Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Один наш соконфетник решил траблу с глюком желтой лейки через 100км таким образом: положил под датчик уровня масла прокладочку толщиной 3 мм, грит что пропала лейка через 100км:laugh:
     
  2. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Температура масла при нормальном движении (в 20 часов по Севастопольскому с кучей светофоров) держалась на уровне 101-102 гр. на светофорах немного снижалась.
    Датчик скорее жив ( камлаю), был заменен в прошлом году с полной уверенностью что он причина лейки каждые 100 км.
    Если бы масло так могло зависать ))). По шупу явно видно что его намного больше стало, а по прибору как замерло.
    Сам датчик уровня, насколько я помню заключен в пластмассовый чехол, там не может образовываться что-то типа воздушной пробки? Я не изучал его конструкцию досконально.
     
  3. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Теоретически:umnik:, такой же результат должен получиться при увеличении уровня масла на те же 3мм. Вот только практика этого почему-то не подтверждает. Опять же не у всех.:confused:
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Володя, вот ты сам и ответил про япов (к вопросу о их машинах) :rofl:

    Я за 30 рублей от жигулей поставил и не жужжжжу, впрочем, как и мафынка :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Да это шутка, через 300 все равно появляется ... :laugh:
     
  6. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Должен же быть какой-то выход, кроме клемы акк.
    Панель приборов на 2001 г. как уже выяснилось не перепрошивается.
    Может девайс изобрести, который бы давал вместо датчика какой-нибудь удовлетворительный сигнал -"МАСЛА ДО ЖОПЫ- ЖРИ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ"
     
  7. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Проехался , остановился. В канале 007 факт- 53мм, расч-56мм.
    Глушу, включаю зажигание (не завожу) снова подключаюсь , факт-53, расч.-56. Запускаю дрыгатель- фактич. на секунду стало 54мм, потом снова 53. Что-то подсказывает мне, что на заглушеном двигателе уровень не меряется- зачем?
    С темп. масла картина следующая на горячую на ХХ стоит мертво 98, вода плавает 98-102. (с частотой около 0.016 Герц)
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    гося мне пробил номерок, я заказал через экзист по этому номеру оригинал, должны привести через 8 дней (только не понял, за тысячу с хвостиком мне дадут одну 30 рублевую трубочку или 2 трубочки вместе с тройником) :)
    Я прикинул, ведь отдаешь машину, значит надо чтобы всё по уму было. Может быть этим я продолжу жизнь без расхода масла на этом конкретном экземпляре?
    У меня с одной стороны стоит жигулевская трубка (вместо z образной), думаю сразу заменить...
     
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Володя, а как влияет шланг, к примеру Балаковского завода РТИ, на расход масла на ALTушнике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    а хрен его знает (главное чтобы резина масло и теплостойкая была :)
    пацаны уже 570 страниц перетёрли, а так и не поняли причину масложора и как её обойти (некоторые поняли как обойти и продали авто, некоторые продолжают верить, что можно победить масложор консервативными методами-не продавая авто, некоторые пытаются понять что нужно делать, чтобы не довести ALT до болезни, но с увеличивающимся кол-вом страниц становится всё яснее, что без профессиональной лаборатории проблему самим не решить).
    А в плюсах то, что ветка сближает людей, волею судеб купивших авто с двигателем ALT и пытающихся в одиночку (без специальных лабораторий) решить проблему.

    P.S.Мне это напоминает ситуацию с программным комплексом ПКАЭМО 3.0.3(разработчиков программы знаю очень давно, с версии 1.0.1), программа изначально имеет большое кол-во ошибок, крайне неудобна в пользовании а пользователи мучаются, ловят грабли и продолжают пользоваться её матерясь и ругаясь, вспоминая разработчиков и их родню (так как законодательно альтернативы нет)-без полной переписки программы багов не избежать, но и сделать ничего нельзя.
    БОльшинство купили и мучаются с нею, некоторые особо продвинутые купили программу, написали свою пограмму в Mathad и прикрываются вывеской, некоторые просто плюнули, выкинули эту программу считают на других нелицензированных....
     
    1 человеку нравится это.
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Так здесь как в курилке. Зашел, с народом пообщался. Параллель ветке "вопросы по 8Е". Тема то сама по себе ни о чем, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Perepelkin

    Perepelkin Новичок

    17 авг 2009
    4
    A4, 2.0, 2001, Mult
    Хотел узнать (для контроля расхода масла) сколько в оранжевом маслощупе (в литрах) составляет заштрихованная область.
    Спасибо!
     
  13. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    0,5 литра.

    Ты скажи для статистики, сколько и какое масло ест твой ALT?
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    примерно 0.7л
    1мм = примерно 0.1л.
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Я лично видел и 56 и 58мм факт.
    Давай версию софта приборки!
    И сколько в итоге уровень масла на горячую на щупе - поточнее можно?!?
    на ровной поверхности...
    Масло - если сделано так, как я описал ранее - ДОФИГА.
    Вода = ОК.
     
  16. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    По приборке сумел вытащить слдующее:

    8E 0920900 FX
    KOMBI+WEGFAH
    RS.RB8 D16
    ECU кодирование 00101

    Я и грю, что масла дофига.
    По щупу на горячую мм на 2-3 выше гладкой части.
    Пимпа верхняя короче вся в масле
     
  17. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Так для статистики, у меня относительно новый ALT 2005г с 76000тыс пробега. Неделю назад залил Мотюль, проехал уже 500км, масложор прекратился пока что полностью. Напомню что до этого лил ЛиквиМоль 5W-40. За последнюю 1000 км ЛиквиМоля тоже нискока не съело. Единственное что заметил если крутить движок до 6000обортов, то Ликви потихоньку убывало. Пробовал крутить на Мотюле, масло никуда не исчезло, буду наблюдать дальше. В самые плохие времена когда постоянно крутил движок и машину разгонял до 200км/ч, масло ело примерно по 500гр на 1000км.
     
  18. Ving

    Ving Новичок

    1 июл 2009
    51
    Audi A4, 8E, 2001,
    А какой именно Мотюль, если не секрет?
     
  19. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    а я вот свой бочёнок всёже поставил. Доволен как слон :Р

    кстати на счёт картерных газов, на холодную ешё нормално просто пуслации туда-сюда, а вот как агреется, это просто жопа :С

    могу на камеру заснять, я кстати обратно в двигатель это говно пускат не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #11180 smal, 20 авг 2009
    Последнее редактирование: 20 авг 2009
    А в чём выражается, грохот, вибрация?
    Выложи, если не трудно, кстати, напомни, пожалуйста, какой у тебя сейчас расход и какое масло?
    Тогда как? Ты же на схеме рисовал, что вся эта фигня идёт в воздухозаборник, или не так?