Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Поиском пройтись, где то что то было про Питер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    снимаешь его целиком, статор откручивается у него снизу, двумя большими болтами, снимаешь корпус-статор, а вдругой руке ротор с корпусом крыльчатки остается.
     
  3. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    gosy97, залил LM, катается, вопрос: после двойной обработки при смене масла имеет смысл залить мотюлевскую 15-тиминутку? (Уже купил;-))
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ты счастлив? Я вот уже Шкоду почти продал, которую в воскресенье купил....

    Господа, вы не думайте, тут междусобойчики устраивать не будем. Я и Гаец душой с вами, только старый добрый Хорьх может так объединить людей, даже по негативному случаю.

    А теперь, Гайчик, рассказывай, новый владелец в курсе про расход или ты стоял краснел и нагло врал?;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Так у тебя через турбину летит, это боян рваный по-моему.:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Володь, устроил здесь "ромашку" - есть тормоза, нет тормозов. Может клапаночек обратный? Там их как минимум три. Если они не в унисон работают, то может быть такая беда. Посмотри тройник, если он подзабит от ДЗ к вакууму, тоже может быть такое (у меня было, когда я колдовал с трубочкой от бочонка), потревожил его и "пошла возня".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Жрёт.... доливаешь.. значиться всегда на чистом (почти) масле....))))(замена через 10 тыщ а не через 7-8 ) Да и не раслабиси.... ))) всегда в тонусе .!!:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Сэр! Замена минимум через 20 тыщ и то потому что повёлся на всякие штучки-дрючки с экспериментами сортами масел... Главное дать побольше выработать, что б доля свежего масла была как можно больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Re: Метода "А"

    Залить и попробовать не проблема. Только вот объясни другим, какой это даст эффект ? Ты же, я понял, протестировал на своей машине. Что это дало и как повлияло ? А то многие не сведущие могут понять, что это вообще панацея от жора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #10030 kanin_vladimir, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
    спасибо, всё получилось. мотор эл/ваккумного усилителя оказался тоже в приличном виде-обмотки на внешний вид не подгорели, щётки не месте, ходят, ресурс есть, коллектор почистил, крошку сдул.
    Собрал, установил. Поставил 4 хомута на силиконовый герметик (на трубочку идущую к элвак усилителю под номером 9 на рисунке-2 штучки, на обратный конец этой же трубочки 1 шт, на клапан с другой стороны под номером 4 на рисунке 1 шт. ). Заводишь двиг, затыкаешь трубку 9, чувствуется засасывание пальца в трубку, но всё равно-не работают грамотно тормоза....

    так-так, в моторном отсеке до перегородки их 2, правильно, а 3-ий обратный клапан это деталька на рисунке под номером 1?
    а почему мы не интересуемся жива ли деталько номер 12-датчик-давления??? она что, не участвует?
    Только сейчас вспомнил, что у меня кажется проводод передавлен был на этот датчик (прям согнут)-недеюсь, я не ошибаюсь, что к этому датчику должен подходить проводок?
    Ещё тонюсенькую трубочку поменяли (потрепалась) она одним концом в ваккумную хрень (не помнб как называется, мембрана внутри этой детальки :shock:)

    На самом деле, не может же всё быть хорошо-и чтоб мотор масло не ел и чтобы тормоза были. Мотор масло не ест, зато тормозов нет:rofl:
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    какой тройник? Тот самый ТРОЙНИК??? Которому я устраивал фотосессию? Тот тройник, где с двух сторон сухо, а в третьё маслице?
     
  12. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Не возражаю... 3-4 долива по литру, :)но 20 эт максимум!:) ( через 3 часа работы двигателя при температуре масла 100 С масло теряет до 30 % вязкости... да и присадки теряют свои свойства) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    на самом то деле, когда 9 трубу затыкаешь пальцем не должно засасывать последний! там стоит обратный клапан который должен закрывать вакуум (герметизировать магистраль) и открываться когда эл/вакуумник начинает работать.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    уточню-у меня засасывает палец когда работает элваккумник-так не должно быть?
    И еще вопрос-опять загорелись сами по себе тормоза (лечение и разбор описывалось ранее), не могут быть связаны между собой эти неисправности или мухи отдельно, котлеты отдельно...
     
  15. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    палец у тебя куда засасывает, в каком месте прикладываешь?
    если вакуумник робит, то сосет в его сторону, и без разницы где приложить палец... я посчитал что приложил к 9 трубке между обратным клапаном и эл.вакуумником, и у тебя засосало в направлении усилителя тормозов... кстати проверь, засасывает ли, если сосет, то клапан сифонит и уменьшает силу разряжения создаваемую, при неработающем эл.насосе, впуском.

    думаю мухи и котлеты не связаны друг с другом.. только после того как пройдет полный круг биоцикла использования химической энергии котлет организмом человека :)
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    дабы немного реабилитировать ALT предлагаю копить ссылки на другие моторы и выкладывать, дабы все посещающие нашу ветку могли адекватно оценивать ситуацию с расходом масла, например 3.2FSI http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=149040
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Метода "А"

    Будет лучше. 5 класс маслоосновы, Мобил 4+1/2, LM - 4.
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    есть методы проще. оставил машину на ночь, перед этим тормоз не жал, дал поработать мотору на ХХ 1 минуту. пришёл - не заводи, первым делом проверь, как сохранился вакуум в вакуумнике, понажимай до упора среднесильно. 1 раз - нормально. 2 раза - отлично. Вот если этого нет - то надо разбираться, причём сначала с клапанов: проверять/менять, ибо вакуумник - та ещё песня....

    Насколько я помню, воздух он берёт только из салона....
     
  19. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    А турбину проверяли? И все что относится к нему...
     
  20. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Термостат умер... :( Не прогревается машина... Эх Госи, Госи...