Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    ностальгируешь? ...ну да, когда дома один, то настальгирую =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Я думаю,пора начать разработку системы автодолива масла в двигателе АЛТ. Только она сможет избавить от еженедельного открывания капота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    За одно я благодарен двигателю АЛТ. После него мотор БМВ с его расходом 2-2,5 литра на 10000 км просто ангел с белыми крыльями:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Кстати,гипотезу о новом масле подтверждает и мой нынешний М54. Первые 5000 он не ест масло совсем,как ни вжигай и не крути его. А потом начинает,но только при больших нагрузках. Наверное это связано с тем,что в м54 6,5 литров масла,а в АЛТ всего 4. Хотя в моторе ТОЙОТА 2,4 всего 3,5 литра масла.И он его не ест:umnik::umnik::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Пробег > 600 км. уровень не изменился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Доброго времени суток . Думаю приобрести А4 2006-2007 года подходящие варианты только с ALT . Тема с расходом масла на этих машинах все еще актуальна ? Спасибо за ответы !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Тема актуальна на всех двигателях модели ALT.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Тема никогда не была актуальной. Моя с пробегом почти 70.000 жрет не больше литра на 6000 км. Где-то раз в месяц подливаю по 300 мл. И не обращайте излишнего внимания на клоунов. Двигатель спокойный и выносливый, масло - копейки.
     
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ну да, закреплённая тема более чем на 500 страниц и 11 000 постов, в которой перепробовали всё, включая переборки двигателей и замены их в сборе по гарантии никак не может являться актуальной. Это неуважение к участникам и к тем, кто потратил много сил и денег, что б существовала эта тема.
    "Поздравляю", у тебя расход начал прогрессировать, раньше вроде у тебя не жрал ВООБЩЕ, судя по твоим постам. Зачем советовать покупать некондицию совершенно незнакомому человеку?
    Ещё раз повторяю, дело не в деньгах на масло, а в подходе. Ну нельзя на престижном авто дёргать капот пред каждой поездкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Повторяю - тема актуальна для пары болтунов, настрочивших львиную долю здешних сообщений, не имеющих отношения к самой теме. Разумеется, не испытываю к ним и малейшей симпатии. Те же, кто реально что-либо предлагают для уменьшения расхода масла, подвергаются немедленным нападкам и насмешкам какого-то озабоченного типа.

    Вероятно, у любой модели двигателя есть экземпляры с повышенным расходом или более серьезными проблемами. Но не каждый владелец будет из этого раздувать "клуб по интересу".

    После смены марки масла на ТО-45.000 расход у меня действительно появился, мне пришлось подлить аж 1,5 л, прежде, чем на ТО-60.000 я перешел обратно на Мобил. Расход с тех пор существенно не менялся. Вот сейчас, начитавшись стенаний бедолаг '2001-2003 гг с неизвестным реальным пробегом и невнятной предысторией эксплуатации, замеряю, за сколько же у меня выест пресловутый литр. Пробеги у меня средние - где-то 30.000 км в год, потому статистика копится мучительно долго :). В общем-то, пора бы уже сменить масло, но хочу, чтобы доело, наконец, баклажку. Расход сейчас МАКСИМУМ 1 л на 6000 км, хотя, скорее всего, на 6500-7000 км. Знаю, что АЛЬТОВ с умеренным расходом масла очень много. Двигатель надежный и неприхотливый.
     
  11. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    +1, этот тип уже и машину поменял и все никак не угомонится..., спамит сюда про совсем другой машин и мотор, видимо где-то свербит у него...
     
  12. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Спасибо за ответы ! У меня уже был ALT 2002 года пробег за 200.000 . Масло перед продажей расходовал 500 на 1000 , вобщем не напрягало . Возьму опять такой с пробегом 33000 , потом отчитаюсь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    P.S.
    Старый хозяин утверждает что недоливал , обслуживался у официалов , сервисная книжка есть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Очень похоже на правду. Надеюсь, не обманывает.
     
  15. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ну как и обещял, сделал фотки.

    Осталось только закрепить к лонжерону, сделать соединения к голове и бочёнку картера, купит фильтер для картерных газоф и впуть, тоесть ещё делать и делать.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    KatZ
    За одну только работу - 5+!:thumbup: А там, глядишь, ваговцам нос утрёшь!:nod:
     
  17. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    второй вариант, ето сендвичь с термостатом под фильтр и маленкий масленный радиатор, от етого строго будет толк, но дороговато выходит, какнибуд на потом оставлю

    кстати в разговор про заводской масленый фильтр, не зняу как там он что охлаждает, но вода через него очень тухленко лётся, у меня на выход поставлен сейчас редуктор газовый, так он не особо желает оттуда нагреваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Да оставьте вы это... Да конечно здраво остужать масло.. но это всего лишь борьба с последствием. Масло "греется" не в контуре или от нагрузок... масло греется в блоке на тоненьких стеночках... а в картере уже последствие этого перегрева... Я так думаю! (С)
     
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Скажи, чего ты хочешь с помощью этого "девайса" добиться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SpartanA4

    SpartanA4 Новичок

    9 авг 2009
    13
    Audi A4/B6 2.0 06г.
    На самом деле это иногда напрягает доливать каждую 1000.У меня А4 ALT.Авто в общем супер.