Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Тогда что-то другое. Диагностика покажет - что.
    Если бы загоралась вместе с ABS, то вот тогда бы 90% была бы "лягушка" - переключатель на педали тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #8882 Valecha, 6 мар 2009
    Последнее редактирование: 6 мар 2009
    А вот хрен то, диагностика ни чего не показала:shock:. Пробовал по разному - и с включенной ESP и самопроизвольно отключившейся. Один и тот же результат. Нулевой. Может правдо что то не так тестили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ну тогда, если нет ошибок, остаётся одно - срабатывает датчик ESP. Что-то приводит к его срабатыванию. Может с места и в занос ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Вань, к вопросу раскрытой темы...
    Я хочу понять-масложор это:
    1) конструктивный просчёт немцев?
    2) заложенный изначально (просчитанный изначально) расход из-за специфичности конструкции цпг?
    3) проявляется с новья у всех поголовно авто (или зависит от точности изготолвения отдельных элементов и условий первоначальной обкатки)?
    4) проявляется только с пробегом (усугубляется или const)?

    За сим откланиваюсь.
    P.S. погонял сегодня по городу и по трассе, проверял тормоза-всё-равно (после замены тормозной жидкости) не айс, тема тормозов до конца не раскрыта, надо будет сделать диагностику, посмотреть что там по вакууму.
    Чувствую с продукцией ауди я надолго завязан, где можно купить интерфейсный адаптер, чтобы самому считывать ошибки (может кто из форумчан уже наладил бизнес и продаёт устройства через инет...или где готовый купить можно).
     
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Володя, по-моему, все ответы на твои вопросы - в самих твоих вопросах.
    По поводу адаптера - кажется их можно купить уже на каждом углу. Сам, как электронщик, никогда их не покупал - паял сам. Ничего архисложного там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    ESP загорается из-за лягушки педали тормоза. У меня так же было. ABS работает при этом без проблем.Диагностика ничего не давала. На EXIST заказывал стоит 420 р. Поменял и проблема прошла.
     
  7. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Не всегда. Обычно загораются обе лампы и диагностика выдает ошибку по "лягушке". Хотя, Ауди и ФВ имеют разные приборные панели и могут быть ньюансы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Следил не плохо...

    Посидел в засаде пару, тройку недель и вывалил...
     
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Стоила. Сейчас уже 785 р. Заодно решил поменять и датчик педали сцепления (на нем точно ошибочка спародическая была).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ну... да, качество масла/бензина напрямую способствуют жору. Обратное лечение не такое прямое.
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    О, вернулся :rock: и правильно...

    По теме - НЕТ.:rofl: Ничего там менять не надо...
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    ну-ну...
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да пофиг.
    проблема имеет термическо-химическо-механический характер. Решение - да. Дальнейшее обсуждение с моей стороны - исключено. Замена ЦПГ в общем случае не показана.
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Мозг имеют контакты - нагреваются и нарушается контакт. Какой именно - ошибки опроси...

    По маслу.

    Есть варианты.
    Влить в бак "Очиститель карбюратора" от LM, вот он:
    http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=148&catalogue_id=300&like_name=1
    [​IMG]

    В другой фасовке

    Артикул: 1992, объем: 0.300

    В другом размере: 95 × 150, 190 × 300,
    507 × 800, оригинал 1143 × 1803

    MTX Vergaser Reiniger — Присадка для очистки карбюратора
    Удаляет загрязнения в карбюраторе, нагар на клапанах, свечах и особенно в камере сгорания. Поддерживает двигатель в чистоте, снижает расход топлива и содержание вредных веществ в выхлопных газах. Совместима с катализатором и турбонаддувом. Действие присадки проверено на двигателях Отто в ведущих институтах Германии по топливам. При применении присадки параметры выхлопа соответствуют экологическим требованиям. Защищает топливный бак от коррозии при длительном периоде простоя автомобиля, связывает воду в топливе, предотвращает обмерзание карбюратора.
    Применение

    добавляется в топливо для всех 4-х и 2-х тактных бензиновых двигателей, в особенности для автомобильных двигателей, а также для двигателей малой мощности, промышленных и судовых двигателей. Обладает долговременным действием на 2.000 км. Добавить 300 мл присадки максимум на 70 л топлива. При добавлении присадки в бак, количество топлива должно быть не менее 3/4 от общего объема! Может применяться путем капельного добавления прямо в диффузоры карбюратора работающего двигателя, с целью ускоренной очистки камер сгорания и клапанов перед регулировкой или консервацией двигателя.



    В результате его работы, вместе с бензином он начнёт попадать в систему смазки и отмоет там всё, что нужно.
    Два нюанса.
    1) если после этого расход масла подскочет до 1л/1ткм - замена термостата. (мне помогла снизить до нуля моментом)
    2) после использования этой химии считайте, что машину надо обкатывать 1,5-2ткм как новую.


    Другой вариант.
    Заменить масло.
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    1) нет. неправильное ТЗ.
    2) нет. неправильное ТЗ.
    3) нет. зависит от качества ГСМ.
    4) нет. зависит от качества ГСМ.
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Так. Ну у меня вроде всё хорошо, но слегка напрягает некоторая нестабильность - поезжу ещё 1-2ткм. Потом уже отчитаюсь.
     
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Про это я и толкую. Зачем было мне опять начинать что-то писать...? Всё дело в "волшебных пузырьках" и "проблема имеет термическо-химическо-механический характер"! Тут в описании не хватает принципа работы синхрофазатрона в третьей степени активности межпланетарного уровня сверхмалой доли иридия в условиях вакуумной турбулентной экстрополизации атома цезия из платиноидно-водородной структуры.

    Гось, я сейчас описаюсь в свои шёлковые штаны от смеха!:rofl::
    Сделайте промывку системы Леонид Макарычем, если не поможет - смените термостат, если не поможет - Motul, если не поможет - куллер, если не поможет - промывка, если не поможет.... опять Motul. У вас ещё жрёт? Тогда побробуйте...
    Да не надо крутить людям яйца! Переборка движка по-уму с заменой конструктивно недоработанных деталей на новые дадут кратковременный эффект. Для того, что б искренить проблему целиком, продайте машину с этим двигателем.

    Продолжаем разговор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    ДА, ДА, НЕТ, ДА! Наш дом Россия! Голосуй, а то проиграешь!
    Александр провёл экскурс в прошлое!:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Там нет "конструктивно недоработанных деталей". Это бред, так как конструктивно недоработанные детали не работают у всех и всегда, в том числе у завода на стенде.
    Пройдате...

    Нет. Тема перехода количества в качество и наоборот не раскрыта - мне неинтересно.
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Провожу экскурс в будущее, бесплатно: продай Альт и получи такую же трахому в три раза дороже.:hi::hi::hi: