Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Только сегодня позвонили новые хозяева моего АЛТ и спросили,почему он ест масло:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Господа, предлагаю следующее. Убить все сообщения в теме. Оставить только одно, примерно такого плана. "Двигатель ALT согласно конструктивным особенностям, как и множество других ДВС в том числе и других японо-американо-немецких концернов в период межсервисного пробега требует следить за уровнем масла (в чем помогает "масленка"). Расход согласно заводского руководства может достигать 0,8-1 л/1000км (разные мануалы имеются). Больший расход является признаком убитого мотора."
    По-моему так будет честнее по отношению ко всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Не знаю как в других руководствах, но в моем, то что у тебя сейчас подчеркнуто в тексте, было выделено жирным шрифтом и цифры - 1/1000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Полностью поддерживаю. Пользы от ветки - НОЛЬ, а вреда много. На ее сокращение до адекватных двух страниц забили. А имеющаяся пространная история мытарств флудеров-самоделкиных интересна только злопыхателям.
     
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Короче, с Dedом я переговорил, он готов ветку грохнуть как не представляющую интереса. Решайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Зачем грохать, тут много полезной инфы не только по маслу... Можно просто закрыть.
     
  7. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    Напишу свои наблюдение за 1 год пока тему не закрыли!!!Масло как все здесь уже поняли попадает в камеру сгорание и вылетает в выхлоп!!!В камеру оно может попадать 3 путями 1- через цилиндер 2 - через масло съёмные колпачки 3 - и на примую через дроссельную заслонку! 1 отпадает сразу я думаю не идиоты же создавали двигатели чтобы через 10000км. у них разбивало поршень, ввело гильзу или кольца залегали и потом ещё люди тысячь 200 ездили)))! 2 если прочитать всю эту тему то понятно что масло съёмные колпачки менялись и не чего,и если масло попадало всётаки через МСК то я думаю двигатель работалбы не стабильно с таким потоком масла!Остаёться третие и как я думаю то самое куда деваеться масло ! Отвод картарных газов , я сравнивал на многих машинах как это происходит у других! Если обратить внимание на верхней части блока есть выход стоит тройник я сильно ещё не заморачивалься там очень хитрая ситсема вентиляции ,но меня удивило одно что этот тройник соединён с подачей воздуха перед дроссельной заслонкой , у других машин отвод карторных газов идёт к воздушному фильтру и там через фильтр через расходомер и в дроссельную заслонку !!!Как все уже заметили масло у нас париться ещё как , и так "воздушно капельным путём" через дроссельную заслонку масло (мне так кажеться) и летит, сгорает без следа !!!Кстати читал какой то журнал про АЛТ и там тоже говорилось про очень геморойную систему отвода карторных газов!!!Так что сейчас думаю как передалать отвод карторных газов чуть по другому и обойти все датчики!!!А так что сейчас один выход вымывать грязь из блока и чаще менять масло и долевать , долевать и долевать! ВСё ранее написано ИМХО!!!!!!
     
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Я же и говорю, что надо сделать выдержки. Каждый пусть решит что можно оставить. Много грамотных вещей было от репейра, микфуда и многих других соклубников. Ваня выкладывал кучу наглядного материала. Так может самим поработать над своими же постами? Ded предлагает сделать новую ветку, перетащить туда все что полезно, а эту только потом грохнуть. Другие предложения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    зачем же такую сантабарбару грохать? если есть желание и силы - потрите срачь, а инфу оставьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Нет,нет,нет!Ветку нельзя совсем закрывать!Здесь действительно много полезной инфы.Причем не только по расходу масла но и вообще по устройству и эксплуатации АЛЬТА. Лучше просто подчистить и переименовать ветку типа : все Альтовцы сюда или "Ремонт и эксплуатация Альта". Тема то полезная. Просто давно уже вышла из рамок своего названия. Нельзя ее закрывать!
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    удалять нельзя. категорически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    У меня в мануале написано на немецком 0,5 на 1000:shock:
     
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Эта ветка является антирекламой.Очень трудно впарить кому-нибудь АЛТ:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    По этой ветке готовится оглавление, насколько я знаю от michфуда
    Лишнее будет убрано.
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Прежде, чем что-то сломать, неплохо бы сначала создать что-то новое, но лучше, и потом уже "народ" должен решать судьбу... А иначе будет, как всегда - одно сломали - в замен йух.
    Напишите ветку о том, какой Альт прекрасный - распрекрасный... (я, кстати, в целом доволен, а масложор меня приятно позабавил:very_cool:) Будет плюрализм и альтернативные точки зрения.
     
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Закрывать, без сылки на что-то - нельзя. АЛТ хватает и когда-нибудь кто-нибудь поднимет эту тему и остальные опять подхватят и история повторится. Можно сделать архив ветки, предварительно сильно почистив её, и дать на него ссылку и кому надо будет, его скачает и прочитает и не будут вопросы время от времени повторяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    День добрый господа!
    Зашёл сообщить приятную новость, проехал 8 тыс.км на вновь залитом масле (это первые 8 тыс.км. в России). и хоть бы хны, всё тихо и спокойно, лампочка масла естественно не загорается, масло не подливал, пошла уже 86 тыс.км, так что конструктивно ALT всё-таки имеет право на жизнь и не стоит его упрекать в том, что он безбожно жрёт масло.
    То, что уровень начал падать я тоже должен признать (за 6 тыс.км уровень упал на 2 деления ниже максимума-мах это 10 делений на моём щупе, а при пробеге с 6 до 8 тыс.км. уровень упал ещё на 2 деления, т.е. за 8 тыс.км. масло съедено 4 деления из 10 максимальных). Думаю, это экземпляр сможет проехать все 10 тыс.км. без долива и загорания лампочки масла.
    За сим откланиваюсь.
     
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Гось, я предлагал разные варианты. Я не призываю ее неосознанно грохнуть. Мич предлагал сделать выжимку из ветки. И пусть это будет руководством для альтовода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Любое предложение по продаже А4 с ALT автоматически приводит на эту ветку:blyaa: и оправдывайся потом и доказывай ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    #10380 Lapsus, 18 май 2009
    Последнее редактирование: 18 май 2009
    Разумеется, останется выжимка полезных постов. Думаю, и Ваши про маслянные промывалки в нее попадут :).

    А сейчас те же Ваши посты просто не найти - погрязнешь в обсуждении сломавшихся тормозов, эмоциональных выпадах и в этой нашей дискуссии :)