Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. taurus

    taurus Новичок

    11 фев 2009
    9
    Re: Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а расход смотреть только на холодную, с утра. так же если завели-заглушили до этого - можно не смотреть.
    жуть, да? :rock:[/quote]
    И какой уровень должен показать шуп на холодную-максимум или минимум??
     
  2. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    максимум
     
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    хватит тут меня без меня обсуждать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ваня... как же мы заскучали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    как там монашки-то? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Слушай больше repairа-болтуна. У Вани депрессия, а вы тут издеваетесь. Хорошо хоть весна наступила, но пока девочки не до конца разделись.
    Вот думаю, *мечтательно*...... "ВЕСНА..., подъезжаю я к колхозному клубу на своём Хорьхе, окна опущены, на мне очки а-ля "Сталоне-Кобра", из аудио-концерт-бозе гремит "владимирский централ", левый локоть на оконном проёме, во рту беломорина. Девчонки в джинсовых коротких юбках надувают пузыри из бубль-гума и подмигивают Ване. Ванюша жмёт на газ, дабы крутануть пятака на поляне и удивить девок до поросячего визга..... но..... шлейф дыма из глушителя за мгновенье выводит Ваню из фаворитов в аутсайдеры и парень на "Беларуси" с оторваным ковшом и с телегой навоза увозит "монашек" в "монастырь".
    Ваня сидит и думает: "А на МТЗ то блок цилиндров чугунный и поршни-то с дырками в проточках, а у меня...." и горько заплакал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. taurus

    taurus Новичок

    11 фев 2009
    9
    А у меня после последнего сигнала компа про минимум(позавчера вечером) сегодня на холодную показывает 50%по щупу.КАК Правильно долить и чем чреват перелив???????Заранее всем спасибо и извиняйте за простые (может глупые) вопросы-это мое первое авто , два месяца експлуатирую и уже возникают волнения.За ето время прошел 5000км и долил 1200грамм масла -это как норма или ????
     
  8. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    перелив чреват попаданием масла во впуск... думаю, оптимально долить до максимума на холодную, ничего страшного не случится.. у меня ест около литра на 5 тыс. км - не напрягаюсь.
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Вань, всё проходит... и это из практики...

    1й квартал мы слили вчистую - 5:0 в пользу Бени.
    2й - прогнозы дело не благодарное - фактов нет, но по интуиции тоже сольём.
    2е полугодие, есть вероятность, недобитые крызисом профучастники и сочувствующие кинутся грудью на баррикадки и мы аккуратно поиграем в короткую.
    а потом, в районе нового года, прийдёт Дно.
    (апофеозом фиерии которого, по депрессивному варианту, будет развал кетая на провинции 2-3 годами позже)
    ну а потом, на горизонте 11-12 годов можно будет думать о длинных позициях.
    в сухом остатке спирали будет счёт 12:0 в пользу бедных, т.е. Бени :thumbup:
    если тебя это волнует...

    САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
    Вань, поедешь к монашкам, возми мне пару - скажи: парень - чума, (при)ходит в противогазе: не любит запах палёной резины!!! :rofl:
    (Да, Вань, мне тех монашек, что без конца, пожалуйста!!!)
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ну... позвольте вмешаться...

    Мотор более 90% времени работает на горячую - именно поэтому ВАГ сказал - проверять уровень на горячую.
    Щупов два - с оранжевым концом и с серым (на новых). Разница не велика, дам в скобках для серого. Штриховка = 0.7л (0.6). Максимум - это гладкая область выше штриховки, вся область - это максимум. Она 0.3л (0.2). Верхние уровни обоих щупов идентичны.
    Таким образом, если вы на горячую видите нижнюю границу штриховки - смело и спокойно доливайте 1.0л (0.8).
    Чтобы что-то случилось с катом, надо ПЕРЕлить выше самого-пресамого максимума больше чем поллитра... литр и т.д...

    Что касается расхода... номер сообщения видите? ну вот... вкратце: 0,5 л/1ткм - обычное дело и прям сразу каких-то серьёзных проблем не вызывает. Вот если подскочит до 2-3л/1ткм = есть повод начать волноваться за катализатор и лямбды, а так - нет. ...но всех это напрягает и мы пытаемся уменьшить расход.:[:]||||||
     
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Гось, ты как обычно так убедителен, что хочется залить Motul и почистить куллер. Главное как всё точно и логично, осталось только немного подождать. Олимпиада-то будет? Кто станет хозяином мира? Армагедон на какую дату назначен? Курс доллара на 7 мая 2016 года какой?

    Записывает: "монашки без конца - non stop". Понял, в Тайланд поеду, там на таких больше всего вероятность нарваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    "Метод лечения оказался прост и не оригинален: замена маслосъемных колец, замена маслосъемных колпачков. Замена марки масла с W0-40 на W5-30. На этом проблема была исчерпана."
    Так мне ответил человечек из Audi Центр Москва!Кто нибудь делал эту процидура каков результат?????
     
  13. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Да пользуйтесь же поиском прежде чем боянить! Я уж сбился со счета, скока раз задавали этот децкий вопрос!
     
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    плюсмнога:rolleyes: неплохо бы тему для начала почитать
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Залей, не стесняйся :rofl:
    подождём...
    вероятность 10%
    ША 90%
    Зачем???
    бес понятния, это самое сложное. 150 где-то...
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Эффективность тормозов на А4

    Привет всем участникам топика!

    Начал я каждодневную эксплуатацию ALTа-одни положительные эмоции, ALT для веса 1,4 тонны и 131 л.с. очень бодро ездит, корч разгоняется ВЕСЬМА неплохо (до этого bmw320i 170л.с. 6 циллиндров, задний привод, АКПП, есть с чем сравнить-одновременно делая поправку на 4 циллиндра, передний привод и 131 лошадь), проблема в том, как его остановить??? :confused:
    Портят всю картину тормоза-точнее их низкая эффективность при торможении с высоких скоростей (торможение ровное, передние колодки оригинал износ 50%, задние новые, торм. диски родные, ровные, минимальный бортик соответствующий пробегу, ничего при торможении не бьёт, не вибрирует, всё как положено-абсолютно тихо и ровно, abs работает, за исключением того, что тормозной путь гораздо длиннее, чем на bmw или даже на Opel).:blyaa:

    Томозная жидкость тоже родная и ни разу не менялась судя по всему, может её заменить? Или куда ещё копать? А то разгон приличный, скорости тоже, а торможение субъективно на 3+

    P.S. Проехал около 2,5тыщ.км. от замены масла-как и обещал, буду ездить до 10000км не открывая капот и не проверяя уровень масла, о результатах сообщу. Авто-полный сток.
     
  17. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Re: Эффективность тормозов на А4

    ВАГ тормозуху раз в 2 года рекомендует менять, может подсос воздуха у тебя? комп подключал?
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Эффективность тормозов на А4

    +1
    Я даже раз в 1 год меняю и вижу разницу....

    Жидкость менять - точно совершенно.
    Тормоза у меня были плохие, пока дыры по вакууму не заткнул. Основное место - где вакуум идёт через моторную перегородку. Там резинка - на неё надо ставить хомут или пластиковую стяжку или просто заменить эту резинку, но последнее - очень временное решение. Так же неплохо проверить 2 клапана в трубке к вакуумному насосу - снять, подуть нежно, понять клинит их или нет. Помыть (продуть) их или заменить.
    Ну и как бы всё. Эффективность тормозов легко спутать с усилием на педали, а усилие - это количество вакуума, на что очень похоже.
    Можно подключить прибор и посмотреть, сколько двигателем создаётся вакуума (8 блок в ECU), я пытался достичь теоретических 240мбар, но что-то менее 310мбар не получается, в любом случае, если там даже 350мбар (или больше) - вот они дыры...
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    спасибо за рекомендации, жидкость заменю (что-там VAG рекомендует на замену???), комп тоже попрошу подключить:nod:
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    DOT-4.
    бывают ещё DOT-5.1, говорят - круто ;)