Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Да, там, мягко говоря, специфический немецкий ;-)

    В двух словах, пишут что на приборках версий:
    - D12 для красного дисплея
    - D14 для цветного
    нашли ошибки с Лейкой и поправили "в серию" (видимо, со следущих версий?)
    так же там даются "ещё симптомы" и упоминается так же замена софта не только приборок, но и ЕКУ.

    Что это нам даёт? Мало. У меня D22 (цвет), машина сделана в августе 2001, 2002 модельный год. Видимо, всё нормально.... но на 100% я не уверен.
     
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Если речь идёт о софте приборки вообще, то он записан в процессор, если нет отдельной флэш-памяти и программируется уже производителем и изменить её мы не сможем. Надо менять или приборку или процессор. Там же, например, записаны дисплейная инфо на тех языках, которые заложены в софт и которые можно менять, меняя кодировку панели. Знаю, что калибровочные данные моторов большинства приборок ВАГа записаны в перепрограммируемую микросхему. Не исключено, что так обстоит дело и с калибровкой датчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #9803 kanin_vladimir, 11 апр 2009
    Последнее редактирование: 11 апр 2009
    ребята, приборка (софт её и зажигание лампадки) это хорошо, но может быть надо заодно поинтересоваться, что за версия компьютерной программы управления дрыгателем у вас залита. Мой ALT 04 модельного года, сделан 21.10.2003 и в декабре 2004 меняли софт. Так, мысли вслух..
    P.S. у меня сегодня (точнее у моего отца) несчастливый день-его Opel Corsa подбил в бок железный УАЗ, сработали боковые и задние подушки (не в УАЗе, а в Сorsе), с отцом всё нормально, слава богу. Вдобавок сегодня с его второй машины украли автомагнитолу, он приехал сегодня расстроенный к себе домой, звонит мне, говорит представляешь в довершение ещё и автомагнитолу сняли :(
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    есть лист распечатки с VAS 5051 (что это за софтина или прибор?) очень похоже на отчёт после изменения/тестирования софта
    распечатка как раз 04.12.2006
    много букв, циферок, если скажите что за цифры искать (чтобы понять что за софт выдал распечатку) или нужно отсканить, сделаю.
     
  5. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    да уж, я хоть не один, у кого стучит ;)
    в прошлом году весной менял спереди слева, верхний передний рычаг, подергав колесо был виден люфт шаровой... стучал безбожно. а вообще это какое то слабое место в подвеске, имею ввиду верхний передний рычаг... сейчас опять стучит, по-ходу слева и справа... заказал рувили (конечно не лемфорд, но ходят долго) сразу с верхними задними рычагами. надеюсь нижние рычаги без диагноза. а вообще не мешалобы сальники поменять... дороги Г!
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    VAS - это дилерский прибор, такой ноут Siemens + GFS.
    Поищи в распечатке D##... Это версия софта.
    ДТП, к сожалению, происходят постоянно. Главное люди, здоровье. Железки - неприятно, но это всего лишь железки, даже если дорогие.
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    К сожалению, рычаги многорычажки имеет смыл менять только комплектом.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    кхм, нет там такого с D, жаль, значит опять "мимо кассы" :(
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    А может отсканируешь?
     
  10. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    блин не в тему, но может как то влияет на расход масла :) кстати после замены масла, проехал 2000, лампа срабатывала каждые 500-600 км, пока залил всего литр...

    а если менять рычаги у которых шаровая разбита, а у остальных только сальники заменить, разве не получим эффекта? само железо то впринципе ничего.
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Пилят!
    Попёрло мне.
    Вчера отец в аварию попал-его стукнул УАЗ, слава богу отец жив здоров, я сразу договорился с директором Opel сервис пригнать Opel Corsa отца на кузовной ремонт, после того как оценщики оценят повреждения.
    Всё только начиналось....
    Сегодня опробовал новый Karcher, вымыл (даже нет, вылизал) свои и Opel и Audi (под капотом не мыл). Сел в свой Opel, отъезжаю от дома 1 км и удар под капотом, Check Engine, дымок, двигатель глохнет. Поднимаю капот-снизу сзади за двигателем всё в масле, вытаскиваю щупы АКПП и двигателя, протираю. АКПП уровень, в двигателе минимум (масло обильно льётся на землю). Пилят!
    Первая мысль что порвало ремень (пробег 48тыс.км. Ремкомплект лежит дома ждёт своего срока для замены), вторая-при обрыве ремня гнёт клапана на Z14XE, а тут масло под днищем. Значит кулак дружбы и замена блока (с последующей капиталкой и морокой в ГИБДД по замене агрегатов). Пилят, за что же это? Почему неубиваемый Z14XE подвёл меня-масло свежее и уровень в норме. Сколько у меня было машин, ни одна не вставала на трассе, ни у одной не разваливался двигатель на ходу, даже ВАЗ и тот ходил.
    Вызвал эвакуатор, отвёз в Opel сервис, директор по телефону-Корса на кузовной ремонт, я нет, двигатель, он не понял, у тебя же кузовной ремонт, я ему-обе поломались, прич м в одной кузов, в другой двигатель.
    За эвакуатором поехал на Ауди, Ауди с почестью проводила в последний путь (в смысле на капиталку) Opel Corsa.
    На этом повествование не заканчивается...было бы слишком всё просто.
    Ауди, которая простояла почти месяц и покрылась слоем пыли была отмыта и ...я даже не хочу говорить о такой мелочи, как климат, который не захотел дуть холодным воздухом (т.е. Приехала месяц назад, климат работал, а сейчас нет-дует теплый воздух).
    Меня начало трясти, я судорожно вспоминаю, что у меня ещё лежит купленный заранее ремкомплект ГРМ с помпой на ALT, смотрю на пробег-уже 81700км. Завтра еду менять ремкомплект с помпой от греха подальше, сделаю тормоза по совету Госи (потому-что замена тормозной жидкости и тормозных колодок искомого результата не дала, значит нужно смотреть вакуум).
    Я обещал посмтотреть уровень масла только на 10000км? Обещал. Я не сдержал своё слово. С учётом того, что меня реально «попёрло» я решил проверить уровень масла в ALTе, так как 3-ю вышедшую из строя машину в семье я не перенесу (пробег на вновь залитом масле 4000км). Уровень (через 12 минут после остановки) за 4000км упал на 1 деление ниже макисмума (у меня на щупе между мин и макс 10 рисок, т.е. Сейчас 9 из 10 рисок в масле).
    Короче завтра еду смотреть на разбор двигателя Opel и чинить вакуум/менять ГРМ в ALT...
     
  12. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    А может просто прорыв газов картерных?... такое было у меня на Гольфике... весь мотор в масле... из днища все рекой... звук как трактора... Отмыли систему КГ, залили масло и я уехал домой...
     
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Твои слова да Corse в уши, точнее в подкапотное пространство. Удачи, Володя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sosna

    sosna Bad e-mail

    12 июл 2008
    94
    АУДИ100/С4 2,6
    #9814 sosna, 12 апр 2009
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
    Тесты Синтетические моторные масла.. и не только..

    ...........
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    деталь №9 http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=03400569 закуплена? рекомендую.
    с вакуумом перво-наперво надо ставить хомут на соединение №№5 и 7 http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=AD000571 это у перегородки мотора, далее там несколько обратных клапаночков - их проверить хотя бы подув в обе стороны.
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Технический Сервисный Центр Volkswagen AG
    31 марта состоялось официальное открытие первого Технического Сервисного Центра в России. Теперь владельцы автомобилей Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Skoda, а в дальнейшем и Audi смогут получить быструю и высококвалифицированную техническую помощь. Первый ТСЦ открылся в Германии в 2002 году, как центр технической поддержки автомобилей модели Phaeton, сложная техническая оснащенность которых требовала максимально надежного ремонтного обслуживания. Постепенно в сферу деятельности ТСЦ вошли автомобили всех модельных рядов. За это время технические центры, работающие во многих странах мира, доказали свою эффективность. Централизованный обмен данными между ТСЦ и дилерами позволяет получить решение проблемы в кратчайшие сроки. Такая результативность достигается, прежде всего, за счет налаженного обмена информацией с немецким техническим центром, а также за счет специализации технических консу! льтантов по группам. Открытие ТСЦ в России, как на одном из перспективных мировых рынков, продиктовано необходимостью централизации технической поддержки. С расширением модельного ряда, ростом спроса и применением инновационных технологий обслуживание автомобилей на дилерских предприятиях требует поддержки со стороны производителя. ТСЦ обеспечивает техническую помощь, которую оказывают на сегодня 12 консультантов высочайшего уровня подготовки. Необходимость создания подобного технического центра объясняется и количеством поступающих запросов – около 500 в месяц (без учета запросов Skoda и Audi). На сегодняшний день показатель эффективности ТСЦ, работающего в России, является одним из лучших среди таких же предприятий концерна Volkswagen AG по всему миру. Время первичной обработки запроса составляет 2 часа. Процент предоставленных решений, принятых в течение первых двух дней с момента поступления запроса, равно 84%. Стоит отметить, что еще год назад, когда техническая поддер! жка дилерских предприятий осуществлялась отделами послепродажного обсл уживания каждой марки, такие показатели были недостижимы. Оперативная диагностика проблемы осуществляется техническими консультантами тремя способами: путем предоставления консультаций через систему DISS; путем выезда к дилеру; путем доставки автомобиля в ТСЦ для проведения специального исследования. Больше года – с ноября 2007 года - в Калуге работает завод Volkswagen, на котором собираются автомобили марки Volkswagen: Tiguan, Touareg, Jetta, Passat, марки Skoda: Octavia, Octavia Tour, Fabia. Растущий спрос на автомобили марки Volkswagen обеспечил рост продаж в январе и феврале 39% и 53%, соответственно. Эти факторы способствовали развитию концепции «Поддерживаемый производителем ремонт», которая предполагает оказание оперативной поддержки дилеру в случаях устранения сложной технической неисправности. Таким образом, открытие ТСЦ сегодня является продолжением мер по реализации стратегии долгосрочного развития концерна Volkswagen AG на российском автомобильном рынке.


    Кого делегируем разрушать специалистам мосх? :)
     
  17. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    разве не достаточно поменять только натяжной ролик?
     
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    На меня намёк ?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Нет, сломалась эта штука где-то к 120ткм, ремень провис, совсем...
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Нет, ни на кого не намекал:)