Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вань, у меня тоже самое. Стоит позажигать и масло улетает просто. А ездишь спокойно, то ALT кушает его в в пределах приличия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. valbyk

    valbyk Новичок

    13 апр 2004
    16
    Ауди 80\В4 2.0 93г...A4,ALT,03г.
    А как узнать у ОД историю? Посмотрел в с/к,последняя отметка от 07.07г.
    В ноябре машину привезли в РФ.
     
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ясен Павлик!
    Я тебе говорил, что СРАЛом бесполезно и любым другим методом, кроме химии в бак - бесполезно? ДА. Лавры гайца не дают покоя - ну вот ты наступил на грабли, накатывай, теперь, жди, пока в канавках гавно не осядет и расход не придёт в норму. Банка в бак - это 10+ часов медленной и настойчивой раскоксовки, причём не того, о чём ты думаешь. Час и более 10 часов - есть разница? И реально надо 2 раза сделать, т.е. 20+ часов. Не по трассе - по городу.

    Жгунишко!...:(
    Нахрен ты это сделал? Что ты там прожечь хотел, какую деталь? Убьёшь мотор, ему сейчас плохо, он болеет у тебя, причём хуже, чем обычно - не мучай его.... или сразу напалмом.

    Ну если ошибки опросить настолько сложно... ну а что я могу :D

    Мы слышим только себя. ВСЕ ЖРУТ. ВСЕ ЖРУТ. МЕНЯТЬ НЕ НА ЧТО. Повторить по буквам?!?

    Оставь изделие в покое... пока...

    Ну и "молодец" - у катализатора уже наступила лебединая песня.

    А думаешь мне приятно по ДЕСЯТЬ РАЗ писать одно и тоже по ходу лениво отмахиваясь от смотрящих в книгу и видящих фигу?:very_cool:

    Короче.
    Тема расхода масла через ЦПГ раскрыта и исправлена. Не поголовный, но массовый выход на не напрягающие цифры примерно как у Demyan-а возможен.
    Есть пару моментов, которые надо обдумать (типа, а как там с катализатором?).
    Ждите, лечение будет дано.

    К тестам подключил ездового барбоса, но увы - второй ремонт каропки по гарантии...
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    PS
    Вань, даже я таким не маялся, как на 120 км/ч на 5000 1/мин насиловать мотор одним из самых теплонагруженных режимом...
    Ты хоть раскаиваешься ? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я на 3 или 4 ехал, скорость была даже меньше 100... Правда дождик поливал...
    Раскаиваюс. Обнулил одометр, расход в пенсионерском режиме поменьше конечно планирую увидеть, не буду больше экспериментировать, а то ещё и вариатор загублю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Гаец, я тебя уважаю, но дурью маяться не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    :rofl::rofl::rofl::rofl:
    парни - я ваще вас всех уважаю :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Спасибо друзья за поддержку, пойду утешус алкоголем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    если вы постоянно доливаете масло, значит это мероприятие происходит достаточно часто, человека может это напрягать и он может доливать каждый раз немного больше масла, чем нужно (чему способствует не совсем удобная методика определения уровня масла). На что именно негативно сказывается перелив масла? Технари-подправьте. И такой перелив может машинально происходить каждый раз при дозаливке (ведь наверное хочется "бУхнуть" побольше масла, чтобы эта лампочка побольше не загоралась).
    так, мысли вслух...

    P.S. была у меня ВАЗ 2106 и я заметил, что этот двигатель знал свою норму по уровню масла-сколько не залей масла, он сразу "сожгёт/выплюнет" лишнее уровень будет на 2мм ниже максимума-это его уровень, который он всегда "поддерживал" (т.е. если плюхнуть чуть выше максимума, двигатель при работе излишек сжигал, масло опять будет на 2мм ниже.) Я ещё шутил тогда-двигатель знает свою норму :) Причём пробег на шестёрке был не детский, а расхода не было.
    Был ещё случай, залил я по-всей видимости палёного масла (кажется ТНК BP а может Лукойл-не помню точно), расход масла стал просто бешенный (примерно как у Вани), а так как катализатор забыли на заводе поставить, старушка начала чадить, я расстроился-значит капиталить нужно двигатель, а это значит без колёс остаться. И тут мудрый старый водитель мне и подсказал-мальчик, смени масло и о чудо, расход пропал (палёное масло просто сгорало на поршнях).
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    жалуюсь :)
    ALT 4 дня стоит во дворе на улице (езжу пока на Opel). Утром просыпаюсь-смотрю горят на машине сигнальные лампочки тормозов 2 шт и 1 верхний стоп сигнал (при этом авто закрыто, собака охраняет машину на улице). Открыл авто, нажал на тормоз, отпустил, лампочки потухли и всё в норме.
    Так было один раз в начале января-на улице был сильный мороз, авто стояло наверное месяц, в 12 ночи ложусь спать, глянул в окно и офигел-горят стоп сигналы, тоже вылечилось нажал-отпустил на тормоз.
    Вот такие вот глюки.
    Умом понимаю, единственное, что может быть-западать кнопочка в педали тормоза, но такая периодичность раз в 4 месяца странноватая :)
     
  12. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Расслабься, расслабься.....:drunk2: загибалкин...:blyaa:
     
  13. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Электричество это до селе до конца не изученное наукой явление, а электроника - тем более (у меня лет 10 назад, на Б4-й стекло водительской двери само открывалось, но только зимой и за 4-е года раза 3-и), Володя расслабься... :[:]||||||
     
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    жжошь:rofl:
     
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    У меня в конце прошлого года, в дороге, так заклинила "лягушка". Пришлось 150 км ехать со включенными лампочками тормозов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    ну и зря, ведь блок АБС/ЕСП думает что вы нажали педаль тормоза! :rotate:
     
  17. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Пусть думает. Лучше пусть они горят, чем не загораются вовсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmitry

    Dmitry Новичок

    22 янв 2009
    7
    A4 ALT (жрёт) МКПП 02г.
    :love:
    Владимир привет!
    Был у меня точно такой же опыт, машину оставлял на стоянке вечером в выключенном состоянии, а утром, когда приходил, то горели все стопаки. Поначалу бесило. Было это раз 7-8 с разной периодичностью в течении 2-х месяцев, в конечном итоге, когда настпили холода однажды не смог завести, т.к. выключив машину ушёл, а стопаки наверное за всю ночь разрядили АКБ. Тогда сначала дёрнулся заказать этот датчик, а потом плюнул, снял его. Не так он прост изнутря. С подвывертом, как оказалось. Но уменя он оказался исправным, просто надо было отрегулировать длинну штока для корректного срабатывания. Надо снять датчик, повернув против часовой и потянуть на себя, снять фишку и вытащить. Когда поворачиваешь перед снятием контактная группа проворачивается на этот угол поворота из рабочего положения в положение для разборки, из конструкции ты поймёшь. Когда его подразберёшь обрати внимание, шток, который упирается в рабочем состоянии в тормозной рычаг разблокируется, т.е. его можно выдвигать и вдвигать, меняя расстояние до тормозного рычага, когда будешь вставлять обратно делай это аккуратно. Выдвинь шток на МАКС. По мере вставляния его в посадочное гнездо шток с лёгким треском уменьшится до нужной длинны, только не переусердствуй. После этого по часовой повернёшь и он зафиксирует и шток(его длину уже не изменишь) и контактную группу внутри повернёт в рабочее положение. Вот как-то так, если что пиши.
     

    Вложения:

    • Фото045.jpg
      Фото045.jpg
      Размер файла:
      280,5 КБ
      Просмотров:
      88
    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      84
    • Фото047.jpg
      Фото047.jpg
      Размер файла:
      289,2 КБ
      Просмотров:
      84
    • Фото048.jpg
      Фото048.jpg
      Размер файла:
      379 КБ
      Просмотров:
      94
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    >Электричество это до селе до конца не изученное наукой явление, а электроника - тем более (у меня лет 10 назад, на Б4-й стекло водительской двери само открывалось, но только зимой и за 4-е года раза 3-и), Володя расслабься..
    я спокоен.
    С bmw свежими не меньше глюков бывает-на сервисе bmw я много насмотрелся-Х3 водительское зеркало жило своей жизнью, на 7-ке bmw багажник открывался когда хотел и на тот угол, на который хотел (в сервисе меняли и привода и блок управления, а багажнику было пофиг, владелец bmw-дородный дяденька в супер дорогом костюме проклинал сервис, проклинал bmw, проклинал багажник, а багажнику было пофиг)
     
  20. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #9640 Valecha, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
    Судя по мануалу не совсем так, получается "лягушка" одноразовая http://avto.siteparking.ru/audi-a4/html/9_8.php.
    У меня из-за нее ESP самопроизвольно отключалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...