Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    У тебя тоже алюминиевый блок цилиндров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Вань,заезжай ко мне в гараж.У меня этих мочалок от АЛТ осталось видимо невидимо))))))))))) Как вспомню,со смеху помираю. Зимой,на морозе не лень было снять клапанную крышку,засунуть в неё мочалку,причём ещё и экспериментировать с их количеством и местом размещения)))))))))) Хотя одно точно-мочалка в клапанной крышке делала слабака АЛТ намного отзывчивее на нажатие педали газа. Помню,что без мочалок он становился каким-то сонным и ленивым,но стоило её внедрить обратно-и вот он,напористый разгон вплоть до отсечки на 7000 об/мин.Можно было даже с тонированными ПРИОРАМИ и ФОКУСАМИ погонять со светофора))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Конечно алюминиевый. Но с чугунными гильзами-в БМВ поняли свою ошибку на моторах М52 и не стали испытывать судьбу на моторе М54.И по словам мастеров,которые мне на АУДИ мотор делали,для мотора БМВ М54,в отличие от АУДИ АЛТ,есть ремонтные размеры.Т.е. меняешь кольца на поршнях и едешь дальше,без гильзовки и замены поршней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    M54 греется всё-же быстрее, чем ALT (по своим авто сужу)
    хорошо, что вопрос адресовался гайцу:)
    я про свой мотор на бэмэвэ ДАЖЕ не думал узнавать из чего он сделан-он просто был самый луЧЧЧЧший для меня и всё (и проблем я с ним не знал).
    Но жене бэмэве не нравилась-она постоянно меня дергала-ты слишком быстро ездишь, мне страшно.
    Это только при общении с альтом удалось выяснить из чего сделан нам такой "подарок" и супруга довольна-на альтеге не отоЖЖЖешь :(
     
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    *вытирает скупую мужскую слезу* А помнишь как я прокладку клапанной крышки продырявил? Помню поехал на Дубровку, в театр, повёз своих на спектакль, решил подтянуть прокладку. Подтянул... аж болт сломал - масло ручьём... Дааааа... есть, что вспомнить.
    Кстати у BMW такая же история, как и на Audi. Мотор М52 - ещё тот масложорник, весь из алюминия. Потом М54 сделали с чугунными гильзами, получше вроде стало. Прям аналогия с ALT и FSI. У тебя FSI по аудюшным меркам как я понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Прям в унисон написали одно и тоже.

    ЗЫ: я не подглядывал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Всегда рад читать сообщения от ВАНИ,так как,на мой взгляд,это один из немногих тут присутствующих людей,кто хоть что-то понимает в автомобилестроении.
    P.s. Остальные не обижайтесь. Как говориться: Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Всегда рад читать сообщения от ВАНИ,так как,на мой взгляд,это один из немногих тут присутствующих людей,кто хоть что-то понимает в автомобилестроении.
    P.s. Остальные не обижайтесь. Как говориться: Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #12689 kanin_vladimir, 8 дек 2009
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
    извините, что вступаю в полемику людей, обладающих НЫНЕ продвинутыми авто и чморящими ALT, но я не согласен что у гайца " FSI по аудюшным меркам". Насколько я знаю на bmw тех годов не проблемный (а на новой bmw 5 series уже можно хапнуть горя при заправке некачественным топливом), как на FSI впрыск и заправку некачественным бензином они переносят намного проще.
     
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    А у меня ещё и калининградка-у неё лямбда-зондов вообще нету с рождения,хотя катализаторы присутствуют.

    Хотя БМВ остаётся БМВ. Радиатор вот потёк-20000 сопливил,а теперь вот потёк.Я то хотел до весны доездить,чтобы летом с новым радиатором ездить, а он(((((((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Взбугогатнулось про разность температур в квадрате...

    Ну и посчитай, раз ты такой умный, а мне считать не нужно и так всё понятно как белый день.

    ГРЯЗЗЗзззззььььььь.... - видимо она не причём здесь никаким боком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Это прям рецензия на меня в духе Ф.М. Достоевского... кроме последнего, мне не понятного слова из четырёх букафф. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Что-то вот это я без комментариев оставил:
    ХА! В интернете лазить по поисковикам я тоже могу, а без этой базы слабо палемику поддерживать? Все вы тут умные как Онатолии Васерманы
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Иван! Не тупи... :snooks:(сто раз уже обсуждали), спираль греет сердечник термостата (если забыл) ... :smile42:
     
  15. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ля ля ля
     

    Вложения:

    • podborka_40.jpg
      podborka_40.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      84
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #12696 Andron_AU, 9 дек 2009
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
    Про БОЛТ по подробнее (чей? машинкин или свой???).

    А если серьезно, как и где вытаскивал остатки?
     
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #12697 Andron_AU, 9 дек 2009
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
    Да поняли мы поняли, че два раза то (здесь же не только милиционэры):[:]||||||
     
  18. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Интернет-то тебе чем не угодил? И что ж не лазишь, прежде чем написать глупость?



    А я и не говорил, что все цифры в голове держу.
    А без базы это не полемика, а любимый тобой пиз**ж!
     
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Не надоело еще вам рассказывать, как - " космические корабли бороздят просторы ..... Большого театра" ?:)
    Пора уже создавать параллельную ветку - " Что не влезло в - Расход масла на А-4 2.0 ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ну если ВАНЯ-ископаемое,тогда ты-ЕНОТ ПОЛОСКУН. Всем уже весь мозг прополоскал со своей промывкой мотюлем,очистителями,загустителями,растворителями.А самое на мой взгляд безбашенное-это промывать мотор из КЕРХЕРА водой из-под крана))))))))))))). Тебе повезло,что мотор алюминиевый.Был бы чугунный-заржавел бы сразу и заклинил.Сколько денег было потрачено зря.На них можно было мотор разобрать и перебрать,тем более, что благодаря исследованию этого мотора при моём непосредственном финансировании было установлено,что минимум,что надо сделать-это поменять поршни и кольца.Остальное всё-пустая трата денег и времени.Кстати,недавно звонил в Смоленск-тем,кто купил мою машину. Ездит без проблем.Расход-200 г синтетики 5W50 на 1000 км. Люди довольны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...