Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Если запомнил, что я играю в шашки, должен был и запомнить, что у меня дочь. К чему такая неприязнь и заведомое норочное пренебрижительное путание фактов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    сам писал про сына - я точно помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Сегодня в Москве сильный снегопад, продолжительность пробок 864 км. Ехал домой довольно медленно. Машина прогрелась до рабочей температуры за 27!!! минут - примерно 5 км. пути. Првда воздух тёплый заметно раньше нагрел салон и стрелка встала на 90С, когда я уже без шапки в открытое окно ловил ртом снежинки и по-дурацки визжал на первый снежок. За бортом "-5,5". Так что этот FSI маленький брат-засранец этого урода*.

    * - урод - двигатель ALT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да это всё понятно, у меня каждое утро скандалы "нечего надеть" или "у Маши оторвало ногу" (Мария Б - это не про Вас), просто в детском саду детишки интелектуально развиваются и играют в шашки, моя пришла и расстроено сказала, что проиграла какому-то мальчику. В выходные поехали в магазин и купили доску - через две недели нас пригласили на детскую олимпиаду по шашкам - дочь даже медаль получила. Так что "ход конём по голове" это не про нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Звонил в песок! Треники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ваня, такое впечатление создается, что ты ведешь дневник и записываешь каждодневные события. Только вот сейчас написал не в дневник, а сюда , на ветку.:nod: Колись, потом роман будет ?:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Неееееее, я зануда, пишу часто с ошибками и рассказать мне особо нечего. Хотя иногда хочется сесть и написать всю свою жизнь на бумаге с мельчайшими подробностями - горем и счастьем, переживаниями и радостью. Боюсь, если кто-то прочтёт это из близких, поменяют ко мне отношение. Я вроде пока не маразот, что б мемуары писать. Хотя... помню как губой к железке зимой в детском саду прилип...
    Я ж в ветке "масложор", поэтому описал сегодня один факт из жизни мотора, может быть это косвенно наведёт ещё кого-то на мысли и пойдёт возьня с новой силой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Дебаркадер! Утонул утюгом.

    Какие фильтры, ты кому написал? О чём вообще была речь? Я читаю: "А фильтры менял?" - про что это? Вот и ответил так же непонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Вань, я просто не успеваю ни за полётом твоей мысли, ни за твоей писаниной, шустёр, однако!:smile42: А фильтры были к твоему долгому прогреву салона...
     
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Пилять! Я про двигатель писал! Салон уже нагрет был, когда стрелка на 90 С встала! МОТОР ДОЛГО ПРОГРЕВАЛСЯ!!! :smile8:

    ЗЫ: что за люди пошли бестолковые такие, всё им по полтора раза повторять надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    ГЫ-ГЫ! Меняй термостат!:rofl: И не ори - я не глухой!
     
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Синьор! Термостат в норме! Это сплав алюминиевый, а не поломка. На холостяке за сколько свой мотор прогреешь? Я думаю не меньше получаса при нуле на улице и то не факт. Если б термостат, то на ходу бы остывал на трассе, а этого нет! А FSI и ALT традиционно долго греются, см. прошлогодние посты и Госино мошенничество про 4 минуты прогрева (как сейчас помню Коперфильда нашего :rofl:)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Да ладно сказки рассказывать! При чём тут алюминиевый сплав, если следовать логике таких рассуждений, то на ходу в холодную погоду наши движки никогда не прогреются и остаётся только дедовский способ - картонка перед радиатором? Сам-то в это веришь?
     
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    У нормального кота..., к стати сейчас уже декабрь... :[:]||||||:[:]||||||
     
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    На ходу не прогреешься, если термостат действительно накрыло. При рабочем термостате и действительно нормальной езде прогреешься легко минут за 8-10, а если как сегодня, я почти на холостяке ехал, то 27 минут. В общем я с тобой не спорю, т.к. уже поздно и я устал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    "Это не я!"

    "Да, это не он!" - кричали они...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #12659 777ВАНЕК, 7 дек 2009
    Последнее редактирование: 7 дек 2009
    Ну давай, парируй! А то я по существу последний ответил и сделал психологический ход, отведя твою мысль от темы, не придавая ей особого значения. Получается, что ты слил и так и не понял.

    У алюминия высокая теплоотдача, поэтому перепад температур на этот материал влияет в большей степени. Чугун дольше греть, но т.к. чугунный блок цилиндров отдаёт меньше тепла в систему охлаждения, то его прогреть быстрее, поэтому он прогревается меньше по времени, впрочем так же и дольше остывает. Наши моторы с точностью, да наоборот. Почему прогрев долгий? Потому-что быстрый прогрев будет способствовать короблению и пр. изменению структуры материала о котором я вам всем сдесь, с попкорном сидящим, толкую. Термостат открывает "большой круг" заведомо раньше, а если вспомнить, что в термостате стоит отдельный нагреватель, то открытие большого круга запрограммировано на уровне ЭБУ.

    Ваш ход!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #12660 smal, 7 дек 2009
    Последнее редактирование: 7 дек 2009
    Не теплоотдача, а теплопроводность, но в принципе - согласен.
    С какого перепуга? В чём выражается?
    Согласен.
    А позвольте полюбопытствовать - а куда же он это самое тепло девает, ведь "выдача" тепла в процессе сгорания топлива вряд ли отличается?
    А вот это -:snooks:, если только не поставить китайский шедевр (или загибающийся)... Ваше слово, товарищ...