Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Не плачь,друг,не всё ещё потеряно.Можно ведь починить любой АЛТ-это доказанный факт.:beer::beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #9682 Valecha, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
    Гаец, ты признайся. Может ты свой автомобиль на баланс МВД поставил. Козырная штука, у меня друзья в ЦА МВД козыряли. За счет бюджета можно и самолет содержать. Вот давеча еду по Ярославке до дома, летит Q7 по встречку с мигалками и МЧСовским раскрасом, походу кошечку из шахты лифта вытаскивать оперативники стартанули. Или же последний раз еду во внучку, а твои коллеги дабы пробку объехать на крузачке по газончику всеми четырьмя колесиками и в путь.
    P.S. И заведи склерозник, чтобы в показаниях не путаться. Не в обиду, а то только людей смущаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    давай по существу, демагогией пусть депутаты занимаются, сколько тысяч прошёл починенный ALT? 5, 10 тыс.км.?

    Нужна статистика.
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Гаец, брось это. Это всё не со зла. Просто некоторые удивляются твоей непосредственности. Вот у меня достаток ограничен и я выбираю, например, между тем, что б сменить автомобиль, перебрать двигатель или съездить летом с семьёй на Кипр. Как ты думаешь, что я выбиру? Ответ очевиден. У каждого своё видение проблемы, я не готов восстанавливать машину во что бы это мне не встало, при этом жертвуя более важными для меня вещами. Есть мысль продать машину, но врятли эта мысль связана только лишь с проблемой жора масла.
    Не к тебе конечно, но я вспоминаю своего соседа, который бомбил на своей "шестёрке", его двое детей и жена ходили чуть ли не в лохмотьях, но зато он покупал себе навороченную магнитолу с суппер акустикой. Он был конечно самый крутой во своём дворе и чувство самоутверждения били через край, но со стороны это казалось немного нелепо.
    Как я и уже писал месяц назад, для меня эта тема полностью раскрыта, но это совсем не значит, что я буду решать проблему. Меня всё устраивает до поры до времени. Не принимай это так всерьёз, спасибо тебе конечно, что ты проникся, но это не стоит того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    как трогательно... щас расплачусь...:cry: гаец а може ты Ване и мне(жрать начинает как у Вани:blyaa:) моторы переберешь безвозмездно?:thumbup:не ну не сразу конечно, поочереди... а мы будем восхвалять на каждом углу наши внутренние орг... тьфу органы внутренних дел:D...
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Масло не успевает стекать (в основном с головы).
    Есть две конкурентных теории, причём, странно, но более глупая более вероятна...
    1) прорыв картерных газов => чудеса с давлением в разных частях картера
    2) вязкость масла растёт => не успевает стекать.
    Послееднее скорее всего и причина.
    Лейка, за исключением того, что очень чувствительная и у кого-то в 00-01мг были кривые прошивки приборки, исправна и работает правильно.
    Лейка "ориентируется" на "100 км средний уровень масла", который считает приборка. Если лейка зажглась - уровень масла ДЕЙСТВИТЕЛЬНО низкий, в среднем за последние 100км, на работающем моторе, горячем... И пора доливать.
    Нет, не фиг.:very_cool:
    И с последнего долива масла, 3 ткм назад, я лейки не видел. Хотя, вероятно, в след. 500 км я её увижу, т.к. 100км диф. уровня уже 0, а при -1мм она срабатывает....
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    гыыы-ыыыыы....
    надо будет золотую коллекцию сделать из Ваниных перлов :rofl:
    "651254/945782" - и каков? дал ~2/3 в итоге, кто скажет, что не правда? :rotate:
    Вань, 630521/945782 - так точнее, купи куркулятор! :rofl:
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    У меня результат скромнее :redface::redface::redface: 500-600гр, на 3ткм Мотюль 503 (0-30). Правда, с 3,7 ткм до 6,7 ткм :D
    А ты 504 пробовал? Как результаты?
    (я тут подумываю на 504 перейти... попробовать... надюсь ещё меньше цифры увидеть)
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    lol.
    На днях мой тусил в гараже, а я как раз смотрел уровень масла на Альтеге... Он смотрел, смотрел... "Папа, какашка!", радостно говорит. Я говорю, "может бумажка?!?" "Нет", говорит - "какашка"... Даже дети знают, что Альт - какашка! :rofl::rofl::rofl:

    ЗЫ
    Хотя цвет масла - очень похож... :D
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    эх. Обкатал уже? Как только - телефон высылаю, порвёшь меня "как тузик грелку" :D что-то невинное, типа 0-120км/ч...
    Жду сигнала :D
     
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Что-то сел с утра в машину, поездил-поездил по семейным хлопотам и простил "какашке" сожранный литр масла. Ну нах эти Чмокусы, Пазды, Хердаи, Митцуеби.си... Буду "ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ пока"!!!
    - Музыка Audi Concert с акустикой Bose прокачивает "детское радио" нереально приятно. Кстати стертые кнопочки магнитолы и климата подкрасил чёрным фломастером - нереально круто и шикарно, прям New car стала. Единственное, что когда Vollume трогаешь иногда сбрасывается громкость.
    - Вариатор позволяет забыть не только то, что левая нога за годы езды по пробкам на механике стала в два раза толще правой, но и подпинки при разгоне и торможении на обычном автомате. Это ощущение стоило мне 16 килорэ, которые я отдал доброй фее из одной рядом расположенной закреплённой темы.
    - Работа двигателя на верхах, похожая на звук АК под подушкой, заставляет тревожится и в то же время радоваться благородному шуму. Главное не открывать капот и не подносить к нему ухо, а то треск регулятора может вогнать в депрессию, вплоть до суицида.
    - Залихватский поворот и кик-даун "всасывает" в "электростул" и оставляет нищебродов в дыму сизого дыма (шучу конечно, но для остроты восприятия надо было написать).
    - Мне не нужна "фольга", "сварка", "свинья", "небо", даже "дрова" под корельскую берёзу не вречатляют - баловство всё это. Главное ощущение благородства Хорьха, который несёт свою корму и его владельца по пустым улочкам центрального округа субботней Столицы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    >Кстати стертые кнопочки магнитолы и климата подкрасил чёрным фломастером
    а какой пробег, что кнопочки стёрты?
    p.s. у меня на селекторе кпп в нижней части и в багажнике на задней планке выше бампера от япа остался заводская целлофановая защитная пленка, он её не снимал, прям как наширодители, которым покупаешь новую плазму, а они не снимают в углу наклейки FullHD, 400Hz и т.д.
    но что неприятно, на кнопочке аварийки краска размером 1мм х 1мм сколота :rolleyes:
     
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Вот вы на Гайца наезжаете, как будто он враг народа и за ваши бабки машину чинит. А мне гаишники, например, очень нужны на дороге и практически всегда помогали мне в сложных ситуациях. Напрмер, еду я в Крым, скорость 160-170, в населённом пункте снижаю до 130, ночь. Выходит на середину дороги Гаишник. Я чуть не обоср..лся от ужаса. Я конечно не остановился (права не лишние), но очень испугался и снизил скорость до 150 и до 100 в населённых. Когда случайно еду по встречке и меня тормозят я, давая денюшку, всегда желаю им удачи: во-первых благодарю за бдительность, а во-вторых за то, что он лишил меня геморроя с выцеплением прав из его ведомства и судов.
    Буквально неделю назад, практически на Красной площади, искал место для парковки и зарулил в Ветошный переулок задним ходом с Ильинки. Там был знак только прямо, кирпич, одностороннее и т.д. Ласковый Гаец (почёт ему и уважуха) меня отпустил с правами за, по его меркам, смешную сумму. Мне стыдно и я представил, если бы этот человек был уродом, то не ездил бы я сегодня и не получал удавольствия от езды.
    3 года без прав, когда я "бомбил" на "копейке" оставили у меня только добрые ассоциации к инспекторам. Меня ни разу не отправили на штрафстоянку, т.к. если бы я лишился единственного средства заработка в семье, было бы очень худо. Всегда шли навстречу и понимали, иногда даже бесплатно.

    ЗЫ: я не "злостный", просто не внимательный и эти события равномерно растянуты на мой практически 13-ти летний стаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Володь, это болезнь у них, как я понял. Пробег у неё только Бог знает и она сама. По циферкам 150 почти.
    У меня ещё на внутренней ручке-подлокотнике водительской двери краска так же сошла, я думал это дама, у которой я машину покупал, кольцами поцарапала, но потом убедился, что я не одинок.
    Вообще кажется, что это какое-то резиновое напыление для лучшего тактильного восприятия, но проводя по нему ноготком, краска сразу снимается. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я не особо ценитель звука, но мне больше нравится всё родное. Не сторонник всяких переделок, органически даже как то не вписывается. Про спойлеры, наклейки, брызговики, глушители - вообще умолчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    а я стараюсь не нарушать в населённом пункте - всегда 60-65, по трассе 98км/ч, ночью на тех участках хорошо известной мне трассы где нет авто и пешеходных переходов и по моему мнению дорожная обстановка спокойная-я иногда нарушаю до 130км/ч.

    у меня троюродный брат ИДПС, я до сих пор не могу понять, зачем он пошел в ДПС, когда у его отца свой бизнес, он звал его к себе, предлагал открыть ему магазин, а братан.....
     
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Я тоже не сторонник, Но тут получил чтение всех дисков, включая DVD, а также громкую связь безо всякого колдовства с симками.
    P.S. Правда за дополнительные 6 тыщ. (блютуз)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #9698 kanin_vladimir, 4 апр 2009
    Последнее редактирование: 4 апр 2009
    >Я тоже не сторонник, Но тут получил чтение всех дисков, включая DVD, а также громкую связь безо всякого колдовства с симками.
    а можно поподробнее про планку и крайне желательно фотка как будет выглядеть передняя панель после вмешательства.
    Я очень хочу слушать радио-дело в том, что в Ауди и VW не настраиваются диапазоны с кнопок на передней панели, как например на BMW-пару секунд и наш диапазон активируется (Europe, Ocean, American, Japan) а в Краснодаре в японский диапазон попадает только радиостанция "Милицейская волна"-я её уже ненавижу!!!!!!!!

    Каждый раз вспоминаю с восхищением bmw-там все диапазоны блоков переключаются с кнопок, респект им и уважуха.

    p.s. У меня в багажнике авто японцем установлена туева хуча электроники-навигационный комплекс Panasonic (судя по чекам на 580тыс.йен) TV, DVD, Navi, VICS с 3 антеннами и 1 ТВ антенной (самое простое это система проезда по платным дорогам фирмы Sony). Я когда показал аудиоинженерам схему подключения этого монстра, они предложили вообще не трогать этот комплекс, так как он настолько внедрён в мозги авто....На сайте Panasonic только в японской версии (panasonic.jp) смог найти описание данного комплекса-в Европу и Америку такие комплексы не поставлялись вообще.
    p.p.s. кстати, настолько грамотно инсталлирована электроника, всё аккуратненько проложено, закреплено, а про то что это не родной обогрев стекол (а ТВ антенны) на боковых задних стеклах я узнал только от аудиоинженеров;-)
    p.p.p.s. забыл, ничего из установленного в России не работает:rofl:
     
  19. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Владимир, а сколько времени ты едешь до Новороса (с соблюдением всех правил)? Я как-то вез большую шишку-иносранца из Новороссийска, меня в конторе предупредили вплоть до увальнения о соблюденнии ПДД, путь занял чуть больше 6(шести) часов. В месяц прохожу около 10 тыс км, работа такая, ни одного раза за двадцат лет не видел А4, двигающуся по трассе 98 км/ч. Извини за недоверие, или у меня просто фигово с юмором?
     
  20. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Пост 9945, там ссылка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...