Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #9861 kanin_vladimir, 15 апр 2009
    Последнее редактирование: 15 апр 2009
    неужели слил авто:shock:
     
  2. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Точно слил и жжот терь, опосрав альт и вкупе весь аудь 8Е, а тема-то жора и глюков лейки до сих пор остается не раскрытой...
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    http://wwwboards.auto.ru/audi/1524210.html
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    не знаю, у меня такое чувство, как то не по себе:blyaa:
    Вроде и Ивана понять можно-достала его машина, но всё равно, как то не по себе:blyaa:
     
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да, ладно, я с вами. Мне же интересно, а не просто так. Хотя умом понимаю, что нечего тут ловить в плане расхода. У нас партнёры ещё в каком то там году купили партию машин с нашими движками (ALT), потом лезли на стенку от их масложора и проклянали всё на свете. Если отправляли водилу в регион, то вручали ему канистру, что б вернулся обратно.
    У меня резина осталась, решил забарыжить (кстати ещё не продал, если надо, пишите - 195/65/15 на штамповке с колпаками Гиславед 3, шипы, больше 50% остаток. За пятак.) встретился с человеком (ему вылет на дисках особый нужен был, по-этому не взял), у него наш авто (кстати купил на червонец дешевле, чем я продал), я спросил про расход - оказалось 1 л. на 1 000 км. я ещё раз убедился в правильности своего решения о продаже. Кстати спонтанно так получилось, я уже месяц как объяву вывесил, спроса нет вплоть до 430 000 - вообще звонков нет. За 480 000 не говорю вообще. Кстати же в этом диапазоне одни ALTы.
    Вообще-то я на машинах больше полу-года не езжу, эта задержалась больше, чем на полтора, потому-что автомобиль просто чудо на самом деле. Жена до сих пор в дипрессии ходит - жалко машину. Но мне до такой степени начинает тяготить то, что я написал (недостатки авто) и просто сам авто, его руль, доска приборов, торпеда, манера движения, даже запах в машине так приедается, что меня начинает отворачивать от машины и я перестаю получать от неё удавольствие. Если даже я и куплю точно такую же машину, то опять будет всё хорошо.

    ALT брать? :))

    А пока на "Ройале" с водителем :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Как же хорош он был с вечно "отсутствующими" стуками в подвеске, - у меня нет ничо
    с его 2-х литровым мотором ALT, "не расходовавшим" ни грамма масла на 1000 км. пробега. - ну тут есть
    Как "прекрасен" был его ход по трассе и "не надо" было его ловить в колее. - мне кажется в колеях любой авто ловить надо, и многое зависит от резины
    Ни разу "не глючная" электрика до сих пор снится во сне, - бред
    где же чек инжен, который "гаснет", когда двигатель схватывает с пол оборота. - Чек редок, а заводится всегда именно с полоборота

    Где же они вибрации, которые "ниразу" не проявили себя на холостом ходу. - автор не ездил на BFB 1,8т
    "Моментальный" прогрев в холода этого мотора был вне всяких похвал. - да, неприятно
    Где она "бесшумная" работа мотора с "тишиной" регулятора фаз. - есть
    Где же они мои катушечки, которые выхаживали "намного больше" чем 5 000 км. - неправда
    Ах, горько... Не утешайте Сэра...

    а ваще спасибо Вань - еще чутка подосрал нам - нам же ее еще только предстоит продавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ты с нами, но ты уже ничего не сможешь сделать с Альтом. Потому, что у тебя уже его нет. Остаётся одна теория.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    кстати, а покупатель спрашивал про расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ваня перестал ездить на машине.:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    У меня был знакомый. У него был принцип: каждые пять лет менял работу, жену и квартиру. Все получалось. Но потом система дала сбой. Последняя жена его отравила.
     
  12. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Тоже собираюсь продавать свою, тока попробуй кому-нить докажи, что у нее расход масла 1 литр на 7 тыс. км:shock:
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на каком цикле по счету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вот-вот, сцуки, растрепали всем, флудеры!
    А4 2.0 Очень хороший отомобиль!!!
    МОДЕРАТОРЫ!!!
    Либо закрывайте тему и хороните ее, а лучше убейте в ноль, а то ж новой крови в клубе не дождаться потом.
    Хотя убивать жалка. Тут же кладезь инфы просто. Все обо всем перемыто и перетерто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    У Игоря это была третья жена.
    А ты с какой целью интересуешься, а? :shock:
     
  16. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    #9876 gaec004, 16 апр 2009
    Последнее редактирование: 16 апр 2009
    Да,в Ваньке я ошибся.Если с ним в баню пойти,то лучше мыло не ронять:D:D:D:D А насчёт машины я с ним не согласен. Просто он сам перегрел мотор из-за собственной глупости-надо было термостат менять,а не картонку перед радиатором ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    прикидываю на сколько хватило - получается чуть больше 10 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Кстати да, ребята. Я уже затрахался доказывать, что мой альт не жрет, и что многие другие альты также не жрут :).

    Вы сильно раздули проблему. Я понимаю, что у некоторых из вас расход действительно зашкаливает. Но из-за темы, чрезмерно активно поддерживаемой несколькими владельцами старых/укатанных/бракованных двигателей, теперь буквально все думают, что альт - нечто непристойное и жутко гиморное. Хотя в действительности это далеко не так.

    Буду рад, если кто-нибудь сильно подредактирует эту гигантскую флудильню, оставив пару сотен толковых постов, которые в ней действительно есть. Сделаете доброе дело и себе и всем владельцам альтов. А пока что вы всем нам сильно срете.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Я вот тоже выставил объяву о продаже машины как есть as is (Корсу) и объяву о покупке контрактного движка, потому что колхозить блок, который потом однозначно проявит себя у нового владельца я не хочу (продавать заведомо проблемный авто я не могу, лучше продам так или заменю двигатель).
    P.S. если у кого на примете есть двигатель или блок Z14XE с документами, даже в Москве, сообщите, а?

    а нам с 30-ти тысячником Ванёк ваапсче малину оборвал :)
     
  20. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Володя, вот тут посмотри http://all.auto.ru/cars/used/sale/3109788.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...