Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ну ты даёшь !:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    ЖЖОШЬ! Прям интрига как в "Доме 2". Давай ещё что нибудь Володь, мы любим про треск регулятора слушать, про температуру печки и термостат, про "попёрла как никогда" и вообще...
     
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #9183 Valecha, 20 мар 2009
    Последнее редактирование: 20 мар 2009
    Володя жжжёт:D:D:D:D. Только у меня она на 50 срабатывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Я ничего не делал.. только регламент. Ремни, фильтра... Расход стабилен уже около 80ткм за почти 1,5 года... Пробовал Мотюл... не выгодно по деньгам... Занятие увлекательное.. результат сомнительный! Я даже посчитал... вот если бы был у меня не Альт а 1.8Т и попади я на турбину... то альт получается даже выгоднее... чем турбина... вот так вот, Вань!
    З.Ы. А да... вот потрачусь для статистики... завтра померю давление на ХХ... :)
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    >Давай ещё что нибудь Володь, мы любим про треск регулятора слушать
    кстати и у меня и у 30-ти тысячника двигатели работают громче, чем тот-же М54 на bmw или Z14XE Z18 на Opele.
    Давно хотел спросить, почему. Не думаю, что замена ремня с роликами что-то даст, на 30-тысячнике такой же звук дрыгателя.

    P.S. С утра треска даже кратковременного, нет
     
  6. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    наверное, калиброван по-другому.. у меня тоже на 80 показывает, как правило, меньше чем пол-бака не езжу..
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    ну разумеется. оказывается, есть два МИНИМАЛЬНЫХ ДАВЛЕНИЯ, одно для проверки манометром, а другое для датчика...
    А датчик - он для фетиша, чтобы был... нельзя в наше время без датчика - маркетолухи не разрешают...

    А с какой собственно целью мы проверяем > 2 атм на ХХ, если на 2*ХХ машина проверяет > 1,2 атм?
    :very_cool::very_cool::very_cool::very_cool::very_cool:
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    +1
    Мы ещё любим про классический клапано-втулочный расход, про брак при производстве 0.5 млн. изделий и вообще...
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    никакой хрени с давлением масла нет.
    давление даётся (пока) абсолютное, т.е. относительо космоса, луны и т.д. И тому есть причина - давление воздуха снаружи мотора и давление масла в системе связаны не более, чем на 2% :) Давление масла критично для механических пар трения, где действуют механические силы, от давления воздуха не зависящие...
    Для относительного манометра (с 0 в состоянии покоя) вычитайте 1атм из данных Эльзы.

    Про "пока". Это верно и это правильно, например, если вы будете ремонтировать моторы в высокогорном ауле на Кипре, если давать относительное давление - вы намереете такоооого...
    Но, я не могу дать никаких гарантий :), что начиная с версии Эльзы 4 или 5 или ещё какой-то, немцы не сойдут с ума и "чтобы не путать ОДов", начнуть писать относительное давление.

    Датчик. Он абсолютного давления, он не соединяется с атмосферой, там пружинка с шариком (ХЗ может в новых что-то ещё навернули), вот от него пляшите: если на нём маркировка 0.4 бар и он срабатывать на ХХ, а в Эльзе, например, написано, 1,6 бара - вычитайте из Эльзы 1 бар (в данном случае атм) и получаете 0,6 бара на ХХ.

    Аминь.
    :drunk2::[:]||||||
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    до хрена на кипре гор :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да это одна бооольшая гора в море :D

    Не - могу развить тему про поршневые мессершмиты, масло-манометры и корреляцию показаний последних с высотой самолёта :very_cool:

    Есть ещё тема перманентного разряжения в картере :very_cool::very_cool: И в этом смысле давление воздуха - вообще "ни-о-чём" :very_cool::very_cool::very_cool:

    "Да прибудет с тобой давление масла!!!" :rofl:
     
  12. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    С целью понять при каких все ж таки оборотах была рассчитана форсуночная система охлаждения поршней... всего-то... Логика подсказывает, что наличие масляных форсунок подразумевает их работу. Вот и интересно, на каких оборотах (читай режимах) они начинают функционировать. Нормальное давление масла на ХХ у ДВС.. как я понимаю.. это 2 атм.
    Было бы очень любознательно... Сколько не летаю коррелировать показания не приходилось... :very_cool:На поршневом самолетном двигателе (М-14П) при 40% оборотов (примерно 1150 об/мин) давление масла равно 4 атм... это так к слову...
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а на какой высоте меряли? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    По-моему тут не высоту меряют, а длину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    анекдот в тему хошь?
    - прораб уезжает, говорит гастарбайтерам - померяйте высоту трубы для водостока, и уехал
    те трубу к стене приставили, смастрячили леса, лезут, меряют...
    мужик мимо идет - че вы мучаетесь - положите ее на землю, да измерьте!
    - нам начальник высоту сказал мерить, а не длину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Совершенно верно, раз есть форсунки - они должны работать. Раз есть клапан в форсунках на 2 бара по той же Эльзе - он тоже должен работать. (Тут можно сделать лирическое отступление, что бар - безразмерная величина, определяющая 1 полоску (деление) на манометре. Вспомните бар - вот та доска, на которую ставят напитки и есть бар:D)
    Пардон...
    Итак Эльза сказала:
    - мин ХХ 2 бара масла
    - форсунки открываются на 2 бар масла
    - в форсунках есть клапан, и раз он есть он зачем-то нужен.
    Ну и пожалуйста, выбирайте, где Эльза наврала. Т.к. при таком описании клапан это НЕ НУЖЕН, т.к. форсунки работают всегда!
    Где могла наврать вредная старушенция - да там, где сложно проверить. Проверить новый датчик, клапан форсунки - легко, проверять давление масла на новой машине не придёт в голову никому.
    Ну вот и ответ:
    2 бара на ХХ = 1 атм; 2 бара форсунок = 2 атм -> форсунке открываются на 2*ХХ, т.е. 1300 1/мин, однако датчик и или манометр стоят ДО маслофильтра. А давление в системе смазки динамическое - масло течёт. Т.о. в реальности, т.к. маслофильтр оказывает сопротивление, течение масло в каналах само-по-себе имеет сопротивление, скорее надо ориентироваться на цифру 1500-1800 1/мин.
    Однако это минимальное давление, а у вас, скажем будет 1,7±1 атм, т.о. у вас форсунки открываются где-то на 1000-1300 1/мин. И посчитать точнее не представляется возможным из-за отсутствия данных о давлении масла у потребителей (тех же форсунках).

    Совершенно верно.
    На высоте 3 км, давление атмосферного столба потеряет около 30% своего давления.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Атмосферное_давление
    Т.о. "честный" манометр, который показывает 0 на земле (хке-хке, альтиметр), должен на этой высоте выдать давление масла на 30% больше. Т.е. на тех же оборотах вы должны видеть 5,3 атм. Этого нет, об том и речь. Следовательно, показания вашего манометра не зависят от высоты, т.е. он работает по принципу абсолютного давления (барометра, если угодно, для масла), но, подозреваю, чтобы не никого не путать, размечен с нуля, т.е. типа адаптирован под относительное давление....
    :very_cool::very_cool::very_cool:

    Вот ещё зависимость давления И температуры кипения воды от высоты:
    http://otvet.mail.ru/question/17062385/
     
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Нет не так:
    - А в чем вы измеряете длину члена?
    Русский:
    - В сантиметрах.
    Американец:
    - А мы в дюймах.
    И тут Фрейд все понял. Комплекс неполноценности у американцев.
    В дюймах-то ведь цифра не такая солидная получается!

    Ну и что б не оффтопить, поршень:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Вань, счаз с длинной виагрой борются... :D:D:D
    "Да прибудет с тобой высота!!!" :rofl:
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    куда она прибудет-то? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #9200 777ВАНЕК, 20 мар 2009
    Последнее редактирование: 20 мар 2009
    Позволю отметить особо важные моменты для тех, у кого нет времени всё читать:

    Занавес!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...