Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    володе в репу
    а максу - проверь тройник сзади блока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    мьсе извольте выражаться яснее. За что в репу?:shock:
    P.S. у меня со словом репа ассоциации только репозиторий (обновляемое хранилище даных из Linux)
     
    1 человеку нравится это.
  3. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Он стоит там новый. Была проблема с антифризом год назад - тогда и поменял. Сейчас что-то другое.
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в репу - значит молодец! ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Здесь много кто пытался колхозить, ничего не получалось... всё номано там с ВКГ.
    1 литр, примерно.
    А метода-то выполнена? -тогда термостат. 03год? нууу.... мог, уже мог...

    Хорошая идея!
    Только им надо дать точную инструкцию - сделать -44..-47С!

    Если термостат "плохо закрывался", то с его заменой выросла температура ОЖ и, как следствие - давление. Потекло.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не нормально, просто он тоже отделитель не сделал - просто удлинитель - а толку от него как от козла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    А я на "БМВ530 IA" уже 4000 км накатал. Разгонял её до 230 км/ч. Крутил пятаки. Играл в "шашки" и "шахматы" на Мкаде. За 4000 км сегодня долил 300 грамм масла до отметки "МАХ".(и примерно 600 литров бензина:D:D:D:D).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    smal
    У меня сейчас типа токого стоит , только ещё в разрез поставил бензиновый фильтр от классики типа отстойничка пока катаюсь собираю статистику)))) Проехал 120 км , масло внутри уже болтаеться!Картина конечно херовая!!!!
     
  9. ГарикоV

    ГарикоV Новичок

    18 янв 2009
    87
    Audi А6 2.0 TFSI
    Коллеги, дайте совет!
    Сеголня настал чёрный день, приговорил своего АЛьТовоза! больше, дальше некуда!
    2 и 3 цилиндр упала компрессия -до 4.
    1 и 4 цилиндр норма - 11.
    Прыснул (по дедовскому способу) маслица в камеры сгорания, компрессия поднялась до 16.
    Приговор - ЦПГ 2-го и 3-го цилиндров, кольца, твою их мать......... больше, без вариантов.
    Предпосылки: начался безумный жор на последнюю тыщу, полтары пробега, 0,5 литра./на 100 км
    Из истории авто: замена блока цилиндров фрицом в германии при пробеге 118 000 км. В россии машина третий год, общий пробег 307 000 км, на пробеге 290 000км менял м.с.к.. результата не увидел, жор был плавающий 0,5л. от 500км до 1200 км пробега, всегда по разному, при данной процедуре мотор половинил, башка после переборки как новая, клапана все притёрты были, всё идеально, к башке притензий изночально не было. Машина 2002г.в. на мультике. Я на на этом пылесосе уже 2 года и около 60 000 км. пробега пытаюсь ставить эксперементы по маркам масел, честно заеб...я.
    Выставить машину на продажу, совесть не позволяет, не могу так поступить.....
    И в этоге, что делать сейчас, ума не приложу.....
    Поддержите коллеги советомо или подбодрите, силы и энтузиазм покинули меня........
     
  10. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    продай.
    Чинить есть смысл если твой отец/брат/зять/тесть/ты сам держишь мастерскую по ремонту двигателей и собаку съел на запчастях и ремонте. На стороне всё-равно соберут не так или надо стоять над душой во время _ВСЕГО_ремонта

    P.S. я на примере капремонта движка своего opelя понял, что проще, быстрее, дешевле продать и купить другое авто, чем ждать, чинить, вкладывать деньги и потом объяснять покупателю зачем капиталил двиг. Насчёт качества ремонта-в счёте стоит замена термостата (меняется в сборе в корпусе), а стоит родной с японской отметкой....
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #10572 gosy97, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    А совет очень простой:
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3150979&postcount=10256
    люли-мули обязательно (ну а что терять-то? и верить даже, как в экстрасенсов, совершенно не обязательно:nod: наоборот - лучше даже делать, но не верить :rolleyes:)
    и мотюль тоже рекомендуется - от этой люли-мули маслу "на орехи" достанется.... не знаю, другое сдюжит или нет, хотя они его не на мотыле проверяли же...

    ЧТО ТЕРЯТЬ-ТО?!? цена вопроса смешна...

    Добавил.
    Можно ещё эндоскопом посмотреть зеркало цилиндров - если живо, метода люли-мули должна помочь...
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а не могла прокладка пробитой оказаться между 2 и 3 цилиндром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ГарикоV

    ГарикоV Новичок

    18 янв 2009
    87
    Audi А6 2.0 TFSI
    Вариант прокладки исключён! где-то на 270 000 - 280 000 км пробега делал замену м.с.к, мотор половонили, все расходники (прокладки, болты, герметик и кучужелеза пофакту вскрытия) покупал новое, оригинал. Да и чудес не бывает! Вчера при диагностике мотора стало понятным 2-варианта, либо кольца, либо клапана. Методом перепроверки оказались кольца 2-го и 3-го цилиндра.

    И кто бы что уже не говорил, какие выводы не писал, не сможет теперь меня переубедить в собственном выводе!
    Косяк немцев на лицо! Не в части конструкторских разработок мотора, а в поставках комплектующих (конкретно под ЦПГ). Не досмотрели, не углядели, может пустили на самотёк, вариантов множество. Мой пример в этой части вопроса поучительный. за семь лет эксплуотации машины, и оригинальным пробегом в 307 000 км. второй раз одна и таже проблема (блок цилиндров, группа ЦПГ)! Это как понимать? Что это за пробег, для немцких моторов, смешно! У меня не превая ауди в эксплуотации, машины былив возрасте 13-15 лет (В-4), пробеги на моторах от полумилиона к милиону. И самые приятные воспоминания о машинах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А здесь всё с точностью наоборот! Я лично свой вывод сделал! Понимаю нашу потрибительскую слабость и беззаконие. Очень бы хотелось наказать компанию официальной притензией и евроденьгами!!!!!
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Нет.
    Залей 98й на приличной колонке полный бак, влей присадку и через минут 30 езды (да можно даже и на ХХ покрутить), узнаешь, надо мотор разбирать или нет.
    В принципе, можно прям в "гараже", соблюдая пропорцию по присадке.

    Вот что точно - так это с катализатором, если он есть, с таким расходом масла ты уже простился:cry:
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Присадка - в том числе раскоксовка колец, кстати...
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    вы что вконец издеваетесь?
    ну залили 95 и что такого. Можно подумать эти присадки различают качество бензина и на 95 не будут работать :)

    P.S. я езжу на всех машинах на 92 Лукойловском бензине (на bmw или 92 или 98 Лукойловский, 95 в нашем регионе нет доверия) и без присадок вообще (Гося не обижайся, но я не верю в волшебство присадок при убитом двигателе-прошу либо развеять сомнения отзывами наших форумчан, которым помогли присадки либо отзывами которым не помогли).
    За рекомендацию хорошего масла от Motul ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Надеюсь двигателю это масло нравится :)
    И ещё, как я понял из всей ветки от подбора масла расход на проблемном двигателе не сильно меняется-он всё-равно есть.
    На моём двигателе тоже есть расход (70гр на 1 тыс. км.), к счастью он микроскопический, но не думаю, что если бы я продолжал лить Castrol указанный на стикере двигателя вместо Motul у меня бы появился расход, ведь за 77тыс.км. на дилерском Castrol жор не появился (вероятность того что лили Castrol 99%, я недавно делал уборку и нашёл бумажку на японском, на которой четко было написано Castrol)
    Может Ваня и был пессимист, но я с ним согласен в плане того, что никакими присадками нельзя вылечить проблемный двигатель. Буду рад ошибаться...
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Пойдёт.
    Это у него экстренный случай, это нюансы, он почище....
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Я не обижаюсь, я сам жду отзывов:umnik: Хотя было уже проверенно на нескольких машинах, даже до Порше 911 уже добрались... но жду ;)
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Гося, а какой Мотюл мне нужно/можно залить в свой Opel Corsa C (Z14XE) на лето. Сейчас после обкатки 3тыс.км. надо будет менять масло (на сервисе влили какой-то Castrol 10W40).
    Внутри двигатель сейчас естественно чистый, так как его только что перебрали (да и до ремонта блока он был идеально чистым-я даже фотки выкладывал), или для Opelя нужно что-то более приземлённое из масел...Не хочется нарваться на подделку, в случае с Мотюлем шанс нарваться на подделку очень маленький (обычно подделывают широко разрекламированные брэнды)