Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Хадо гамно

    Это уже диагноз. Хадо гамно. Вотум протеста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Скорее отмылось Хадо, чем Хадо сам что-то износил. Инзнос идёт постепенно, но может скрываться плёнками лакового типа...

    Мой!!!!
    Мы со smal встречались в субботу - нижняя 1/3 радиатора - забита, отказ нижнего ДТОЖ -> температура масла 101С, должно быть 90-92С (при +28С воздуха). Мой!!!

    В нижней части корпуса воздушного фильтра отверстие около 4мм диаметром для слива воды.

    Ну вот ты не понимаешь, определить будет очень просто - его жрать будет ЛИТРАМИ....

    Поставь картонку на 1/2.
     
  3. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    что за жидкость Володя?
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    любая типа "Очиститель двигателя" в баллончике за 60-90руб продающаяся в магазинах (изготавливает и Украина и Россия). Подойдёт и профессиональная химия которой моют машины в автомойках, попшикал на теплый двигатель, подождал согласно инструкции 10-15минут и смыл. Я мыл так все машины, кроме bmw-bmw я мыть очковал....:)
     
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Володя, так значит ауди круче:rock::rock::rock: или просто кондовее :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Славик, я что-то очкую (c)
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    просто кондовее-электроники (разъёмов) меньше в подкапотном пространстве.
     
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И правильно. Как гласит народный фольклор - "Не буди лихо пока оно тихо" или "Лучшее - враг хорошему"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А я нонче разорился на шнурок от ЛитлТохи. Правда у меня все порты на ноуте оказались заняты, поэтому сейчас здесь а не ломаю отомобиль.:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    я тоже один раз мыл такой вещью, но промывается только снаружи, видимые части... а хотелось помыть за движком, там где корпус коробки, редуктор... просто снимал впуск (дроссель чистил) видел там кучу грязи... не помыл. я к тому что мыл керхером, не уверен что простой струей воды можно смыть грязь.
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    согласен. Под давлением _ПОЧТИ_всю грязь смоет. Но. Но надо быть готовым к попаданию на деньги-под давлением влага может попасть в разъём и начнётся наука о контактах и потерянное время и деньги....
    Поэтому я мою только снаружи.
    Кстати, Гося, а оба радиатора на ауди я мыл кэрхером (когда А4 пришла из Япии она была аппппсолютно чистой даже внутри под капотом, снизу-все болтики сверкали, шумка была чистая)-может поэтому мой ALT не ест масло?
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я свой мотор чуть не каждую мойку авто мою и ничего.
    мыть любой хренью которая пахнет керосином.

    поводки снял легко - только надо чуть раскачать за сам поводок где щетка крепится (рычаг), а не тянуть тупо за то место где гайка приворачивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    В плане перегрева - да (в том числе), в плане ЦПГ - нет.
     
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Первое вложение! Т.е. первый исправленный косяк: заменил катализатор, двухлямбдовый. Взял кат Bosel для авто объемом двигателя менее 3 литров, стоимость ката - 3 300 рублей. Обычный резонатор, внутри соты, на просвет чуть-чуть просматривается. Замена обошлась в 1 400 рублей + подарок дали (впитывающие влагу валики на коврик).
    Старый кат был спёкшийся и пробитый, т.е. спёкшиеся соты болтались в бочонке кусками разных размеров и то перекрывали выпуск, то освобождали его. Теперь шум от выпуска стал чуть слышнее, но зато не дребезжит и "волговского" эффекта нет, запах выхлопа изменился на более "ядовитый" и терпкий.
    Что примечательно, лямбды не ссорились между собой и никаких ошибок не выдавали, видимо наши дилеры "шьют" программы специально под наш бензин, поэтому "мёртвые" катализаторы мы не всегда сможем сразу обнаружить. На моей Аудюхе стопудово ошибка по катализатору была, т.к. Джеки Чан горел в пробках и гас после прожига по трассе, она у меня была тамошняя.

    Прошёл 320 км., масло доставал на 50, было максимально...

    Теперь надо купить гидроблок и заменить его в АКПП. Шерстил интернет и выяснил, что это болезнь VW, на Tоuaregах тоже они ходят по 80 тык и умирают. Хорошо, что не за 650 Пасю взял, а то б ещё 30-50 пришлось за АКПП отдать. Что-то немчики меня в последнее время пугают! Ещё одну маляву что ль с голубями в ДоечЛэнд отправить?! Гыыыыыы....
    Потом надо кондей сделать, что-то свист из под капота при нагреве очень уж сильно слышан возле компрессора.
    Потом стекло лобовое с обогревом поменять - нашёл за 8 000, Пилкентон.
    Потом скольчики подкрасить и пока всё вроде бы.

    Итого:
    450 000 - цена покупки;
    4 800 - КАСКО за квартал;
    5 500 - ОСАГО;
    600 - постановка на учёт, продление ТО
    1 500 - бензин;
    4 700 катализатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Я вот тоже думаю на кат. Сейчас ошибки скинул, а то чек горел и писал злобно 16804 - Catalyst System; Bank 1: Efficiency Below Threshold
    P0420 - 001 - Upper Limit Exceeded - MIL ВКЛ
    17927 - Camshaft Adjustment; Bank 1: Malfunction
    P1519 - 008 - Implausible Signal - Спорадическая.
    P.S. Вань, поправь авто, а то ролс, да ролс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Иван, озвучь какой пробег был у авто со спекшимся катализатором. И какой бензин лили в авто?
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    мыть авто вредно, по крайней мере если в частном доме есть щенок немецкой овчарки.
    У меня щенок (7 месяцев) проходил мимо вымытой Ауди, увидел в отражении лака_СОБАКУ_и подрался с ней
    Теперь надо полировать капот и крыло :)
     
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Володь, к компьютеру ещё не подключал, на одометре 80 400 км. Лобовое стекло родное, очень сильно посечено. По косвенным признакам похоже, что он родной, а автомобиль эксплуатировался в основном по трассе (сколов много). Хозяин был не москвич, много ездил по трассе к себе домой куда-то, поэтому, полагаю, что бензин лился не всегда на московских заправках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    в последнее время и япончики тоже пугают.
    "Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного gовна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку."
     
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Похоже на него, сколько же можно масла сжигать...
    Исправил, сделал Ройаля второй машиной - бензина много в пробках жрёт, буду на нём мало ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...