Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    #11181 Zorba, 20 авг 2009
    Последнее редактирование: 20 авг 2009
    А я вчера слазил в бочонок. Снял трубу которая идет из картера, она у меня без хомута на боченке, сухо. Сухо в трубе к картеру, сухо в боченке куда палец пролезает. Продувается труба в картер отлично.А недели две назад смотрел отвод который идет во впуск (до дроселя) там в масле все было.
    Как же оно туда попадало? Неужели конденсироваться начинает после клапана (ака пропеллер).
    И с содроганием жду когда загорится лейка, подходит пробег к 100 км с того раза, как я с горяча бухнул 0,5л при максимуме на щупе. Катик все равно на подходе (снижение эффективности). Кстати ошибка по кату с той поры не разу больше не появлялась.
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    этого достаточно.
    Странно всё это...
    Версия софта D16, вроде нормальная, можно перепроверить здесь:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2243096&postcount=3501
    Датчик новый - каких-то отложений на нём быть не должно, хотя какая-то минимальная вероятность существует.
    Масла дофига.
    При включении зажигания всё работает лишь потому, что все цепи включаются и оно... собственно работает...
    Загадка какая-то, надо думать/искать что-то...
    :shock::shock::shock:

    Да, действительно дофига. ВОТ БОЛЬШЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО!!! Катализатор помрёт.
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    С головы...
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    А вот вопрос созрел.
    Это в один момент времени - 53мм по прибору и пимпа вся в масле? Или 53мм это на горячую, а пимпа в масле - на холодную???
     
  5. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Пимпа в масле и на горячую.
    А на холодную ещё выше.
    Сегодня вечером перееду 100 км рубеж, посмотрю а вдруг не загорится.
    С утра на работу приехал, прибор подключил- уже 55мм факт, 57 расч.
    А шестой канал пока пустой.
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    значит за тот год, что стоял новый датчик, его верхняя часть покрылась налётом каким-то из-за хронического недолива масла, а сейчас масло омывает его и отмывает. похоже наладится.
    А шестой канал будет пустым километров 300-500, как и каждый раз после сброса межсервисного счётчика: машина "привыкает":)

    добавил.
    если так - то это ещё один косяк, причём датчики эти у всех одинаковые (ну кроме самого-пресамого новья 2009+ мг). атас.
     
  7. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01

    выражается тем, что конкретно в руку дует, подставляешь и чувствуешь, правдо пульсациями, не постоянно, но достаточно холодно.если лампой посилнее посветить, то видно как прямо "облочка" вырываются =(( на холодную чутка тудасюда воздух ходит и всё цевильно.

    какой рашод не знаю, масло менял 4к км назад, залил в двигатель четыре литра (куплено было 2х4л канистры) на сейчс осталось гдето 2 литра после сегодняшней заливки. Хадоху кушало гдето 300мл/1000км, кастрюлю наверно 500-600мл/1000км наверно.

    бочёнок поставил под фарой левой, места вообше небыло куда ткнут, сделал толко линию до бочёнка, поетому сейчас хуярит газ под капот, отчего в салоне маслецом пахнет, завтро проведу шланг от бочёнка к коробке передач, оставлю недалеко от места где заканчивается защита картера и направлю в низ, там всю ету бодягу будет высасывать из под капота.

    после отключения системы от впускной трубы двигатель перестало подкалбашивать, пока ешё мало проехал чтобы сказать что стало с расходом масла и бенза (в моём случае газа :Р).

    кстати да, с бошки болше фигачет чем с картера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    to gosy97
    Сегодня поменял ДТОЖ, так что теперь начну наблюдать сначала
    to all
    Извиняюсь, не по теме, но думаю, может быть интересно:
    Когда менял ДТОЖ, заодно менял датчик удара (у меня давно загорелся в приборке), так вот обратите внимание как он выглядит:
    20082009007.jpg
    Не знаю, хорошо ли видно, но это ржавчина, и электрик, когда вынимал, он весь был мокрый, так что он даже спросил, не затапливало ли мне машину, но т.к. два года, что я на ней езжу, этого точно не было, рискну предположить, что это может быть одной из "болячек" нашего кузова, но только откуда там столько конденсата??? Да , этот - в стойке с водительской стороны, с пассажирской стороны тоже был мокрый, на работающий и в более лучшем состоянии.
     
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Так и хочется спросить: "Ну что, масло больше не жрёт!? Аха-ха-ха... Ха-хм-хм-хммм... ээээ, бееее...." *умирает от злорадства*
    Но я не буду так говорить!
    Новая планка в 1 100 км. уровень конечно...... конечно..... как был так и остался.

    Тоо Володька! "Владимир! А что это Вы свой перпетуум мобиле из рекламы никак не снимете? Вроде сделка состоялась?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    угу.

    В передних стойках? Там, например, сливы от люка идут...
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #11191 kanin_vladimir, 20 авг 2009
    Последнее редактирование: 20 авг 2009
    я пока еще "не вижу денег" (с):rofl::rofl::rofl:
     
  12. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Ух ты! Перешёл рубежик в 100 км, а лампа молчит.
    Всё таки перелив масла помогает. Или из-за того что я Ойл сервис прибором сбрасывал? Раньше просто кнопками на приборке, на сто верст этого не хватало.
    Вчера грустил в часовой пробке в Ясеневе, мониторил темп. масла
    Держалась в районе 106 гр.
     
  13. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #11193 smal, 21 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
    Ага
    А у меня люка нэту[​IMG]
     
  14. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Продают машинки, покупают машинки.
    В принципе для секонда - типичная картина.
    У меня пока даже нет мысли, всего 1,5 года откатал.
    Да и крызыс как-то не способствует. Будем вылизывать в меру возможностей.
    На очереди натяжитель цепи и сама цепь скорее всего. В ЦПГ лезть принципиально не буду, радикально ничего не улучшишь, как я понял. Расход масла напрягает не сильно, больше желтая лейка.
    По потребительским свойствам- отличная машина. Вместительная,комфортная, в меру шустрая.
    Вторая машина в семье биэмдаблью 320-я небольшая противоположность. Жесткая, тесноватая жучка. Про звукоизоляцию- молчу (но звук шестерки-класс). На ней вальяжно кататься не получается, у меня по крайней мере, все время 170 лошадей подстегивают. Но за рулем устаешь больше при длительных мотаниях.
    Это так, лирическое отступление.
    Возвращаясь к Альту. Тупление на горячую (пробки и пр.) стало заметно меньше, когда снял изоляцию с капота.
    Тем более она провисла. До зимы так поезжу.
     
  15. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    У мну как-то был рубеж в 270 км:)
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ты её приклей на двухсторонний скотч и мотор помой... и радиатор... и маслоузел... всё снаружи...
     
  17. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Вот и хочется понять почему так.
    Кто-то в другой ветке писал, мол при полной замене масла лампа молчит.
    Может это из-за того что Ойл-сервис обнуляли аппаратно на сервисе, а не сбросом кнопками?
    или же реальный минимум намного больше того что определяется нами по щупу.
    В канале 006 который во многом ответственен за лейку у меня пока прочерки, пробег больше 100 км после обнуления Ойла аппаратно.
    Когда открываешь капот, или сбрасываешь интервал кнопками на приборке- лейка гарантирована через 100 км, скорее всего тогда шестой канал не обнуляется. В общем набираю статистику, потом отчитаюсь.
    Ну и возможен неправдоподобный сигнал с самого датчика.
    Мне показывали на сервисе разобранный датчик. Он обгорает по верхнему уровню масло довольно сильно.
     
  18. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Двигатель моется каждый сезон. А от теплозвукоизоляции летом и в городе не вижу большого толка ИМХО. Лучше дополнительное воздушное охлаждение, особенно в районе ГБЦ.
    Зимой приклею, или новую поставлю.
    Кто-нибудь ещё может снять данные в приборке по 006 и 007 каналам?
    Интересны цифры и тех у кого есть лейка и у кого она не достает.
     
  19. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #11199 Demyan, 22 авг 2009
    Последнее редактирование: 22 авг 2009
    Я свой мотор от*****ил "будь здоров" и Госиному девизу:"Чистота- залог здоровья", верю, да и основные результаты показывают, что он во многом прав:umnik:, возможно, кроме паталогий, типо бывшего увальца нашего Иванца:laugh:
    Саша, после проделанных операций по твоему совету(на счет расхода бенза), расход оного упал на 1литр точно и составляет в городе не более 11,5 литра на сотню км:beer:
     
  20. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #11200 Andron_AU, 22 авг 2009
    Последнее редактирование: 22 авг 2009
    Мужики привет! Для недавно пришедших (без обид) не бегайте по нашим граблям (про перелив писал год назад, проблему с пищалкой решает, но масло жрет гораздо больше, т.ч. решай сам), то же и про вентиляцию, тройники и др. приблуды (с шаловливыми ручонками)...

    P.S. А Ване надо аватар на "Плохиша этой ветки" поменять (нет, даже на злостного плохиша)...