Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Мич, это всё симптомы для однозначного применения "Метода А", только потом можно диагностировать и делать какие-то выводы (если вообще будут для этого какие-то показания:rolleyes:)

    Тоже самое - показан "Метод А", только потом диагностика ДВС станет диагностикой, а не гаданием на кофейной гуще:hospital: Я не брежу, если кто-то беспокоиться :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    "Метод А". Можно подождать ещё статистики - но, вот именно ОН.

    С механиком АБСОЛЮТНО согласен. Меньше 300ткм, там реально ресурсов нет (даже труба, если её холить и лелеять)!
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Обратите внимание!!!
    У Демьяна совершенно маленький и не напрягающий расход!!!

    Демьян, а можешь подробней рассказать, как раскоксовку делал, ибо, если делать, как обычно делают, там 1 шанс из 10, что поможет тому, чему надо... Я заинтригован прям :rolleyes: Тот метод, что я даю - он надёжней, ну счаз сложно сказать, но думаю, там 99 из 100, хм, надеюсь:rolleyes: (и проще, кстати)
     
  4. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R

    Ну вроде меньше стала тупить. Но пока я очень осторожен. У нее и раньше бывали минуты "просветления", когда она вдруг вспоминала, что на самом деле она и есть - "самодвижущийся экипаж" :)))))))))))

    С Днем Варенья, дружищще!!!! :drunk2: :drunk2: :drunk2: :ros:
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    А то, прям оргазм какой-то:rofl:

    Мич! *занудным и противным голосом*: химия, которую я дал, которая моет карбюраторы, прекрасно отмывает и форсунки тоже....

    А 20я группа, я если честно, так и не понял, что именно показывает... ты разобрался с ней точно? В смысле, что должно быть и что значит ЭТО?
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    :D

    Рано ещё, 31го:nod: Но, спасибо!
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Макс!
    А в климе что-то изменилось??
     
  8. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Да! В какой-то момент начинает дуть ледяным воздухом. Потом приходит в норму. У меня стандартно выставлено +22. Скажу так: колбасит ее пока.
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну дак вроде и разбираться особо нечего - по ней много инфы - это регулирование УОЗ по цилиндрам в зависимости от показаний 26 группы - ДД - максимум - смещение на 12 градусов. чем больше смещение - тем меньшне мощность, чем ближе к 12ти - тем больше тупка из-за раннего зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #10470 smal, 30 май 2009
    Последнее редактирование: 30 май 2009
    Да делал практически все то, что Вы рекомендовали, единственное дополнение, так это перед переходом на Мотюль 250 км. проехал с ликвимолевской промывкой масляной системы http://catalogue.liquimoly.ru/index....98&like_name=1 , далее все по методе.
    Машина тоже порезвее стала ехать, но у меня еще легкое подозрение, что клапан -"боченок" хреново работает, потому что даже при хорошо затянутом хомуте к шлангу забора воздуха через какое то время капелька масла там висит, ну и если это что-то даст, то по утрам, разогревая машину, с грустью наблюдаю, как из выхлопной продолжают выкатываться черные капельки конденсата, Попробую в выходные его заменить.
    P.S. С наступающим ДР :ros:
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да, термостат клинит...
    в идеале, в пробках может на 1С становиться теплее. Наверно, можно и с этим разобраться - но пока нет инфы, тут уже надо смотреть по ново машине какой-то...
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Я это пробовал много раз - особо ничего не даёт... ну так - чуть помыть изнутри мотор...
    Это не клапан скорее всего, это просто масло через ВГК летит - в основном перегрев его. Термостат...
    Это нормально - при сгорании бензина образуется вода, когда влажно, из выхлопной трубы прям капает + сажа, могут буть и черные капли.... Так у всех. От масла сизый дым.
    Если он исправен - т.е. мембрана в нём на месте и её не повело - можно просто помыть карбклинером каким-нибудь...
    Спасибо.
     
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Всё обсуждаете?:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Съездил купил в auto-Z, приехал домой, снял свой старый - сравнил с новым, мой только погрязнее (промыл), но он рабочий! А новый - мембрана вообще ни туда - ни сюда, такое ощущение, когда пытался продуть через отверстие со стороны клапанной крышки, перекрывая разные отверстия, что продувается лучше всего туда, куда меньше всего должен!:shock:
    Вернул взад! Продавец деньги вернул, но изрек с глубокомысленным видом: "Он не может не работать!":rofl:
    По поводу термостата - постараюсь поменять в ближайшее время.
     
  15. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    а ты бумер уже перебрал и продал? :D:D:D:D

    з.ы. вы по што гайца забанили?
     
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Непраально спросил. Надо - "А вы всё кипятите?" (С) В смысле -масло.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Делал тут опрос на ФВ-форуме, по расходу масла на 2.0ФСИ. Это который уже с чугунными гильзами. Так вот пишут - нет проблем. Есть одна машина со 160т. и все нормально. Некоторые отжигают и у них средний расход - 300,500гр/10000т. .
    Брал я такую машину у дилера на тест-драйв вчера, с DSG-коробкой. Ничего так себе. Б5, все-таки, мягче в плане подвески и это не только мое мнение. Зато звук мотора при прогазовках похож на дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #10478 kanin_vladimir, 31 май 2009
    Последнее редактирование: 31 май 2009
    Соклубники привет!
    Долго у вас не был, прочитал про ваши успехи, очень, очень рад что хоть у кого-то расход начал снижаться-это положительная новость:beer:
    Желаю, чтобы у всех ALTоводов было так же как и у меня с ALT-РАСХОДА в привычном понимании этого слова нет, пока прошёл 8тыс.км. - уровень упал на 4 деления из 10max (как вы знаете с двигателем и ВКГ ничего не делал, таким мне его передал японец).
    Однозначно уверен по динамике выгорания масла, что 10 тыков не доливая ни грамма масла - ALT абсолютно реально МОЖЕТ проехать:rock:
     
  19. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    Кто знает если датчик уровня здохнет машина как нибудь просигнализирует???Расход масла был грамм 500 на 1000, масло просто старое , пришла пора поменять долил остаток грамм 100 и проехал уже 800 тишина лампы нет у меня паника , ради эксперемента масло не буду менять буду ездить до лампочки !!!
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    щупом проверь уровень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...