Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ты здесь был, когда куллеро-эпопея развивалась?
    Зато я хорошо помню, как одному персонажу месяц вся ветка хором доказывала, что в бочонке нет пропеллера :rofl:
    Не хочешь - не лей, кто же тебя заставляет... Особенно, если у тебя есть какие-то особые знания, которых нет у ЛиквиМоли, например.
     
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И причем в евро канистре 5 литров, а не как фв шоп четырехлитровыми бодяжит:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
  4. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Сорри, был невнимателен!
     
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ваня, ты меня разачаровываешь...... .:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да, я помню про пропеллер, это было смешно, но даже не то, что я назвал сломанный, а может и не сломанный, клапан боченка пропеллером, а то, как некоторые это обыграли. А вот куллер не очень смешно, т.к. денег и возни с ним не мало и всё зря, впрочем так же и с Motul, только пока третья волна эйфории не утихла и народ не скажет: "Да пшолка этот ... со своим ....". Разница в том, что мне доказывали одному, а с куллером и пр. приходится доказывать всем, причём по фактически подтверждённым данным.
    Знаний "особых" у меня нет, но практические наработки и опыт коллег что-то подсказывает. 1 литр на 1 000 км. не вылечишь "промывочками" и "присадочками" - это нелепость и "детский сад". Ничего личного...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я что-то лишнее написал? Простите великодушно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #10228 kanin_vladimir, 29 апр 2009
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
    внимательно читаю:[:]|||||| и много интересного и полезного узнал из этой ветки (и не только про расход масла). Надо быть терпимее.
    Иван, посуди, ведь здесь все взрослые люди и тратят свои деньги на нужные и не нужные запчасти-cash flow круговорот денег в природе :rotate:
    Я, например, хочу узнать, что нужно не делать, чтобы расход стал 1 литр на 1000км и мы даже такую простую вещь пока точно не выяснили (твоя версия про перегрев интересная и достойна обсуждений):thumbup:
    P.S. Меня жена прикалывает уде давно-пока у тебя были японские машины у тебя даже отвертки с собой не было, не говоря уже про набор головок, а как немцы пошли, так ты инструмент прикупил, научился гаечки закручивать, носом на витрины с маслом смотришь, слова говоришь странные...Motul... Мотул :) Хотя нет, был у тебя ОДИН ключ на 10, мы им АКБ на авто с таможни закручивали на машинах.
    И ведь правду говорит....:)
     
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #10229 777ВАНЕК, 29 апр 2009
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
    Не поленился, прошёлся поиском:
    Вот у Госи 2 года назад масло не жрало, первый michфуд с подозрением на то, что что-то не так.
    Вот реальные цифры кроме последнего, ещё малопройденного этапа. Потом будет разочарование, причём горькое. Наш человек, избавился от расхода.
    Истина, над которой смеялись полтора года назад, но сейчас согласятся многие.
    А вот "положительный отзыв" про промывку.
    Тут Гося решил проверить, что сам другим насоветовал, бгык. Блин, к сожалению не нашёл, где Госю разъярённый человек искал, который по его совету заменил куллер. Таких, как я помню, было человек 6 не меньше. По 6 тыс. рэ. выложили примерно.
    Это конец 2007 года, пока оптимистов большинство.

    Добавил: несмотря на то, что жор стал больше, он должен стать меньше. Это Госин перл, причём не первый за 2 года.
    Продолжение выдержек следует... устал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да, Володь, я с тобой всегда согласен. Как-то родственно, в унисон, ты со мной рассуждаешь. Я ведь регрессирую в прошлое тоже не просто так, напоминаю, освежаю в памяти ошибки. Правда конструктива в моих постах поубавилось, вот это плохо конечно. Просто когда заканчивается надежда в ход идут нелепые решения, вот я и пытаюсь отрезвить хоть часть форумчан.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Вытрезвователь говришь... :[:]|||||| (некоторые уже, и сами) :[:]||||||

    P.S. Я ж. говорил, что ты злой :hot:
     
  12. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    он не злой ... он немного не объективен:nod:
     
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ну, досконально, насколько мне известно, никто ещё не разобрался с нашим двигателем. И это значит, что никому неизвестно, какие процессы происходят в цилиндрах - в нашем случае, и из-за чего. Все только пишут на разных конфах - не связывайтесь с этим АЛТ, но разбираться никто не хочет. Гаец вон, не довёл эксперимент до конца и соскочил. Нервы, наверное. Понять можно. Но что делать другим обладателям АЛТ, всем продать ? Ну не на другую же планету. Они же останутся и разбираться придётся.
    Самое странное, на мой взгляд, это то, что жор начинается с 0, хоть и в не заметно малых количествах. Потом, что-то или какое-то явление запускает повышенный жор. У меня, я это связываю с Кастролом. После заливки начал прогрессировать жор и после 5т. сменил на Валволайн и жор уменьшился наполовину, но не вернулся на старый уровень - литр на 8т. .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    +100.
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Всё что ты пока сделал - пробубнил высосанную из пальца мантру "что случай клинический и не лечиться" и понизил остаточную стоимость АЛТов и не на стоимость куллера.
    Вот тебе ссылочки

    http://wwwboards.auto.ru/crisis/7404.html
    http://wwwboards.auto.ru/audi/1524210.html

    Причём после того, как продал! Молодец!!!
     
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ну вот посуди сам, нас обвиняют в том, что мы много нафлудили и раздули тему из ничего. Я не согласен с этим, но с другой стороны продолжать тему это и есть ничто иное как флуд. Вчерашние ссылки не только контраргумент к новым экспериментам, но и экскурс в прошлое, что было уже пройдено и изучено.
    То, что тема не раскрыта я не согласен, на мой взгляд всё дело в ЦПГ, а не в "волшебных пузырьках" и почему, мне кажется многим ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    А кто такой Сэр Уэльскый? ;-) Какой-то господин на Bentley, разбирающийся в устройстве Audi? Я с ним солидарен, хотя иногда готов поспорить...:nod:
    А вот некто gosy97 (кстати не в курсе кто это?), тоже решил всё починить и продать своё маслонежрущее, быстропрогревающееся чадо :rofl:, хотя при условии всё починить, врядли получится продать!

    Вот мой отзыв в ноябре 2008, здесь у нас он продублирован, я тогда не собирался продавать, согласись, объективное мнение и расчёт. Просто в шуточной форме отразил все те же "косячки" на конференции, где люди отдыхают, а не заморачиваются головной болью "как бы слить подороже".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ваня, извини, но все твои последние посты, после продажи машины, направлены - "не в ту степь". Иногда - лучше промолчать. Я понимаю, у тебя эйфория от избавления от проблемного АЛТ. Но другие остаются с ним.....
    Я считаю, что вообще какое-то развитие темы без реальных экспериментов - самый настоящий флуд. Тем, кто реально занимается ремонтом машин, было ясно уже давно и с самого начала широкого обсуждения проблемы, что это проблема ЦПГ. Просто им нечего было думать и гадать, как нам - в чём проблема. А вот полной картины происходящего в ЦПГ, опять же в нашем случае - нет ни у кого. Даже у тех, кто разбирал ЦПГ и что-то менял (пишу про мастеров). Это не мои голословные рассуждения, а подтверждённые слова самих мастеров, которым встретился наш движок. Проблема также в мастерах и клиентах, которые не хотят разбираться в проблеме. Их останавливает цена вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Не вижу никаких противоричий с моими аргументами. О чём спор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    А я теперь масло не доливаю-только бензин. Но всё таки мщу опять АУДИ. БМВ-не моё. АУДИ рулит:rock::rock::rock::rock:.Хочу опять стать властелином колец. Буду искать а4 кваттро 3.0 МКПП.:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...