Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да я проехал всего километров 25-30 или пару-тройку моточасов. По-моему пока не выветрелся. Вынул щуп, уровень чуть припал конечно относительно вчерашнего, но не на 200 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Эхххх, а я вот нонче тоже поехал вместо хадо-кастрола мотюля залил 0w30 да заодно и понял почему щуп не вынимался - Втулка направляющая щупа уровня масла пополам сломалась:hot::hot::hot:. Одно радует, что масло оттуда не выкидывает. Надоть будет менять.Кстати, ни кто не менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    менял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Неплохие показатели в общем.Для АЛТ такой расход масла весьма неплох.:rock::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Какие кольца-я не знаю(мне не сказали).Дырок точно не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Раскоксовал.....

    1) Купил две баночки Wynn’s Combustion Chamber and Valve Cleaner для раскоксовки. Купил двухметровый шланг от жигулёвского омывателя стекла.
    2) Подошёл к прогретому автомобилю, открыл капот.
    3) Снял шланг с дроссельной заслонки, но не тот, который идёт к бочонку и вакуумнику, а совсем тоненький. На эту тоненькую трубочку с натягом оделся купленный шланг от омывателя.
    4) Завёл двигатель, положил щётку для чистки снега на педаль газа и достиг этим самым 1 500 - 2 000 оборотов в минуту двигателя внутреннего сгорания ALT.
    5) Открыл первую баночку с чудо раствором.
    6) Открыл эту баночку Wynn’s, зажал шланг от омывателя, который подсоединён к дросселю, плоскогубцами, опустил шланг в жидкость и ослабил зажим.
    7) Чудо-жижа начала засасываться в цилиндры, из трубы повалил сизоватый дымок.
    8) Дозировал подачу путём пережатия шланга плоскогубцами и вылил полностью 325 мл. за 7-10 минут.
    9) Снял шланг омывателя с дросселя, прогазовал пока сизый дым не исчез 4-7 минут.
    10) Достал вторую баночку Wynn’s, приготовился к повторной процедуре. Слишком резко отпустил плоскогубцы и большое количество жидкости попало во впуск, двигатель заглох.
    11) Пошёл заводить двигатель, банка с жидкостью Wynn’s упала на землю с передней панели и вылилась - минус 205 рублей. Снег превратился в эмульсионный гель и немного зашипел.
    12) Сколько можно отсосал со снега и из банки, поехал зажигать на первой передаче.
    13) Купил жидкость Wynn’s Injection System Purge для промывки инжектора (ёмкость около 1 литра) и повторил процедуру в течении 30 минут на разных оборотах двигателя от холостых до 5 000. Дымление от этого препарата не заметил, хотя запах был.
    14) Заманался медленно пропускать эту жидкость в мотор и оставшиеся грамм 150 влил в бак (примерно на 20 литров бензина).
    15) Дал прожечься в ручном режиме.

    В итоге я получил:
    - Увеличение мощности в два раза с 131 л.с. до 360.
    - Крутящий момент вырос в 2,5 раза (стал как у МТЗ).
    - Динамика разгона сравнима с дрэгрейсерами (сделал одного в районе Северного Бутова, но перед пробкой он раскрыл парашют и слил мне).
    - Расход масла снизился до нуля, даже, наверно, придётся откачивать грушей, т.к. уровень масла даже стал увеличиваться.

    Начинаем наблюдение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    результат уже есть?
     
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    нет, конечно, проехал 30 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #8529 777ВАНЕК, 14 фев 2009
    Последнее редактирование: 14 фев 2009
    Вот вам один из FSIшников, по-моему airmen задавался вопросом:


    Легковые автомобили / Audi / A6 (4F,C6) 2.0 TFSI (170 Hp) multitronicА она мне понравилась
    Отзыв


    Период владения: 1 год

    "За безопасность оценку не стал ставить потому что я ее не проверял.
    Сел я на этот автомобиль совершенно случайно,я искал себе bmw525 e60.Предложили знакомые с малым пробегом (35т.км) и не дорого-вот и повелся. Сначала меня насторожила информация о том что там 2лира. Я думал ну все "мертвая" будет и еще на автомате да еще на не понятном вариаторе это который мультитроник. Ладно надо пробовать. Я передвигаюсь на машине 6 дней в неделю и по городу и на дальняк частенько выезжаю и протестировал я эту машинку как надо.Динамика в целом на 4 бала,но если учесть что это два литра и не малые размеры кузова то это все 5 балов твердо. Расход топлива редко превышал 10л./100км., а если по трассе не идти более 140 км/ч то можно уложиться 8л./100км. Управляемость отличная, очень стало похоже на bmw, но при этом очень комфортная. Настройка подвесок очень грамотная. Что касается вариатора (мультитроника), впечатления остались очень хорошие. Он настроен так, что двигатель находится постоянно в самых эффективных режимах что положительно сказывается на динамике и расходе топлива. Нажал педаль, стрелка тахометра застыла примерно около 3000об., а стрелка спидометра ползет. Мне эта машинка очень понравилась.
    Но есть и такой минус. Масло жрет как незнамо кто. Я сначала подумал что что-то не так. Подъехал к дилерам машина еще была на гарантии и рассказал про эту проблему. они мне ответили что это в порядке вещей и изготовителем заложен расход масла до 500гр/1000км. честно говоря бывало и по более 600-800. У меня сложилось впечатление что все что сэкономлено на небольшом расходе топлива то все съедалось расходом масла в денежном эквиваленте конечно. Это был единственный минус.но если взять двигатель с более большим объемом такого не будет.
    И не большая заметка для всех владельцев Ауди. Случайно заехал к дилерам в г.Рязани и обнаружил что цены на запчасти и работы ниже на 70% без преувеличения. Свое последнее ТО я делал именно там и со мной рядом проходили ТО два Q7 тоже из Москвы. И отношение там к себе я заметил более дружелюбное чем в Москве, они же борются за клиента.

    Андрей
    14.02.2009
    Просмотров - 205"

    От себя добавлю, что делал в авто.ру опрос, ответили порядка 5 человек с двухлитровыми моторами - у трёх из них расход масла 200-500 гр. на 1 000 км. При этом только один из них ALT, остальные FSI (не только AWA). Так что FSI тоже жрут! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Вань , нам бы всё-таки именно надо про AWA . А то сравнение с ТФСИ не совсем корректно . Там же турбина требует своего . Да и покупать ТФСИ и потом медленно ползти ... . Любая мощная машина будет так реагировать. Я тоже специально про ТФСИ на ФВ-форуме спрашивал . Никто из написавших медленно не ездит - тапку в пол. К расходу относятся с пониманием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И каков алгоритм? я заказал воронку и трубку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex007in

    Alex007in Заблокирован

    13 мар 2008
    23
    A4/B6 2.0 продал
    Сегодня загорелась масленка.Купил масла.Решил залить масла ,а перед этим проверил уровень.Масла было действительно мало,но открутив заливную горловину обнаружил,что масла по самую горловину.
     
  13. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    измерять уровень масла через 10 мин. после остановки двигателя :umnik:
     
  14. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Такого не может быть.Если бы масла было под самую горловину,то мотор бы захлебнулся этим маслом и заглох,да и попёрло бы оно из всех щелей.Протри глаза,друг мой.:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вынимаешь старый и вставляешь новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Вытаскиваешь длинными плоскогубцами остатки направляющей. Ставишь новую на место. Берёшь подходящую по деаметру головку или что другое. Надставляешь сверху и слегка ударяешь молотком, чтобы осела и защёлкнулась.

    З.Ы. Не понял, какую ты воронку заказал?
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    repair, скажи, пожалуйста, а вот когда у тебя расход по трассе, ты с какой скоростью едешь? термостат менял?

    michфуд, скажи, пожалуйста, ты когда термостат менял что-то изменилось? хоть что-то. ну там температура в салоне, приёмистость...
     
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Понятно. А воронка вот http://www.elcats.ru/audi2008/parts.aspx?mdl=2EB00000&subid=475002A2
    № 21
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex007in

    Alex007in Заблокирован

    13 мар 2008
    23
    A4/B6 2.0 продал
    После остановки прошло 20мин.
     
  20. Alex007in

    Alex007in Заблокирован

    13 мар 2008
    23
    A4/B6 2.0 продал
    Почти по самую.Есть предположение, что слив с ГБЦ недостаточный,поэтому там набирается огромное количество масла,которое гонит через МСК и втулки.