Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Вот это нереальный прикол! :laugh: Здесь надо конечно разобраться и вернуть в нормальное русло. Как говорят: "У нас в России дураков лет на сто ещё припасено". Как бы с измерением давления косяк не вышел. Володь, может нунах мерить это давление?

    Короче за втулки клапанов бакланят ребятки, хмммм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Поддерживаю, после их манипуляций может начать жрать;-)
     
  3. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #9023 Vet, 12 мар 2009
    Последнее редактирование: 12 мар 2009
    Можно конечно. Возможно не так точно, как VAG-овским манометром (если, конечно, он у них есть :D).
    Только, лично я, не такой отважный чтобы отпрвить человека не страдающего, как я понял, пристрастием покрутить гайки, на почти новом с точки зрения пробега, а главное безпроблемном авто к дядям васям в гаражи. Это все-таки не давление в колесах померять и кривыми руками там есть, где накосячить. Что-то надломать или сорвать ума много не надо. Тем более затяжка там всего 20 Нм. И кольцо уплотнительное нужно заменять. Врядли дядя вася после опыта ремонта Автотазов в такое сможет поверить.
    Но если есть человек которому вы можете доверить свое авто, то есть вы уверены , что у него руки растут из нормального места и голова на месте, то имея манометр с соответствующим переходником и выложеную мной здесь инструкцию из ELSA, он может сделать все даже качественней.
    С официалами конечно тоже можна на ровном месте попасть, но тут, как говорится, решать только вам! :nod:
    Ну что тут скажеш? Как видим: нашим "компетентным" официалам зачастую, разве-что только людей смешить да давление масла можна рискнуть дать померять. И то, под жостким вашим контролем!!!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    бред:rolleyes:... мерется давление элементарно немного сложнее чем в колесах, и ломать ничего не надо(если конечно сильно не захотеть и постараться:D) прибор вага - в сад, это обычный механический манометр, точность измерения у советского ни чуть не хуже. Как это происходило у меня снимается бачок ож, снимается клема с датчика и выкручивается сам датчик давления масла(он у основания маслянного фильтра), вместо датчика вкручивается манометр(в моем случае была такая приблуда - сам манометр + резиновый шланг около 50 см длиной + штуцер с резьбой как у датчика) вуаля... мерил в гараже со своим отцом - дядей Ваней, имеющим опыт починки только изделий Автоваза, с руками из правильного места ... как то так

    з.ы. я думаю в любом более менее толковом сервисе эту процедуру могут сделать без проблем

    з.з.ы. вспомнил... мешает вкручивать и выкручивать датчик и соотвественно манометр - опора бачка ОЖ я ее снимал для удобства но потом долго мучился устанавливая на место
     
  5. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Владимир, я сам не очень люблю официалов, но не могу не признать: в Краснодарском центре очень грамотные мотористы. Были преценденты и с RAVом, и с Ростовским ПихтинАвто, когда я пытался избавиться от пресловутого треска по утрам. Также по поводу диагностики б/у машин. Просто найдите время, приезжайте и общайтесь с мотористами, а не с менеджерами. Удачи.
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    атассс.... :rofl::rofl::rofl:
     
  7. sergeyy

    sergeyy Новичок

    12 мар 2009
    27
    А4 B7 2.0 АКПП
  8. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    1. нет, есть способы уменьшить жор
    2. бред, имхо
     
  9. sergeyy

    sergeyy Новичок

    12 мар 2009
    27
    А4 B7 2.0 АКПП
    Ligal, подскажите страницу, где это описано:confused: И на сколько уменьшается расход?
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    господа, пожалуюсь на свой мотор, может чего скажете толкового.
    1. В бочонке "кофейный налет" от масла
    2. Не нравится последнее время звук мотора, точно не могу сказать, но как будто стал глуховато рыкать
    3. Стал появляться запах в салоне, как от перегретого железа. Иногда, а иногда нет. Обнюхал мотор, пахнет почему-то примерно в районе генератора, хотя с его стороны никаких посторонних звуков вроде нет.
    4. При просмотре давления масла на ХХ через приборку (как мы помним - там два положения - <2бар и >2бар) - так вот - оно у меня постоянно прыгает - то меньше, то больше.
    5. Обороты стоят 760, временами подрагивая, по ВАГу - провальчики не отслеживаются, но ощущаются по звуку и дрожи. Раньше обороты вроде были 720.
    6. На приборке наружняя температура 0, а по ВАГу 2 группа 4 канал показывает +4.
    7. Загорелся чикен - ошибка катализатора 16804/P0420/001056 - Catalyst System; Bank 1: Efficiency Below Threshold. Не сбрасывая смотрю readiness - 0000 0000 - все пройдено. Ошибка сбрасывается.

    ну и еще до кучи шум при движении, подозрение на ступичный, но шум странный - пульсирующий, растет с увеличением скорости - вот думаю, как же правильно продиагностировать передние колеса на мульте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Лукойл, говоришь? :love:
    А что там - небось датчик температуры во впуске?!? Так она может и на 40С быть выше...
    Во... А у меня погас - ошибка опять стала "интермитен".. живёт своей жизнью...
    Кат при смерти сиё означает....

    тут пас...
     
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #9032 777ВАНЕК, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    Только не говори, что он у тебя мотор масло жрёт.:rofl:
    А там у всех налёт от масла или у тебя особенный? У меня в виде небольшой эммульсии даже иногда бывает.
    Типа глушитель подсекает где-то в районе выпускного коллектора? У меня так же, не то что прям рычит, но как будто в какой-то момент осипшим голосом АЛьТ поёт. Мож распространённый регулятор фаз? Где то тут ссылка на звук моего мотора была, послушай и успокойся - уверен у тебя не самый худший вариант.
    Я даже ветку по этому поводу создал: х/з вообще почему, жижа на месте, с капота ничего не течёт, по лужам не езжу. Иногда аж парение от решётки радиатора визуально наблюдаю.
    Да и хрен с ним, главное, что лампочка не загорается. Вот у меня летом пару раз в мегапробках красная лампа давления зажигалась, вот это неприятно.
    Заметь, что тепло стало и, если у тебя на auto выставлен климатрон, то просто муфта стала включаться.
    Ну ты педант (в хорошем смысле слова). И чо? Я вообще не в теме, что там у вас за каналы и куда вы смотрите. Заумно слишком.
    Блин, у меня эта фигня тоже горит, я рулевую колонку так отрегулировал, что б из за обода руля не видно было этот долбанный Check Engen. Сбрасываю клему на несколько минут - гаснет и 300-500 км. не вспыхивает, а потом опять загорается. Причём заметил, если долго жечь по трассе, то может сам по себе погаснуть и подолгу не загораться. Даже не знаю, что за ошибка там, наверно такая же как и у тебя. Загубился катализатор при езде по пробкам. У меня вот уж больше полугода горит наверное.

    Посади пассажира и спроси где гудит. Я уже один подшипник поменял, у меня слева был, хотя казалось, что где-то посередине. Такой же симптом, пульсирующе-нарастающий шум, как на военном ГАЗ 66 или ЗИЛ 131 на асфальте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Вот же она эта страница: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=67
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Носки водителю не сменил? А то я те скинул в ту ветку мысль...
     
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Что-то Гайчик наш 004-ый пропал, толи яйца ещё не всем в сервисе отбил, толи что-то произошло всё-таки. ГАЕЦ, где фотки покалеченных сервисме... поршней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergeyy

    sergeyy Новичок

    12 мар 2009
    27
    А4 B7 2.0 АКПП
    777ВАНЕК ссылка не туда ведет.
     
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Наверное, у Вани фамилия - Сусанин, если не туда.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #9039 Ligal, 15 мар 2009
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
    туда туда:nod: только я бы немного поправил http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a4/ :rofl:
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    жуть, от 12-13 k$... машина шагнула в массы - сейчас начнёться... хотя в авто-ру уже год как "а как поменять лампочку в 8Е"...