились. Русские ж - " медленно запрягают , но быстро едут ". :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Писатель ты наш дорогой... (после расстрела прокладки ты крышку то прикручивал? - насчет масла)...
    Вань не обижайся, я те одну вещь скажу, короче круче керосина может быть только керосин (иногда авиационный, ну где скоммуниздить), даже все крутые откисатели-очистители в основе все равно содержат керосин...
    И потом, ты все пишешь, пишешь, а не читатель? Зачем наступил на мои грабли? Я же говорил, что после раскоксовки керосином начала кушать (причем заметно)...:umnik:
     
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да пусть хоть на немецком, хоть на иврите ответят, мы таки прочитаем и всё таки поймём. За это дело пусть не беспокоятся, я вас умоляю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Больше чем у меня сейчас жрать не может, хотя была у меня "сотка" с расходом масла 5 литров на 100 км. пробега. Когда я вечером стоял на светофоре и начинал движение, то позадистоящий автомобиль скрывался в пучине выхлопа, даже яркий его ксеноновый свет фар мерк от густоты "тумана".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Андрэ! Не крутите мне яйца! :umnik:!
    Я раскоксую как надо, будь уверен!
    Я так раскоксую, что никто и никогда так не раскоксовывал! Я им покажу как по-настоящему надо раскоксовывать! Все будете знать, кто самый лучший в мире раскоксовывальщик! Ясно всем вам?
    Я не просто раскоксую, а я раскоксую и перераскоксую, а потом вообще.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Я знаю , что они ответят . Ответят они - как они отвечали , когда их приперали к стенке во время ВОВ :rock:. "Гитлер капут".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Смотри поршень с кольцами не раствори .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Гаец , извини что спрашиваю - не видно всех твоих комментов. Тебе же в старых поршнях расточили канавки под кольца и насверлили дырки под слив масла с МСК ? Если да , то под какие кольца точно ? И значит дырок на поршнях точно не было ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    появился ещё один ALT с небольшим расходом масла (интересно какой "небольшой")

    http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267
    >Андрей Александрович. Скажите, пожалуйста, какое, лучшее, масло лить в двигатель Audi / A4 / 2.0 i 20V (131 Hp) ALT 2003 г. 11700 т. км. в соответствии с допуском? Расход не большой. Спасибо!
    ДЭКС: Лучше лить имено то, которое указано в инстркции на машину, а не то, которое кто-то может посоветовать. Слишком часто с этим потом возникают проблемы. Масло могут посоветовать хорошее, но не для данного мотора.

    p.s. я думал у моего ALTа пробег был детский для 2004года 24тыс.км. когда его привезли в Россию.
    А тут 2003 год и 11700....
     
  10. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Сложность наша в том, чтобы письмо попало к челу который мало того, что его рассмотрит и вникнет в суть, он должен обладать полномочиями, чтобы принять решение...
    Мой знакомый нечаянно оказался сотрудником ОД АУ на ул. Обручева, так вот (по яйцам я его не бил, но кое что ...), я ему - от вас идут ответы как будто у вас нет ни инженеров, ни техников и т.д, а ответы штампует какая нибудь девочка (недоучка с красивой моськой и попой - по интелекту), даже не менеджер. В ответ все так и есть (грустно от всего этого...)
     
    kraw_61 нравится это.
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Вань, точно сотка? Ничего не перепутал? Может это как у меня были два служебных уазика (в детстве), так они тоже на 100 км ели 20 л бензина, 5 литров масла и 1 бутылку шила (без спирта из парка не выпускали) хи хи:nod:
     
  12. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Может усилия объеденим? (я ж тоже не великий, но эксперементатор, мать их так...)
     
  13. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    мысль следующая... сначала мы будем бороться с ВКГ... потом ГБЦ... поймем что они всего лишь последствие, а не причина... перейдем к БЦ и тут начнется самое страшное... попытки превратить его в нормальный мотор приведут к ADR-у... Но увы не получится...наш блок слишком компактен по высоте... зато первыйнах в своем классе...
    Ух не зря они в 2003 году создавали ФСАй с чугунными гильзами... не держит алюминий с низкими поршнями температурный баланс...

    Можно я повторю свой клич:
    Кто то видел А4 с двигателем AWA 2001-2003 годов?
     
  14. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Вань, ну что им ответить? Что, простите, мы не рассчитали... И теперь спустя 8 лет мы осознали конструктивный просчет и решили не скрывать нашего позора? И на весь мир объявляем, что Альт это позор нашей компании и 8 лет штамповали его и не знали как побороть врожденный дефект ибо он не исправим... Простите нас.. мы больше не будем... а менять почти миллион двигателей ради престижа не можем.. и потому мы и не признаемся что мы родили урода... ведь еле отбили свои вложения...

    ИМХО (!) побороть его можно только перебрав БЦ... т.е. чугун. гильзы + новая поршневая... судя по всему спорт.. чтоб были по высоте равны... или же укороченные шатуны.. и все это под заказ (может бизнес откроем?) ;-) ... Тут и исчезнут высокие температуры масла... печка заработатет как хочет этого Госи... и пары в ВКГ встанут в норму... и машина поедет как надо...

    З.Ы. а Гаец наш все не по существу...
    З.Ы.Ы. Простите уж за утренний пАзитифф
     
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    В каком смысле вопрос ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А вот хз почему не вынимается :confused:. Завтра поеду к мужичкам колодки менять и заставлю их вытащить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    #8497 airmeno, 13 фев 2009
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
    в смысле как у них с расходом? у нас они не продавались у ОД... а везли ли из Европы? Просто есть предположение, что о ФСАй, в частности AWA, мы судим по другим двигателям ФСАй...

    Тут я задавал вопрос об А3 2.0... и почему они не с нами... Мне ответили, что там ФСАй... Я подумал что тот же AWA.. а оказалось что там совсем др. двигатель...
     
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #8498 repair, 13 фев 2009
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
    По-точнее , их вроде выпускали с 2002 до 2005 годов. Думаю , маловато экземпляров будет. Про расход ничего не слышно - я искал специально , а вот про плохой старт в холодную погоду есть плохие отзывы. Да и любят вроде они хороший бензин.

    На А3 изменили название AWA на AXW , поставили поперёк двигатель и всунули чугунные гильзы . ВКГ тоже изменили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Нет, серьезно, вань, давай закинем письмо зарулевцам. Пусть поломают голову. Чем черт не шутит. А то я как то перебирал статьи про А4 (8Е) так нашел порядка 3-4 штук всего и то не по существу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Во-во-во... А то мы тут орем, что вон есть AWA и он не ест масло... А где факты? Есть хоть кто с таким ДВС?
    О чем и речь! Это совсем другой мотор... И мы путаем ФСАй-ные ДВС с нашим... там другие блоки... (кроме AWA).

    З.Ы. Народ а на AXW поршня какие с кольцами? Там же под чугун? :shock: