Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    нед - тока не фотографию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Мальчики, вы о чем?.. :hospital:


    Подлил 200 мл - загорелась желтенькая, ненаглядная )
    Для статистики напоминаю исходные данные: было зОлито мобила примерно до середины щупа 2700 км назад. Когда вылью полный литр, отпишусь, статистики ради же )

    Злопыхатели, которые здесь пописывают, радуйтесь - сегодня чурки долбанули стекло, украли навигатор, нож и пару тыщ для заправщиков. Главное - подборку муздисков, да хорошие очки - недоразвитые свиньи не тронули, и на том спасибо ) Биту также не взяли )). Сегодня вечером провожу на районе облаву.
     
  3. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Злопыхатели, которые здесь пописывают, радуйтесь - сегодня чурки долбанули стекло, украли навигатор, нож и пару тыщ для заправщиков. Главное - подборку муздисков, да хорошие очки - недоразвитые свиньи не тронули, и на том спасибо ) Биту также не взяли )). Сегодня вечером провожу на районе облаву.[/quote]


    Сочувствую! Как же задолбали эти долбанные нарики!:hot::hot::hot: Удачи с облавой!
     
  4. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Избавился от масложора вместе с ........ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ну не о пивном же.:nod:
    А фото уже н-раз выкладывали. Сколько же можно ? Пройдись по моим комментам - найдёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Репейр... нееееееееееееееееееееееееееет! не может быть, ты то зачем?
     
  7. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    когда то, еще на 300 странице мы разбирали влияние вакуумной магистрали на масложор (магистраль сосет пары масла из боченка)... вот, мы про нее, вернее про ее элемент, который сидит с натягом в перегородке моторного отсека.

    Принимай сочувствия.
     
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    А что, у меня какая-то особенная машина была ? Да и кроме масла хватало проблем не малых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    поздравляю:beer::uhoh:
     
  10. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    а какие еще у тебя траблы с ней были?

    чесно слово, некоторые меня удивляют высказываниями, по-поводу эксплуатации бэушной машины. любой паровоз, и даже фирмы ауди, бывший в эксплуатации требует повышенного внимание, в плане преждевременного устранения рисков поломки/выхода из строя чего либо... и к этому надо быть готовым. просто купить и ездить при таком раскладе не получится... конечно возможны варианты в зависимости от ушатанности тачки и ее возраста.
     
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ну, кроме проблемы с маслом были еще проблемы с регулятором фаз, какая-то проблема с рейкой и что-то с коробкой. Зачем же вкладывать немалые деньги, я же на ней вечно не собирался ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    если так поступать избавляясь от проблем и делая скидку на их устранения покупателю - логично.
     
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Но писать, как пишет Вано - что избавиться от жора невозможно и АЛТ приговорён, я не буду. Как-то не корректно, да и всё можно сделать, если захотеть.Так что - :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    за что купили? дороже вано?
     
  15. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    ну 7500 и 7700 евров видел 2х-литровики 2001 года А4... этоже 340тр
     
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ну, судя по вашему курсу это будет намного меньше . Даже и такой цены им уже никто не даст. Скидывай минимум 500. Крызыс.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bdek777

    bdek777 Новичок

    9 янв 2009
    24
    Audi А4/B6 2.0
    Привет всем.Купил как и все не зная такой проблемы машинку в декабре.Пробег 168000,2001 мех. когда забрал масло было макс..Через неделю стукнуло -10 и прихватило (как потом оказалось) воду в вакуумнике.Тему эту нашел здесь, решил его поменять.В наличии не нашел на заказ предлагали 14 дней ждать.К тому времени потеплело,короче накатал 500 км загорелась лейка стало масло на минимум.Поиск привел на эту тему ох..... погоревал короче решил хоть вакумник отремонтировать.Думаю все равно менять надо разобрать его почему он гад воду пьет.Снял,разобрал вылил воды около литра осмотрел мембраны они целые оказались даже намека на прелось нет только шток слегка поржавел.Короче когда разбирал обратил внимание на то что соединение между половинками как то не герметично сделано.Поэтому при сборке использовал герметик иеще увеличил прижим путем подгибания зажимов.В итоге все поставил на место все работает воду больше не берет тормоза отличные.Потом поменял масло на Edge 0-w40,сейчас проехал 10000 долил за все время 1,2 л..Не в коем слачае не хочу сказать что я нашел лекарство от масложора,просто рассказал свою историю.Раньше делиться не хотел по причине малого пробега,тему почти всю прочел многие писали о механической неисправности вакуума может это оно.И еще по документам прежний хозяин менял вакуумные шланги,какие не понятно. Всем успехов в борьбе с масложором.
     
  18. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Привет коллега!
    Если в вакуумнике была вода, значит она однозначно долетела в электровакуумный усилитель... и он точно мертв, поэтому если тебе дать понажимать на педаль тормоза, на тачке, где работает эл/вакуумник, педаль на ХХ жмется невообразимо легко... знаю потому что у меня тоже вода была в вакуумнике и запорола эл/вакуумный насос... однозначно менять надо эл/насос, и почувствуешь что такое тормоза :) на ауди.
     
  19. bdek777

    bdek777 Новичок

    9 янв 2009
    24
    Audi А4/B6 2.0
    Дружищe у меня механика поэтому эл усилителя нет и ненадо мне рассказывать про тормоза я знаю что это. А написал я про то что значительно уменьшился расход масла после герметизации вакуумника.
     
  20. сименс

    сименс Bad e-mail

    8 май 2009
    9
    У меня тоже механика. Тоже решил заморочиться с вакуумником. Там слишком геморно и есть ли какие ньюансы?