Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Вот это будет геморрой... А может лучше так продать? А там кулибины заделают и на базар? А то после купишь мотор... поставишь.. зарегистрируешь.. еще и покупатели будут вопросы задавать... зачем да что.. еще и мотор БУ...
     
  2. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Может мини инструкцию изваяешь? а то у меня в категории "сломана" :beer:
     
  3. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    наконецто
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    О, Ваня нарисовался! Что случилось с аппетитом твоего альта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ванёк, так держать!
    Рассказывай (уселся поудобнее в кресле качалке)...

    P.S. А пока анекдот вспомнился: Если с отечественной машины не капает на землю масло, значит оно уже всё вылилось :)
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да хомут попробуй поставить... это самое простое... ?
    во-первых, внимательно смотрим по своей комплектации - там много вариантов.
    В №1 клапан есть, я его менял, но особо не рекомендую, т.к. ещё в детали №12 резинка, деталь денег стоит (датчик вакуума), и к тому же вынимать-вставлять деталь №1 из усилителя тормозов - плохо сказывается на резинке из этого усилителя, а она отдельно не продаётся, а усилитель стоит денег, и меняется очень сложно... (это подробно)

    клапана в деталях 5,7 и 9. так же тогда уж деталь №4 имеет смысл заменить.
    ... я б хомут поставил для начала...
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    не многословен...

    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3106182&postcount=9868
     
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Может - начал прекращаться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Доцент, где пропал то? Слушай, я когда в командировку уезжаю у меня машинка тоже не жрет маслице. Экономит видать.:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да чего там - все элементарно
    1) надо проверить предохранитель - номер не помню - ищите поиском
    2) снимаете насосик, снимаете ему шляпу - там внутри стальной ротор с прорезями, в прорези вставлены пластиковые пластинки, ротор не отцентрован, т.е. смещен от центра, за счет того, что он вертится - пластинки пластиковые выходят из пазов и создают разрежение. сверху и снизу конструкция обжата крышкаме - по мере износа пластиковых пластин порошок пластика напыляется сверху и снизу и в конце-концов не дает крутиться ротору. смывается спиртом или еще чем похожим.
    3) после клина - горит пердохранитель
    4) не всегда поможет избавиться от ошибки по вакууму - т.к. трубки могут быть худыми или клапана на подходе к вакуумному усилителю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Число 410 оказалось роковым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ванюха, мы волнуемся - продал?
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    так-так-так... просыпайся конфа ;)

    Лампадка погасла; 400км
    Расход масла мне не виден: 500км (может 50-100гр). Доливал 0.75. Повышенного расхода уж нет точно.

    "План А" действует? 3.5(7.5) ткм мотюля 0w30 503/506.
    Сильных побочных эффектов не замечено. На долго... может навсегда.

    PS
    заказал кат.

    PS-PS
    Сего дня от нечего делать придумал "план Ц".
    "План А" известен.
    "План Б" - AMSOIL oil filter EA0037-EA. http://www.amsoil.com/catalog.aspx?code=EAO37-EA Там фильтрация примерно в 3 раза лучше, чем в стоке. Это может сработать, т.к. масло будет лучше чистится механически, а новое оно, как известно, не естся, в мэйнстриме.
    "План Ц" подсказал 3.2 FSI CALx. Там в контур охлаждения куллера вставлен эл. доп. насос для стран "super hot climate"... что, кстати, наводит на размышления. Правда, придётся ещё колхозить схему управления... ну, т.е. А и Б, видимо, достаточно...

    И само-собой мотюля 5w30 504/507 более стоек... :very_cool:


    All i ever wanted
    All i ever needed
    Is here in my arms
    Words are very unnecessary
    They can only do harm
     
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Чем жрущий ALT отличается от нежрущего? Есть предположение, что нежрущий не подвергался перегреву. Мне что-то такое запало в голову, что после сильного перегрева в конце прошлого лета у меня начало прогрессировать и после этого я поменял термостат. Вспомните, кто-то перегревал и что после этого происходило?
    Та же самая история услышана мной от владельца БМВ и сервисмена, которые получали эффект после перегревов двигателей и ничего кроме гильзовки не помогало. Сервисмен говорил, что цилиндры восьмицилиндрового двигателя на 65-ке становились похожи на расплавленные, как бы "отёкшие" поверхности, несмотря на заметный остаточный хонг. Соответственно, двигатель очень капризен к перегреву и всё различие в том был ли он перегрет, что нередко бывает, или нет. Возможно, некоторые двигатели жрут с новья, но это говорит лишь о краткосрочном перегреве при обкатке на стенде (если есть такая у немчиков).
    Наш термостат, с "подогревом", имеет дополнительную степень открытия за счёт нагрева элемента и выдвижения штока на бОльшую длину. Получается, что не хватает ему стандартных параметров для защиты мотора от перегрева, вот и ввели хитровые..анную деталюшку, что б повысить эффективность охлаждения в высоконагруженных режимах. У меня, например, проводочки отвалились от термостата, по-моему, до покупки мной автомобиля, но не суть, достаточно лишь одного перегрева и.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Ваня, а куда у тебя из профиля делся аудь?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Что значит сильный перегрев ? Что под ним понимать ? Сколько он длился и что привело к нему ?
    У меня 3 года обратно накрылась помпа и загорелась лампа ОЖ. Комп показывал ТОЖ -120 гр. . Сначала не было понятно, что с машиной. Были пробные заезды, но только удостовериться, а не ездить дальше. Проверялась и в сервисе, грешили на термостат. Этого могло хватить для начала жора ?
    Проехал после ремонта 8т. и тогда загорелась лампа уровня. Жор, после 5 т., начался после заливки Кастрюля Тотала 5W40. Я, всё-таки, начало жора связываю с применением Кастрюля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Бросил машину на даче?
     
  20. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Позвольте процитировать себя с одного из интернет ресурсов:

    "Как же хорош он был с вечно "отсутствующими" стуками в подвеске, с его 2-х литровым мотором ALT, "не расходовавшим" ни грамма масла на 1000 км. пробега. Как "прекрасен" был его ход по трассе и "не надо" было его ловить в колее. Ни разу "не глючная" электрика до сих пор снится во сне, где же чек инжен, который "гаснет", когда двигатель схватывает с пол оборота. Где же они вибрации вариатора, которые "ниразу" не проявили себя на холостом ходу. "Моментальный" прогрев в холода этого мотора был вне всяких похвал. Где она "бесшумная" работа мотора с "тишиной" регулятора фаз. Где же они мои катушечки, которые выхаживали "намного больше" чем 5 000 км.
    Ах, как горько... "