Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    жути не нагоняй ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #12282 777ВАНЕК, 16 ноя 2009
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    А вы говорили Ваня свой мотор до беспамятства довёл. Я, по сравнению с Госей, холил и лелеял свой двигатель...
    Я постараюсь пересилить себя и отучиться от ВР. Попробую какую-нибудь другую заправку, а то на нескольких машинах тенденция нездоровая какая-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я не напрягаюсь Ванько :) - как в том анекдоте "как вы отдыхаете? - а я и не напрягаюсь"
    ты пеши-пеши - когда ище такой креативщек попадется ;)

    а поговорить - я завсегда с пифком особенно :)

    ps - мое ведро пока не продается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Что, Ваня, сорвалось на халяву АЛТ прикупить? Твою бы энергию, да в мирных целях! Эт я к тому, что ФСишники как-то стесняются голосовать..., к чему бы это? ;-)
     
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Просто мало, наверно, владельцев Audi с такими моторами. Я в Пассат Клубе тему пробую поднять, буду держать руку на пульсе, хотя, если честно, у меня нет этой проблемы сейчас.

    Я тут сижу, потому что интересно общение, хотелось бы больше в технические подробности погружаться, обсуждать с такими же интересующимися, как и я какие-то нюансы, тонкости. Вот я у себя на работе, например, задал вопрос людям, казалось бы хорошо знающих устройство и конструкцию двигателей. Вопрос был весьма прост и я не думал, что мои коллеги, имеющие напрямую по специальности и образованию отношение к автомобильной технике, начнут так путаться в показаниях и спорить со мной и друг с другом. Мне просто интересно решать задачи и участвовать в обсуждениях, несмотря на то, что ответ не требует повышенного внимания с моей стороны. Нравится наблюдать за ходом мыслей людей и как они открывают для себя новые технические знания.

    Помню как на лекции спросил преподавателя о чём-то высоком. Помню как потом вылетел с занятия и помню как сдавал зачёт ему несколько раз. А потом мне сказали, что этот дядя по секрету сказал кому-то, что не знал ответа на мой вопрос. Вот это действительно интересно!

    А вы тут мне про энергию какую-то... Конечно флудить начинаешь, когда тема исчерпывает себя, а новой пищи для ума не осталось. Простите меня, если не прав где был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Баламут,,,
     
  8. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #12288 smal, 16 ноя 2009
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
    Ты это, того , не того, не кисни! Я понимаю - осень..., слякоть..., депрессия...:bt: А пища для ума здесь будет, пока не издохнет последний АЛТ, веришь?!!:thumbup:
    А с преподавателем эт ты дал!!! Зато есть что вспомнить!:thumbup:
    ... ни в чём ему не отказывал - поил его маслицем 1.5-2.0 л/1ткм:rofl:
     
  9. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Даю пищу, причем в тему, про маслице.
    Точнее про давление.
    Заметил,в последнее время, такую особенность своего альтика: по мере нагревания двигателя в движении, загорается красная лампа Ой...л.
    Помигает,помигает и гаснет. Сперва я было паникнУл, но потом понял, что это не баг, а фича. Горит сей аларм примерно в момент когда масло достигает рабочей температуры, но есть минут через 15-20 после начала движения, оборотики должны бать выше 2-х тыс. Если выехал и увяз в пробке на полчаса, то тихо.
    То что надо ехать и мерять давление, оно понятно. Совмещу эту процеДуру с ТО. Ну и заранее хочется подготовиться к попыткам ремонтёров понавешивать всяких ненужных работ.
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это не фича - это баг ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Я совсем запутался... проверьте в мануалах заправочные объемы масла ALT и AWA. Везде по разному.
     
  12. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Мужики, хэлп!!! Ехал сейчас домой - загорелась "любимая" лейка, мать её...!
    Долил (немножко), а уже темнеет, ни хрена не видно, достал фонарик, посветил - масло не уходит!:smile8: Вытащил щуп - меньше минимума!:hot:
    Что это- сетка или ещё какая хрень??
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а ты поддон ен пробивал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #12294 smal, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
    Нет! Вроде негде было.
     
  15. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Это из родной бумажки:
     

    Вложения:

  16. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Не уходит из заливной горловины?
    Сетка тогда здесь не причем. У меня его в голове всегда плещется много, В том числе и под заливной крышкой. Не паникуй, желтая лейка -это не красная. У меня красная каждый день пищит, сегодня правда, как-то долговато на табло висела. Поеду завтра в сервис -сдаваться :icon_suicide:
     
  17. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #12297 smal, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
    Да, именно в горловине стоит, а в поддоне пусто - стрёмно как-то..., раньше такого не было.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да не может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Крест на пузе!! А чего бы запаниковал? Я ж говорю - в горловине стоит, а по щупу - меньше минимума!!!
    Сейчас пойду ещё смотреть, может стекло помаленьку (на всякий пожарный клизьму приготовил:hospital:)
     
  20. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Это после вчерашнего футбола.......
    Поспи часиков восемь и при свете дня загляни под крышку.