Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    2бдек777
    тогда понятно. расскажи как связываешь герметизацию вакуумника с расходом масла? расскажи как герметизировал? у тебя вакуумник двухконтурный? как осматривал мембраны?
     
  2. bdek777

    bdek777 Новичок

    9 янв 2009
    24
    Audi А4/B6 2.0
    Сименс сложного не чего нет но нужны еще пара рук.Усилитель нужно открутить от педали перед этим заметив положение гайки на резьбе штока.При снятии и постановке гл.цилиндра желательно не завоздушить блок АБС грозит прокачкой VAG-оборудованием.
    Fragg если уж в вакуумник попадает вода то о каком вакууме речь он там создается таким по крайней мере какой должен быть ну а дальше можно приобщить все что говорили здесь и и пытались сделать с вакуумной системой...
    Двухконтурный.Осматривал визуально после чистки внутри.
     
  3. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Он же как бы неразборный? Разобрал? Как чистил внутри?
     
  4. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Покупатели из Сафоново Смоленской губернии пока не звонили и не спрашивали,почему мотор жрёт масло.Может перестал?

    А с БМВ ахтунг случился-мотор за 2,5 недели эксплуатации сожрал от отметки МАХ до отметки МИН(правда это произошло после нехилых отжигов по МКАД со скоростями под 200). Открыл маслозаливную крышку и увидел,что мотор внутри покрыт коричневыми отложениями-вот оно, родное масло БМВ ЛОНГ ЛАЙФ на протяжении всего срока эксплуатауции. Масло сразу слил,под конец из картера стекала уже какая-то кофейная гуща,а не масло.Сейчас залил свой любимый МОБИЛ 5W50. Надеюсь,что отмоет. Хочу попробовать мягкую промывку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Я менял ВАКУуМНый усилитель тормозов после выхода его из строя(внутри усик обломился и перестал держать тягу,из за чего тормоза немного нажимались и грелись). Расход масла после этого не уменьшился ни на грамм.:rock::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Гаец, а как же ПДД? Или для ГиБеДеДе нету ПэДэДэ?:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Закон-это я!!!:rock::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Да не ахтунг это... Я уже писал, что многие бмв еще более охочи до масла. Привыкайте :).

    Клуб маслофобов ))

    Ни разу не встречал настолько обильной рефлексии по поводу масла...
     
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Если сюда заходите, то у Вас уже начальная стадия этой рефлексии.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    заглохла темка ... а жаль:uhoh:
     
  11. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Вам бы еще 500 страничек нафлудить, клубу на потеху...

    Repair, у меня 2.0, поэтому и захожу, а вот что здесь делаете Вы - кхм...

    Первые впечатление от Мобил - расход держится в районе 100 мл на 1000 км, но пока мало проехал для объективной оценки.
     
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Да, давно пора модераторам тему во флудильню переносить дабы не позорить честное имя альта. А еще лучше еще и хорошенько почистить от высказываний некоторых соклубников.
    ЗюЫю А Ваню с Гайцом в Думу выбрать надо, глядишь у них бэхи и аудюхи тоже посписывают и пересадят на приоры-сайберы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Если Вам изменила память, то напомню - у меня тоже был 2.0 . А делаю здесь что ? Постепенно отхожу от, так называемой Вами, рефлексии.
    Так что, у Вас ещё все впереди. Всего хорошего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Lapsus, а до этого какое лил? А то я Мобил залил 5-50. А сейчас прочитал что нужно 5-30.
     
  15. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    раньше хоть флуд с конструктивом были, а сейчас :blyaa:

    для себя тему масложора раскрыл полностью, буду доливать ... меня пока не напрягает...

    всем удачи и мнимального масложора:beer:
     
  16. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И когда у нас хотьскольнемноговластьимущие перестанут болеть звездной болезнью?:D:D:D:D Ты еще такие изречения в ветке правозащиты выскажи.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Присоединясь полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    #10358 Lapsus, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Два сапога пара. Ванек777-2.0.

    Не дождетесь!

    Страницей выше говорил, что не будет уподобляться )). Но, видимо, нашел-таки человеческий пример, достойный подражания )

    Siemens, изначально лил Мобил 0w40, масло не подливал, на 45000 сделал ТО на Таганке, там льют Шелл Хеликс Ультра VX 5w30 (вроде, правильно, написал), сразу начался небольшой расход, на ТО 59.500 перешел обратно на тот же Мобил. Пока не знаю, отразится ли это на расходе.

    Кстати, а качество бензина хоть как-то влияет на наш вопрос? Лью либо 5-ый Алтимейт либо лукойловский ЭКТО в 90%... Остальное на проверенных заправках типа Нефто Аджип...
     
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Про рефлексию Вы начали. Да и не уподоблялся я никому, это Вами "притянуто за уши". Будьте терпимее. От своих слов не отказываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да. не надо "а бы где"...