Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Отчётик о борьбе с лампой "min".
    Доведенный до злобного состояния принуждением каждые 100 км заглядывать под капот и тупить на щуп, по которому уровень масла близок к максимуму, я стал методично лить в пасть альту сразу по поллитра.
    И о чудо!!! В очередной раз стокилометровая дистанция была пройдена без писка желтой "сволочи", я на всякий случай заглянул под капот- уровень выше максимума(насколько не знаю-щуп кончился), и налил последние 200г из баклажки.
    И вот только тогда шестой канал в приборке показал 6мм (в третьей группе).
    И почти целую тысячу ("одну тысячу" (с) ) я не заглядывал под капот. Был счастлив и доволен.
    Но всё хорошее кончается. Уровень по щупу на горячую был чуть-чуть ниже половины зоны между максимумом и минимумом. Я сразу лью 1л, уверенный что требуемые 5 мм это обеспечит... фиг вам !! 2мм и лейка через 100 км в полный рост.
    Теперь терзаюсь сомнениями, или продолжить вливания, или оставить всё как есть ?!
    Причем при наливе "подкрышку" расход масла ощутимо вырастает.
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #11882 kanin_vladimir, 26 окт 2009
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
    сам, не я обленился и делали спецы на сервисе :)
    Пробку откручивали, а вот 30-40минут они не ждали. 5 минут с момента откручивания, а то и меньше-как только струйка перестала литься. В этом наверное и есть причина.
    Спасибо, в следующий раз буду умнее-буду заговаривать зубы мастеру чтобы время потянуть:)

    P.S. Кстати, на сервисе опеля откручивают крышку, ждут пока масло не сольтся само, а потом принудительно отсосом снизу через сливную горловину отсасывают остатки масла. Кстати и заливают стационарным аппаратом с точной дозировкой, а не из канистрочки и на глаз:)
     
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Вот он! Опять к нам пролетариат:snooks: пожаловал! Убил два месяца, купил "гавно", осудил таких же как сам и сел в лужу!
    Это же надо было "задумываться о покупке АЛьТа" изучая тему про масложор, при этом, наверно, надеяться на heppy end и в итоге взять практически до предела запущенный вариант, который "товарищи" в таком сосоянии уже впаривали за любые деньги.

    Я просто плачу!:cry: Информируй лучше не сколько она у тебя сожрёт, а за сколько продашь, сейчас вроде дорожать потихоньку машины начали. За что достоин похвалы, так это за цену покупки, думаю при прочих равных, тыщ. за 370 или даже дороже :thumbup: можно отпустить её с миром...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Иван, ты как опытный втюхиватель, хотя бы снабдил человека инструкцией, ну вот хотя бы такой:
     

    Вложения:

  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    смотрите, какую штуку себе включил

    [​IMG]

    Счастлив theretherethere
     

    Вложения:

  6. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    gosy97 А как ты это сделал, если не секрет?
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    вот, вот тема си... лампы раскрыта!:rock:

    ... а наша тема не закончиться никогда!!! :cry:

    вот тут и начинается самое интересное:bt:
    Два варианта есть - минимизировать масложор - тогда много переливать не придётся, как Мич, например.
    Лить, лить и лить - но тут возможны осложнения - если масло будет жраться действительно много - катализатор умрёт, да и лужи масла во впуске резвости и экономичности машине не добавят!
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    совершенно не секретthere

    Но! У меня А6, и что важнее - 2009 модельный год...

    В приборке, в кодировании включаешь "Laptimer" - есть там бит такой. А... у тебя же турба m/ m/ тогда всё ещё интересней - там где у меня значёк, что вода капут - там полоска - давление наддува! :thumbup:

    Я запамятовал - у тебя какой м.г.?
     
  9. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ванюшка, я как только прочёл " Убил два месяца, купил "гавно", осудил таких же как сам и сел в лужу!" так сразу испугался и побежал уровень смотреть. Посмотрел и окуел. За 700 км съела около 1 миллиметра. Подожду снега мож в сугроб сяду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Гося, чесслово, я подумал что ты включил лампочку не пристегнутый водитель:rofl::rofl::rofl: потом допёр что ты себе включил:very_cool:

    Кстати, может подскажите, у меня на А4 лампочка непристегнутый водитель после самодиагностики сама тухнет, не смотря на то, что ремень не пристёгнут. Это баг или фича японца?
     
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Машина такая умная, что понимает что она в России, а не в Японии и тухнет. Знает, что нет смысла напоминать.:)

    На многих марках предупреждающие лампы тухнут, через некоторе время, чтоб не мохолить глаза водиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    тухнет именно СРАЗУ после самодиагностики (а не через некоторое время). Я езжу всегда пристёгутым с 1999 года, как получил права :)
     
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Дай Бог тебе здоровичка! Только это бойан драный :[:]||||||, за 300 км. теперь весь уровень уйдёт и ты даже снега дождаться не успеешь, Алежик! :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Не секрет, взял машину клиента и баловался...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Re: смотрите, какую штуку себе включил

    Как мало человеку надо! Учитесь!!!:thumbup:
    Тебе то хорошо, а как же несчастные АЛьТоводы?:bt:
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: смотрите, какую штуку себе включил

    я тоже щастлив :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Re: смотрите, какую штуку себе включил

    Ты машину продал или просто сам сдох? Судя по смайлику ты в приисподни!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #11898 smal, 27 окт 2009
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
    Re: смотрите, какую штуку себе включил

    Оно и видно!!!:rofl::rofl::rofl:
    ЗЫ
    Я также счастливо выгляжу, когда загорается лейка!
     
  19. PavloS2

    PavloS2 Bad e-mail

    24 ноя 2006
    131
    только Audi
    Опять продолжаются мои мучения: каждое утро трещит мотор после завода в течение 3-4 сек. Типа нет масла где-то. Менял уже и фильтра и масло, и даже поменял регулятор давления сзади бошки. Мерял давление масла - 4 бар.
    Что может быть?
    Может кто боролся с этим или в курсе что это за болезнь такая.
    Да, это началось на пробеге 53ткм ... уже 61ткм.
     
  20. ЛЕНСКИЙ

    ЛЕНСКИЙ Участник форума

    28 фев 2009
    302
    bmw x5 г.в.2009
    лейте масло синтетику 10w60 масла жрать меньше в два три раза будет.лью кастрол 10w60 спорт,доливаю не более литра от замены до замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...