Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    В сервисе сопли жевали до пятницы.В пятницу наконец разобрали к вечеру. Говорят,что всё ОК:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||Завтра утром поеду смотреть вместе с другом(для массовки).:rock::rock::rock::rock: Пообщался со многими ремонтниками,и все в один голос говорят,что не может быть такого,чтобы мотор капиталят,а ничего не меняется. Все сходимся к одному мнению-ошибке при гильзовке.То ли диаметр не тот,то ли ХОН нанесён через пень-колоду.Короче завтра всё сфоткаю и отпишусь.Ждите,друзья мои.:rotate::rotate::rotate::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    что тут скажешь:shock: ...
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    >жуть, от 12-13 k$... машина шагнула в массы - сейчас начнёться
    :[:]||||||
    автосру не показатель, многие насмотревшись дешевых цен на автосру хотят за указанные деньги живые аппараты, а на самом деле дешевое хорошим не бывает:rock: а часть дешевых объяв вообще замануха (или авто нет в наличии-привезём под ваши деньги и деньги 100% вперед, или потом выяснится, что цена без растаможки или проблемное с документами или сама машина ведро)

    >В сервисе сопли жевали до пятницы.В пятницу наконец разобрали к вечеру. Говорят,что всё ОК
    а что смотрели конкретно мастера? что ОК?
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #9044 Valecha, 15 мар 2009
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
    А я вот вчерась кажись победил свой ESP заменой лягушки. Пока не выключался (3*тьфу).
    Кстати, эти арийские потомки все молчат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Говорят,что поршни чистые.Маслом не залиты.Так ведь это и так было понятно.Литр масла сгорает за 1000 км,практически не оставляя следа.Тем более я часто езжу по прямым дорогам с постоянной скоростью,что способствует очистке от нагара,и лью 95 BP-бензин.Короче,завтра сам всё увижу и решу,что делать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Лучше возьми хорошего фотографа, а то будешь опять своей мобилой фоткать.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Благодарю Вас, Сэр. Эта ссылка вернее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Кривые ручку рулят в 90% ремонтов.... (Держись...)
     
  9. Kirilloooo

    Kirilloooo Bad e-mail

    15 мар 2009
    1
    AUDI A4 2.0 quattro
    #9049 Kirilloooo, 15 мар 2009
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
    Всем привет .У меня америкоска хреначит 1л на 1600км.ЖУТЬ.:[:]||||||
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    tfsi?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Второй поршень сфотографируй качественно со всех сторон: сверху, с разных сбоков, обе половинки юбки снаружи, поршень изнутри.
    Если будете ставить новые - старые сохраните как есть, ничего не мойте, вообще ничего с ними не делайте!.. чтоб был материал для размышлений...

    +
    Раз разобрали - неплохо бы термостат проверить - его надо снимать, разбирать и варить 10 минут в кипятке по фланец, подавая 12В на нагреватель: минимум 7 мм открытия. Старые резинки потом потекут.
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Да, Владимир, про тормоза.... вспомнил...
    Ты когда тормозишь - на спидометр поглядываешь? А то стандартная фитча Ауди - типа "не тормозит не хрена", а потом на спидометр глянешь - "более чем" :)
    Сам так обманулся...
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    >старые сохраните как есть, ничего не мойте, вообще ничего с ними не делайте!.. чтоб был материал для размышлений...
    gosy97, ты только не обижайся, ладно, (ваша версия о загрязнениях тоже имеет право на жизнь и чем больше версий и дискуссий тем быстрее мы приблизимся к истине) но ник нужно сменить на "Мойдодыр" :)

    P.S. Я лью в Ауди Мотюл и даже решился заменить термостат. Но на Opele (его 7 лет не меняли) :)
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #9054 kanin_vladimir, 15 мар 2009
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
    >Да, Владимир, про тормоза.... вспомнил...
    Ты когда тормозишь - на спидометр поглядываешь? А то стандартная фитча Ауди - типа "не тормозит не хрена", а потом на спидометр глянешь - "более чем"

    пришлось на Opele жены поездить, так впечатлений масса, самое крутое-это тормоза, можно смело в "пятнашки" на городских улицах играть. На Ауди всё не так, она правда и тяжелее и скорость больше, но с тормозами явно не айс-надо выбраться к мастерам посмотреть, выберу время.

    Спасибо, что не забываете про мои тормоза!

    p.s. у меня свежи воспоминания по bmw320, они по весу схожи с ауди, но там торможение лучше-видимо что-то с вакуумом...
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Владимир, я смотрю в комплексе, в целом, и там есть место грязи, определённого характера, в определённых местах, лишь как ответного динамического равновесия в виде реакции на изменения внешних химических условий эксплуатации системы... но не более того. :rock::rock::rock:

    А в случае с Гайцем меня интересует мехизнос.
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Вакуум.
    [​IMG]

    В трубке №№7,9 проверьте два обратных клапана или замените.
    В месте где трубка №7 входит в трубку №5 устанавливается хомут (гм, можно попробовать пластиковую стяжку), сзади немного подрезать ножом.

    Я дополнительно менял №№1,5 - это перфекционистам .

    Так же на бочонок (на рис. "циклотрон") ставяться пластиковые стяжки спереди и сзади.

    Ну и вся тема вакуума на Альтеге... тем более свежем... ну дроссель ещё можно помыть... ну форсунки... ну влить очиститель карба... и т.д., но это уже не совсем вакуум :rock:
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ещё есть тема колодок.

    Во-первых, они могут быть старыми и плохими.

    Во-вторых, кто производитель? ВАГ - ну так себе, на самом деле. Жарить хорошо на АТЕ спереди и Текстаре/АТЕ сзади. Джурид выше всяких похвал, но не знаю, есть ли он на Альт. Вот из гражданских - "топ". Лукас, Пагид - в топку, если жить хочеться...

    И это всё из личной практики... скажут, шо опять нафантазировал :drunk2:
     
  18. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Спереди АТЕ, сзади Джурид, нормально тормозит машин, едет тож бодренько, масла очень мало кушет, регулятор фаз, сцука, забодал - тарахтит по утрам
     
  19. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    +многотыщъ:) АТЕ, спереди и сзади, поставил сразу как после покупки загорел панель, живется и тормозится с такими колодками на УРА!
     
  20. gar

    gar Bad e-mail

    5 июл 2006
    36
    Audi A4/8E 2.0 02г