Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Приветствую новых участников!
    А "знакомые работающие у дилера" случайно так, совсем-совсем так случайно не слышали как была решена сия проблема? Тайна какая-то покрытая мраком.
    Ух ты... А бывают дизели с вариаторами?!
     
  2. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Тож слышал подобное. И владельцы утверждают что расход меньше. Думаю "решили" изменением сплавов блока, поршней. Конструктив не менялся. подобное "решение" дало снижение расхода.. как утверждают владельцы до 200-300 мл на 1000 км. + пару элементов ВКГ.. вроде так...

    А что не будет крутить? мне кажется это еще круче. Тяговитый малооборотистый дизель на мультике.
     
  3. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    #11983 Zorba, 3 ноя 2009
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
    В том то и дело,что тяговитый. У вариаторов (раньше по крайней мере) были ограничения по моменту. А тут целых два литра с турбиной. Хотя все меняется.. Иногда даже в лучшею сторону :rotate:
    .......
    Поискал, почитал- есть однако и уже давно.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    прочитал на сайте у дилера в Краснодаре
    это что, они думают, что я это масло с собой в машине возить должен:smile42:
     
  5. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    У мну почти три года на ALTe так было, что только не делал, у кого только не спрашивал, ну и в итоге, только после снятия клемы с АКБ показывал минимум правильно. При этом масло ел немного :shock:
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    в порядке бреда насчёт расхода, может быть дело в прошивках мозгов разных? У нас с 34 тысячником меняли ПО, есть отметки в сервисных книгах.
    Shmikl, ты тестировал оба наших ALTа, можно оттуда вытащить - что за обновленное ПО у нас было залито япошками?
     
  7. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Версию ПО - возможно, а само ПО - нет
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    а у тебя log файла не осталось на ноуте? Чтобы сравнить, скажем с версией ПО на ALTеге супруги?
     
  9. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Нет. Имею привычку регулярно чистить. Да и не думаю, что в логах это можно увидеть.
    Если есть желание - могу глянуть, как буду в Краснодаре, но энтузиазма эта версия у меня не вызывает. Вот померять бы как нить CO-CH до катализатора у тебя и у меня.
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    это правда... :(

    Ну почему вы не хотите рассмотреть вопрос проще: масло разрушается при перегреве - отсюда и все проблемы, ведь то, что не улетучилось, вряд ли "лучшая часть масла"?:icon_suicide:
    :icon_suicide:Там воздух вытравливают на заглушённом моторе и всё... нет такой проблемы...

    ALT мало чем отличается от прочих моторов - история с ним крайне интересна для решения похожих проблем с другими моторами... Поздравляю!

    Если бы - кроилово чистой воды... люминь дорог, а проектирование его дороже многократно... и производство тоже.

    :[:]||||||

    :[:]||||||
    Я же давал картинку рекламного проспекта Кастрола, для дилеров что-то типа "программа долива масла". no comments.

    Теоретически, ПО может влиять. Поскольку F265 - можно менять тепловые нагрузки мотора. На практике - не знаю.

    ...
    Что сказать. Решим. Хочется элегантно, но может будет брутфорс.

    Всех с праздниками.

    PS
    меня упрекали, что я спешил. А я спешил, т.к. участники машины продают... понимаете?:smile8:
     
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Гося зажог очередной раз!
    Если б никто не продал свои машины, то расход масла был бы побеждён! Гося сильно торопился и поэтому не смог сосредоточится! Так что теория мегапромывки не подтвердилась в течении 3 лет только из-за этих двух факторов! Интересно же как всё-таки избавиться от причины масложора, спросите вы!? Хммм... Видимо нужно перешить мозг компьютера! Да нет, это совсем не то или всё-таки температура масла и жижы измеряны неправильно и в среднестатистическом режиме работы мотора имеет отклонение на пару градусов пока не понятно в какую сторону!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а как решена проблема твои знакомые работающие у дилера узнать не могут? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    С 2005 года, как они думают, пошли модернизированые поршни с особой маркировкой и это, типа, панацея. Но! Мы то знаем, что это порожняк, ремонтировали моторы, используя новые поршни, да и модельный год 2005 и выше не отличается масляной экономией. Это, если предполагать про ALT. Модели с кузовами В7 такие же масложрущие.
    Возможно, специалисты с ОД имеют ввиду мотор FSI, его загильзовали и поршни имеют совершенно иную конструкцию. В это я верю, сам эксплуатирую такой без нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    думать не вредно конечно.
    наоборот говорят что полезно. не знаю, не пробывал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #11995 smal, 4 ноя 2009
    Последнее редактирование: 4 ноя 2009
    И это пишет человек, потративший во имя веры туеву хучу рублей!!!:smile42::[:]||||||:hospital:
    Держите меня семеро!!!:rofl:
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да он только на саморезы и разорился которыми крышку дырявил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    а как быть с нашими двумя ALTами (нежрущими)? Мой пепелац самый конец 2003 (мод 04), а 34-тысячник конец 2004 (мод 05). У них нет в сервисных книжках никаких отметок о том, чтобы их отзывали после 2005 года и колхозили им новые поршня.
    Я думаю, замена поршней была бы отражена в сервисной книжке, раз там описана даже ротация колёс, замена лампочки и замена дворников с доливом охлаждающей жидкости, когда и на каком пробеге это всё сделано.

    P.S. Неужели ТАК может влиять перегрев?
     
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ну почему же, пару тысяч я всё же потратил:
    - менял систему вентиляции картера (шланги, обратный клапан, хомуты);
    - пытался раскоксовывать поршни (пару банок раскоксовывателя, жидкость для чистки инжектора и трубки омывателя стекла);
    - менял клапан вентиляции.

    Остальное требовало и без экспериментов ремонта (прокладка крышки клапанов, термостат).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Если ты про Пассат, то я отвечал уже. Полностью отремонтированный и обслуженный автомобиль обошёлся вместе с расходами на ремонт 540 000 рублей. Найди за эти деньги такую машину как у меня в полной комплектации и пойми, что ты не прав!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Михаил, я не против померять СО-СН. Предлагаю померять 34-тысячника для чистоты эксперимента.
    Я договорюсь с 34-тысячником на замеры.